Та
Танюша

Дали совет- При приготовлении блинов нужно смешать в равных пропорциях молоко и кефир, и далее по рецепту, яйцо, мука, соль, сахар. Блины получаются мягкие и очень вкусные . А вы легко меняете рецепт или консервативны в своих вкусовых предпочтениях?

Ответы
Алекс Венцель

В молодости любил заходитьв одно кафе где стоял автомат по изготовлению блинов. Это был такой вращающийся агрегат в виде раскалённого изнутри барабана который медленно крутился опускаясь одним боком в бак с жидким тестом. За один оборот получалась бесконечная блинная лента которую отрезал специальный резак и оттуда выпадывал квадратный блин. Один блин стоил 10 копеек и стакан сладкого кофе 20 копеек...)))))

Та
Танюша

В каком то фильме по моему показывали такое

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Два яйца,две столовые ложки сахара,чайная ложка соли,стакан молока,стакан муки,стакан кипятка и при столовые ложки растительного масла.

Та
Танюша

Хороший рецепт)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Попробуйте,я так уже много лет готовлю.

Та
Танюша

3 столовые ложки растительного масла? По моему много

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Нормально.Не прилипают к сковороде.У меня советская чугунная сковорода.Перед тем,как готовить блины,смазываю слегка растительным маслом и потом этого делать уже не нужно.

Та
Танюша

Я терпеть не могу жирные блины.

Виктория Генералова

Люблю что -то новенькое, но старые рецепты не меняю. А вот в блинчиках не люблю кефир, он дает кислинку и они напоминают уже оладушки

Та
Танюша

Я уважаю ваше мнение ☺️🪴

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Если пробую по новому, то потом все равно возвращаюсь к проверенному временем своему

Та
Танюша

Это привычка. Ничего страшного. А я вот эти попробовала, теперь только этот рецепт. И ещё обожаю на живых дрожжах блинчики...мммм 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне давали как то здесь, на сайте, рецепт блинчиков на минеральной воде)) блины были очень кружевные. ) одни дырочки короче

Та
Танюша

Совсем как то не питательно...))😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вернулась к обычным))))

Та
Танюша

🤝☺️🍫☕🌅

Виталий

а зачем молоко и кефир Когда можно сразу айран добавить?)).. правда вкус специфический

Та
Танюша

Забродит😅

Виталий

не успеет.. два сгорело остальное выкинул.. к чертям эти блины ))

Та
Танюша

Не мужское это дело!😯)

Виталий

полагаю холостяк в доме должен испробовать абсолютно всё ))... от изгнания тараканов при помощи деструктивной музыки до тактических испытаний огнетушителя

Та
Танюша

Печь торты, пирожные, ставить тесто, варка варенья и заготовка солений😛

Виталий

... неть, не царское это дело.. 🧐😆

Та
Танюша

😀🍹🍹

Евгений

ну на жареных тараканов или крыс не поведусь, а если рецепт стоящий то почему нет?

Та
Танюша

Попробуй)

Евгений

ок

Евгений

масло в тесто добавлять?

Та
Танюша

Конечно, тесто как для обычных блинов.

Евгений

попробуем

Алексей Генералов

А у блинов есть вкусовое разнообразие!? Я никогда не ел блинов невкусных!

Та
Танюша

Магазинные невкусные!🤪

Алексей Генералов

Там они скорее не свежие. Блины лучше съесть за несколько часов, завтра это уже будут не те. Можно конечно разогреть.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

угу.. молока в муку налил, размешал и готово.. ну посолил чуть

Та
Танюша

Уже 21 час☝️😀

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ой ну фсе, отговорки пошли))

Та
Танюша

Приходите завтра ..пик...пик...😀

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. ваш звонок очень важен для нас..

Та
Танюша

☝️😀

Влад Паладин

Нееее, я икру без блинов ем, зачем мне эти посредники...😂😂

Та
Танюша

Хохотун!

Влад Паладин

Зато сытый 😂

Кирилл Рей

легко, если чтото не нравится, если нравится, то смысл

Та
Танюша

Хорошо!

Ник Ци

А вы подсолнечное масло разве в тесто не добавляете?

Та
Танюша

Не всегда)

Ник Ци

Пресные получаются и пригорают

Та
Танюша

Вы знаток)

Ник Ци

Нууу, повар, домашнего разлива 😁😁

Nik Nikola

Я консервативен в своих вкусовых предпочтениях.

Та
Танюша

Благодарю вас 😊

Nik Nikola

Не за что!

Ни
Николай

Я консервативен в своих вкусовых предпочтениях

Та
Танюша

Спасибо за ответ ☺️

Ни
Николай

Пожалуйста!

Та
Танюша

🤝

Сергей Никифоров

С кефиром по пышнее, должны быть. Я так думаю...

Та
Танюша

Немного. И по вкусу отличаются.

Сергей Никифоров

Покислее.

Та
Танюша

Да. Вы такие пекли уже?

Сергей Никифоров

Я этим не занимаюсь. Но ел.

Та
Танюша

Понятно ☺️

An
And

Вааще без разницы , что есть из того и делаю ))

Та
Танюша

Скучаю)

An
And

Считай что я поверил )

Та
Танюша

А если это правда?)

An
And

См. выше )

Та
Танюша

Что там было?

Ina Jin D Rin

🤔 Консервативна, люблю 😍 солёные блины 🥞

Та
Танюша

Соль вредна!)

Ina Jin D Rin

Я понимаю, но такие блины 🥞 можно есть с бОльшим выбором начинок

Та
Танюша

Ага, их сколько угодно, можно салатик класть вовнутрь, типа шаурмы будет (хотя звучит противно)🙄☺️

Ina Jin D Rin

Ой, ну тогда рыбу красную 🐟 слабосоленую, авокадо 🥑 и творожный сыр 🧀 с зелёнью

Та
Танюша

Можно вапше салат из огурцов и помидоров😀

Андрей Акбаров

покупаю готовые блины, тоже нечего, вкусные

Та
Танюша

Никогда!☺️

Андрей Акбаров

В магазине каких только нет, со всеми ингредиентами

Та
Танюша

Они безвкусные, как тряпку жуешь 😂

Андрей Акбаров

да, ладно у нас в кулинарии очень вкусные, одной коробки хватает позавтракать

Та
Танюша

Может быть у вас, а у нас ...тфу..😏

Алексей Кожура

мама моя их стряпает по своему рецепту !

Та
Танюша

Я не против)

Алексей Кожура

я не хвастаюсь ! и если случается печь где то блины то всегда их мама моя пкчёт !

Сергей Халиманцевич

могу поменять если рецепт вкусный

Та
Танюша

Нужно экспериментировать

Сергей Халиманцевич

это моя жена любит я не всегда

Вера Гудкова

такие не люблю..Люблю тоненькие.

Ѻлегъ

именно, только на молоке ...кружевные

Вера Гудкова

Можно и на воде, тоже вкуснополучаются.

Та
Танюша

Они получаются не толстые)😀

Вера Гудкова

Мне это и нравится, да и внучкам нельзя молоко.

Та
Танюша

Поняла спасибо ☺️