Valentina Lianko

Кто из присутствующих здесь живет сейчас в совершенно противоположной своей стране? Далекой от родных традиций, обычаев и образа жизни?

Ответы
Наркас Хайрулина

Родилась в России , там и живу. В другие страны только на отдых и путешествия.

Irina-Velizhanina89

Я родине не изменяю!!! Россия супер!!!

Елена Уварова

Я живу во Франции. Сама из москвы

Елена Уварова

Амьен один из самых старых городов Франции. Департамент Сом. Стоит на 8! руковах реки Сомма. Одна из самых крупных достопримечательностей это конечно кафедральный Нотер дамм Амьен. Считается самой крупной готической кафедралью в Европе даже больше Нотер Дамме в Париже. Город был практически развален после первой мировой войны далее восстановлен. Имеется огромный вокзал который держит связь с разными городами прямое направление Париж в часе езды. Так же автобусный вокзал. Для жителей города делают спец пластиковые карты с фото и ты их заряжаешь на месяц и катаешься на всех автобусах если не работаешь. Если работаешь в этом городе, проезд бесплатный. За кафедралью находится старинный райончик сант лю это тот где домики на воде и соединяются мостиками так же там есть лодочная станция и корабль ресторан. Кареты с лошадями которые возят по городу. Недалеко от вокзала есть парк ортионаж собственно продолжение домиков на реке вот там блаженство гулять и куча людей ждущих экскурсии в 40 минут по всему парку. На другом берегу большой прогулочный парк таким плавают лебеди есть спорт площадки место для пикника и детские площадки.есть цирк музей короче много всяких достопримечательностей. Теперь минусы и скажите на правах кого вы сюда собираетесь ведь тут сложная миграционная служба я расскажу подробнее!

Елена Уварова

Из недостатков: во Франции идиотская ситуация с транспортом ибо часто отменяют поезда это везде так было на мою свадьбу отменили все вечерние поезда после 6 вечера люди не могли уехать. Автобусы ходят хрен знает по какому времени. Магазины))))) это пипец открываются в 9.30 и закрываются в 19.00 только Ашан и то в крупных городах до 21:30. В воскресение выходной везде все нахрен закрыто! ТВ это тоже пипец. Фильмы показывают очень редко , а нормальные и ещё меньше все время новости и программы типо школы ремонта давай поженимся и всякие тупые реалити и типо кто хочет стать миллионером. В пятницу вообще жопа только программа зап ну типо как сам себе режиссёр. Все инстанции закрыты. Далее еда! Тотально отличается от нашей. Здесь кухня больше чисто французская и итальянская. В магазинах не найдёте гречку, манкц, геркулес, творог и его производные типо сырков итд нет. Кефир нет.чёрный хлеб нет. Докторская колбаса Нет. Сгущенка нет, баранки, сушки нет. Можно найти подобие кефира и докторской в отделе арабской кухни. Нас они жутко не любят ибо мы гораздо круче их это то что касается работы! С мужчинами акууратнее! Для нижх если вы русская, блондинка, худая и высокая все они все ваши! Кстати сказать у них тут типо моды с на русских женится это ахуеть как престижно! Я певица ч мужем в эмиратах познакомилась мы там долго жили, а вот когда решили пожениться переехали сюда.... Так вот уо мне в бар ходила около 80 французов они иногда так набивались что уже возле сцены места нк было.... И вот глазами тебя сьедали. Когда я уволилась и принципе во время работы никто не знал что у меня есть мужчина мы скрывали до самой свадьбы. Так вот у моего мужа на фирме с тех пор как я уволилась работники сперли мой плакат из бара и он висит теперь во Франции возле комнаты переговоров. На что муж говорит зато я никогда нк забывают тебе позвонить в обед. Я очень много наблюдаю открытых ртов на ответ да я русская. Так что нужно точно быть уверенной что любят вас а ек престиж или национальность. Далее проблема это негры и арабы. Они тут как короли че хотят то и делают а если ты им пиздюлей отвесишь то это расизм.

Елена Уварова

Минус первый в еде. Тут нет Манки, гречки, геркулеса, чёрного хлеба, кефира, творога, докторской колбасы. Магазины работают с 9.30 до 19.30 только Ашан и карфур подольше. Косяк следующий в выходные не работает ничего! Делать нечего! Косяк следующий телевизор это ппипец фильмы редкость а нормальные ещё реже. В пятницу и выходные вечером вообще смотреть нечего..... Показывают всякие реалити и новости все.

Valentina Lianko

Оооооооооу сколько всего интересного....душа начала болеть:) воображение у меня работает великолепно, в силу профессии, поэтому я правда все это увидела сейчас. Я так благодарна за такие описания, я просто обожаю старые города и такие пейзажи, но сначала хочу спросить, можно ли с вами побеседовать на более удобном сайте каком-нибудь?:)

Елена Уварова

Конечно можно я не знаю как вам удобнее? Фейсбуки или контакт?или скайп? В контакте id 570280 елена Уварова. В фейсе elen.lamb.7

Амина Гелястанова

Я Родине не изменяю.

Valentina Lianko

Мерси!) Достойный ответ