Андрей Папук

Какие налоги на провоз багажа свыше 50 кг на территорию украины?

Собираемся семьей поехать на машине в гости к родственникам в Белорусию а потом заедем в Украину, там похоронен близкий родственник, к нему на могилу повезем каменный памятник весом явно больше 50и кг. Времени на поездку в обрез, а заказывать памятник в Украине много времени займет, поэтому будем везти из России, вот хотелось бы узнать придется ли платить за такой груз на таможне и если да то сколько, какие тарифы. В инете искал, не нашел. Подскажите если кто знает.

Евгений Миронов

Ну во первых-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! должны быть документ на памятник (для того чтоб было понятно что он не ворованный и т. д. )
А во вторых позвоните на таможню (на каждой есть телефоны дежурного либо горячей линии) и спросите. Либо найдите в интернете, вещи разрешенные к ввозу в Украину. перечень.

но доки должны быть точно! !