Роман Герасимов

Кто такой Творец, кто создал его и как, и как происхоидт управление всей системой, если оно происходит? Мой ответ - прадокс. А Ваш?

Ответы
Vik Vik

Парадоксами Вы оправдываете неведение в вопросах, которые себе задаёте. Нет парадокса в положении планет нашей системы. Разумный хаос планет в несоответствии масс - создан для защиты , да и вообще для возможности существования жизни на Земле. Кто создал систему? Господь? Какой на*уй господь. Разум. Уж слишком всё очевидно. И не надо называть его высшим разумом. Ничего божественного в этом нет. Цивилизация старше нашей. Возможно совершенно иная фома существования...... сорь. нужны ль кому мои мессаги?

Роман Герасимов

Согласен, но изначальная цивилизация откуда появилась...

Vik Vik

Вспомните генетические эксперименты над видами, предположительно предназначенные для основной живности планеты. Тёлки с рыбьими хвостами собаколюди. Ведь это реальные костяшки а не слепки самопалки. Ну Индийские этносы найдите. Войны богов.....Ну что тут говорить. Лень писать. Какая изначальная? Луна искусственный спутник. Кругом одна вода. Луна прилив-отлив мешает воду -создаются микроорганизмы.........рыбки слепые. Создание ест-отбором зрительных придатков,реагирующих на только свет. Потом глазки....На земле сухо и тепло лезем наружу........Миллиарды лет. Знают ли семена, зачем и кто их посадил и что из них выростет ? Но результат превзошёл все ожидания. Осталось только следить за критическими моментами их существования. Этих *бнутых на гоову хомосапсанов, дабы планету не уничтожили, на которую столько труда затрачено.

Сергей Бейдик

Согласен. Я бы проще сказал образно: - Наша планета или солн. система своего рода сосуд (пробирка) в которую высаживаются всевозможные организмы, создаются различные условия. Получается что-то вроде макета или наглядный результат эксперимента с заданными вводными. Причем мы уже не первый эксперимент (если рассматривать землю как пробирку). Человеческая раса далеко не первая на Земле...

Vik Vik

Примерно так. Слишком много информ-аналитический и научно-популярных ппрограм и печатных ресурсов.Чат не место. Тоесть неинформативно мал. Но рад теме, что это интересно. Твотуб и Gоголь в помощь Вам.

Сергей Бейдик

Взаимно!.. 🙂

Игорь Шатерин (Глобус)

Творцом зовут не Отца, а сына, ибо Отец сотворил мир духовно, а Сын под Его руководством уже завершил этот мир физически. (Ищи подтверждение в первой книге Ветхого завета и в последней Нового.) Что же до управления системой, можем ли мы объяснить годовалому ребенку тонкости управления автомобилем с задним приводом на гололеде?.. Придется подождать до следующего этапа жизни... Сожалею.

Сергей Бейдик

В то, что мы (человечество) ничего, по сути, не знаем и не понимаем

Игорь Шатерин (Глобус)

Ну, на 99% Вы, конечно, правы, но, какие-то знания нам даны, так сказать, свыше и сейчас это уже просто глупо отрицать!!!

Сергей Бейдик

Заданны определенные параметры - я бы сказал

Игорь Шатерин (Глобус)

Где и кем?

Сергей Бейдик

См. предыдущие коменты к ответам

Елена ***

Только человек задается такими вопросами! Мозг обдумывает то, как он сам мозг устроен, и как он функционирует!

Роман Герасимов

Ну, да - только человек, я же человек, вот я и задаюсь такими вопросами, а Вы не задаетесь?

Та
Татьяна

Есть законы. Один из них - великий закон цикличности. И квантовые механики знают много законов Творца

Роман Герасимов

а законы эти как опявились, кто их создал или запрогамировал, на основе чего, и кто его создал?

Та
Татьяна

Вот физики и выясняют, кто Творец, и как он на кнопки нажимает. Даже базон Хиггса уже обнаружили

Роман Герасимов

ну, а саму суть доконца еше не обьяснили физики? Если - да, то скиньте ссылку пожалуста.

Та
Татьяна

Ссылки нет. В интервью роликов куча. Про кота шредингера посмотрите. Про квантовую запутанность. Вроде про физику, вроде про жизнь. Суть такова, когда говорим про создателя и про нас "что появилось вперед: курица или яйцо". Это уже не физики говорят, это уже моя постановка задачи

Алексей Алексеев

Надо сначала ответить, а есть так называемый творец, а потом все стольные вопросы..)

Роман Герасимов

Ну, елси его нет, то создал все, Кант тоже опровергнул 6 доказательств, а потом на зло себе создал седьмое, но я не религиозный человек, я - пантеист. Не важно что называть или кого - СОЗДАТЕЛЕМ - СИНГУЛЯРНОСТЬ, бога, или что или кого либо другое, вопрос глубже как вообше что либо могло появиться, и из-за чего, из ничего или как?

Алексей Алексеев

Моё мнение, мы колония на ранней стадии развития. И создала нас более развитая цивилизация.... Я верю в то что вижу, а я видел много того, что не есть на самом деле и я нормальный, не псих. Хотя раз усомнился и обращался к психологу, заключение дал отрицательное, я здоров. Так, что кто то есть, но он про нас ЗАБЫЛ!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Творца нет и отпадает нетбходимость давать второй ответ

Роман Герасимов

ну, хорошо, - нету, ну, как тогда все - вообше все появилось, я не религиозный человек, я - пантеист, но дело не в этом дело в том что моя цель докопаться до ФАКТИЧЕСКОЙ правды.

Александр Жук Эстония Таллин

Творца нет и отпадает нетбходимость давать второй ответ

Роман Герасимов

а из чего вообще все появилось?

Сергей Бейдик

Смотря что понимать под словом "парадокс"!

Сергей Бейдик

От туда где и закончилась!... 🙂

Роман Герасимов

во-во, и я о том же - парадокс...

Сергей Бейдик

Согласен. Как вариант - окружность (с торца), спираль (в профиль), вытянутая во временном промежутке. Такой вариант довольно-таки убедителен. 🙂

Роман Герасимов

ну, он просто логичней других вариантов, как по мне...

Сергей Бейдик

Да, но этот вариант исключает парадокс!

Светлана Д

я на подобные вопросы ответов не даю

Мария Кустова

Майя,кот б их расшифровал

Гельшат Мамедова

Бог

Роман Герасимов

замкнутость времени - точка начала и точка конца это одна и таже точка

Гельшат Мамедова

Значит нас создала точка?

Роман Герасимов

Нас-то - да предположительно, но остается вопрос, кто ее создал...

Гельшат Мамедова

замкнутый цикл получается:что или кто раньше появился-курица или яйцо?