Светлана Долгова

Почему Борис Гребенщиков себя не считает музыкантом?

Ок
Оксана

- Рок-музыкантом меня назвать сложно: во-первых, я не знаю, что теперь, в 2012 году, значит слово «рок» ; во-вторых, никогда не считал себя музыкантом - в лучшем случае человеком, который любит петь песни; и потом, сам я в основном слушаю и люблю как раз классическую музыку, как европейскую, так и других культур. Давайте мы будем просто людьми, которые играют музыку. Без слов «рок» , «джаз» , «фолк» и всего остального. Я не знаю, зачем эти маленькие ярлычки? Честно говоря, никогда их не любил.

Максим Медведев

Потому что он не музыкант в истинном понимании этого слова. . От только аккомпаниатор своих песен))

С)
Светлана ))

Правильно тут Николя сказал: потому что он не музыкант.

Лв
Лвыриапылор

В какой то мере --правильно что не считает Я тоже назвал бы его музыкантом с кучей оговорок и большим натягом Даже вспомнил анекдот :
Кинчева не пустил апостол Пётр в Рай
--Музыкантам (тем более рокерам) в Рай нельзя !! Профессия греховная !!
опечалился Кинчев --идёт вдоль райской ограды и видит вдруг что за ней Б. Г. с ангелочками о чём то умном и интеллектуальном беседует
ну и к апостолу Петру--Ты говорил что музыкантам в Рай нельзя а Этот тогда чего там в Раю делает?
-Кто ?-Этот?
--Этот!
---Да какой он музыкант?

Честно говоря я Б. Г. вообще с трудом воспринимаю как музыканта и не скрываю это

Игорь Бабаев

Он содрал почти все свои песенки у бабушек.

Shain Khasiev

А, что такое музыкант? Это не тот, кто играет на каком-нибудь инструменте или поёт, музыкант-это, что-то большее.