Вера

песня город золотой Борис Гребенщиков смысл песни

Олег Мартынов

Наверно воображаемое представление райского места где-либо, которое у каждого свое. Мне так кажется.

Сергей Денисов

Не надо искать смысл в песнях Бориса Гребенщикова. Как он сам сказал: "пока мы пишем песню - она наша, после того как вы её услышали - она твоя, ваша". Смыслом можете наделить сами, по желанию или просто наслаждаться.

Виктор Карена

Покрепче прибивай косяки.

Юлия Большакова

ничего интересного, так... на любителя.

David

Этот вопрос к автору песни, который написал "Над небом голубым...", то есть про рай. БГ - не автор, а исполнитель, который поет, как услышал он - "Под небом голубым...", имея в виду что-то своё.