Вячеслав Гордеев

За любовь всегда должны бороться двое.
И.С. Тургенев

Ответы
Римма Гусева

Я думаю : если любят оба, о какой борьбе может идти речь? Вероятно, Тургенев имел ввиду ту борьбу, когда их любви препятствуют родители. В этом случае конечно борьба должна быть с обеих сторон

Вячеслав Гордеев

Вы правы. Благодарю. 🌹 🌹 🌹

Римма Гусева

Спасибо за розы!

Римма Гусева

Я думаю если любят, оба, о какой борьбе может идти речь! Возможно, Тургенев имел ввиду то обстоятельство, когда родители против двух влюблённых. В этом случае за любовь должны бороться двое.

Нина Шведова

за любовь никто не должен бороться....она либо есть...либо нет...а если за нее бороться - значит навязывать себя... против воли партнера...и делать несчастными обоих...

Вячеслав Гордеев

Но с некими внешними обстоятельствами иногда приходится бороться. И лучше вдвоём. Но не друг с другом.

Нина Шведова

О это да...тут я согласна...с обстоятельствами...

Людмила Костенко

В боксёрских перчатках??????????????СЛАВИК????????????!!!!!!!!!!! Однозначно!! ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! Трудно за любовь бороться! Она БОГОМ ДАЁТСЯ!!!!!!!!!!!!! Не купишь за денежку!!!!!

Людмила Костенко

Спасибо за диалог!!

Bela Glushenko

да а потом один погибает в борьбе.все это трудно и сложно. особенно когда смотришь на прошедшую жизнь. и сколько видишь ошибок которые не исправишь.

Вячеслав Гордеев

Понятно. Как в кино или по ТВ, которое не смотрю

Bela Glushenko

в кино все проще даже вернутьназад.тоже смотрю редко. своего хватает.

Вячеслав Гордеев

Мы с супругой просто счастливы. Без всякой борьбы

Bela Glushenko

вот это я понимаю и есть настоящая любовь1 счастья вам1

Nat Ef

Взаимная любовь дарит человеку невероятное счастье, именно о таком мечтают все люди на свете, истинное счастье - быть рядом с близким человеком.

Вячеслав Гордеев

Вы абсолютно правы... 🌹 🌹 🌹

Татьяна Виноградова

да, конечно, иначе не праздновать ни серебряной свадьбы и уж тем более ни золотой, не даром говорят "жизнь прожить - не поле перейти"

Вячеслав Гордеев

Да... Вы правы. 🌹

Ирина Илюхина

Любовь- это птица, в кормушку которой нужно все время подсыпать зернышки, чтобы у нее не было желания улетать! (это я придумала)

Вячеслав Гордеев

Благодарю Вас. 🌹 🌹 🌹

Елена Соколкина

Если это любовь...то да, пути так сплетутся, что вы будете вместе, но усилия как и во всем в жизни прикладывать, нужно

Татьяна Калугина

Мне кажется за любовь не надо бороться , если она пришла к вам и к вашей избраннице , ее нужно беречь и лелеять .

Вячеслав Гордеев

Конечно. С любимой нельзя бороться. Только со всем что мешает...

Алла Валюкевич

Мне кажется, что если двое любят друг друга, то не должно быть никакой борьбы. Важна взаимность в отношениях.

Вячеслав Гордеев

Вы правы. Ну как бороться с любимой?! А вот за её, наше счастье надо бороться и побеждать. 🌹 🌹 🌹

Ульяна Фридрих

Почему двое? Классик не прав! Борется тот, который любит, а если не любит, чего бороться?

Вячеслав Гордеев

С кем бороться когда оба любят? Ну не друг с другом же... Борются со всякими преградами между ними

Ульяна Фридрих

Идеальный вариант - любят оба! И все прекрасно и удивительно. Но встречаются и другие варианты, когда один любит, а другой позволяет любить и я в этом случае не завидую не тому, не другому, вот уж борьба не избежна.

Вячеслав Гордеев

Я не приемлю иного варианта кроме взаимности. Никогда ни за кем не бегал, емкого не добивался. Мне это просто не нужно было. Не нужно и всё! С помощью матушки мы с будущей супругой встретились.... Чистой воды авантюра была, выкручивание рук ей....но всё так прекрасно! Супруга по настоящему счастлива, матушка удивлена и тоже счастлива с нами.

Ульяна Фридрих

Ну, и слава Богу!

Вячеслав Гордеев

Угу... Хаха...

Иришка Чичова

Если борется один только, то перегорает у него всё через какое то время. Тургенев прав.

Вячеслав Гордеев

Благодарю

Шамрик Айрапетян

С Тургеневым спорить сложно,но я не очень принимаю смысл "бороться за любовь"

Вячеслав Гордеев

Это каждый для себя сам должен понимать

Шамрик Айрапетян

Думаю,что вы правы. Для себя я это не приемлю. Если человек тебя не любит,то зачем за него бороться,кому нужна такая "любовь" ?Но это моя личная позиция. Вам удачи и взаимной любви без всякой борьбы !

Вячеслав Гордеев

Ваше мнение совпало с моим полностью. 🌹 🌹 🌹

Шамрик Айрапетян

Значит,оно и есть верное. Я рада.

Вячеслав Гордеев

Прекрасно!

Любовь Девятых

Можно и не бороться, если взаимно, он участвовать обязательно вдвоём😊

Вячеслав Гордеев

Бороться может и надо...если нужно. А в мирных условиях просто надо быть надёжными и любящими

Любовь Девятых

Со6ласна

Ирина Герасимова (Гарипова)

Должны,но чаще борется кто то один.А как известно-"один в поле не воин!"

Вячеслав Гордеев

Я не борец за любовь

Ирина Герасимова (Гарипова)

Значит не любите по настоящему.

Вячеслав Гордеев

Именно что люблю. Хоть и не знал ранее что способен. Да и как не ответить на искреннее чувство ко мне супруги... Я делаю всё возможное чтобы она счастлива со мной была...

Ирина Герасимова (Гарипова)

Бог Вам в помощь!!!И счастья Вашей семье!!!

Марина Мик

С Тургеневым не поспоришь, я думаю любовь должны хранить и беречь оба.

Вячеслав Гордеев

Ну почему же? Можно спорить и не соглашаться. Лишь бы это не глупо было. ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! 🌹 🌹 🌹

Вера Бредихина

да совершенно верно, только так будет формироваться устойчивая пара.

Ольга Викторовна Ильина

Да. Только борется как правило кто то один.Не слушаем мы классиков.

Екатерина Зайцева

да, если одному надо, а второму нет- это не любовь. (мое мнение)