Морошка

Обидно,когда умный, с налетом интеллигентности человек, с которым мило общаешься на сайте вслепую,в скайпе превращается в заурядного алкаша?

Ответы
Павел Белоненко

Мне будут снова-снова снится:
Обломанные руки-крылья,
Глаза, опавшие ресницы,
Хотел забыть, но не забыл я,
Как мы лелеяли надежду
И не умели притворяться,
Но знали: мир не будет прежним,
Как только стукнет восемнадцать.

В реальном сне, как на войне: нам некуда деваться.

Жизнь - это кровь и снег, а не вино и вода.
Я - просто человек и в этом виновата.

Фортуна, эй, мы не знакомы,
Ты где-то в 25-м кадре.
Как выйти нам из этой комы
И крикнуть всем: "De Puta Madre"

Законы - хитрый фокус-покус,
Корана на судьбе забеге,
И наша кровь ей только соус
В любимом человечьем стейке.

Нам у виска стучит "пока",
Не сдохнет батарейка.

Жизнь - это кровь и снег, а не вино и вода.
Я - просто человек и в этом виновата.

Жизнь - это кровь и снег, а не вино и вода.
Я - просто человек и в этом виновата жизнь.

Виновата жизнь.

О, my god, я не виноват в том, что я есть,
Волею случая мне выпала такая участь, ха, наверное, честь,
Но из-за этого мне иногда хочется пить-любить-есть.
Мне мало просто быть, мало находится здесь,
Ну и интересно лезть от боли вверх на стены,
Мне нет замены, я уникален,
Как и любой другой в этой такой надменной вселенной,
Пленных не брать - это ее девиз или каприз,
Какой сюрприз!
Победитель заберет ВСЕ,
А ты просто смирись и иди усердно молись...

Жизнь - это кровь и снег, а не вино и вода.
Я - просто человек и в этом виновата.
Жизнь - это кровь и снег, а не вино и вода.
Я - просто человек и в этом виновата

Морошка

😮

Павел Белоненко

............................

Павел Павлович

За миску хорошего супа
И толстый кусок ветчины
Скажу, где залёг Карацупа
Я людям с чужой стороны.

Кладите мне сыр на галеты,
Велите мне сала подать,
И я вам открою секреты,
Которых вам лучше не знать.

А если вы мне отбивную
Большую положите в рот,
Я тайну открою такую,
Что весь Пентагон обомрёт.

За несколько плит шоколада
Я столько вам вынесу схем,
Что вы закричите: «Не надо!»,
Но столько я, может, не съем.

А если не съем, – надкусаю.
Остатки потом проглочу.
Пускай наши недруги знают,
Что многое нам по плечу.

автор неизвестен

Морошка

🌹

Павел Павлович

Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… В нём подруг ценнейшие секреты, Тяжесть непоказанных обид, Скуренные тайно сигареты, Бестолковый к прошлому магнит… Разочарования, надежды, Детство, что вертелось, как волчок… Там в душе под яркою одеждой Запылился ценный сундучок… Сколько там романтики и ласки, Нежных чувств, и неслучайных встреч… Там любовь хранится без огласки, Чтобы не обжечься и не сжечь… Там фата хранится, счастья крошки, Первый крик родного малыша… Кем-нибудь наставленные рожки В сундучке всю жизнь хранит душа… В нём потоки мыслей, груз сомнений, Адреса, пароли, имена… Горечь от разлук и чьих-то мнений… За ошибки, промахи вина… В нём скребутся кошки и мурлычут… А ударов в спину там не счесть… В нём слова несказанные хнычут… Их не разобрать и не прочесть… Женская душа в ответ кивала… Разум, словно мудрый старичок, Шепчет, чтоб она не доверяла Никому бесценный сундучок… На душе замок не с пластилина… И его обманом не взломать… Лишь родной и любящий мужчина Может душу женскую познать…автор неизвестен

Морошка

Ты сегодня лирик:)))

Павел Павлович

Спасибо ,за комплимент.О сердце женщины – огромный океан,Где собраны несметные богатства!Оно скрывает тайны и обман…Так нелегко в секретах разобраться.Оно полно тепла и чистоты,Заботы, ласки и благоговенья.Оно не терпит зла и пустоты.Оно – любовь, надежда и терпенье.На миллиарды маленьких сердецРассыпалось, по миру разлетелось.И столько счастья, свадебных колецДарить влюблённым сердцу захотелось.О сердце женщины – пылающий костёр,Не гаснущий в бескрайности вселенной.Оно, как вечный двигатель, моторВсей нашей жизни.… 🌹 🌹 🌹

Luna

Обидно,но жизнь на этом не заканчивается. По сути все мы создаем какой-то образ в голове,идеализируем человека, а потом происходит разочарование,или в счастливом случае наоборот - человек оправдывает твое ожидание. Но обычно,к сожалению,первый вариант.Многие совсем не те, за кого себя выдают,хотя за все время общения с многими людьми,я научилась их "сканировать" через экран)

Морошка

какая ты молодец!

Luna

Спасибо вам большое:) За свои 22 года немало я повидала, разочаровывалась много, мои виртуальные отношения переросли в реальные,поехала в другой город к человеку, выстроила образ в голове идеала, такой по началу он и оказался : заботливый,нежный, познакомил с родителями и в первый же день предложение руки и сердца сделал и признался в чувствах, я была очень счастлива...но потом он жестко предал меня, когда я вернулась обратно, он написал,что просто игрался со мной,чтобы забыть предыдущие отношения и я была всего лишь "игрушкой" в его руках,примерно так и написал. Потом через неделю опять вернулся ,прости,извини, люблю только тебя...Через какое-то время,а точнее через 8 мес после выхода из больницы,это уже отдельная история, я все же простила его, опять увиделись с ним, 5 дней вел себя как шелковый,цветы, комплименты, забота, а потом все повторилось снова. Я поставила жирную точку, но очень долго не могла отойти от всего. Он помог мне вычеркнуть из жизни первого мч,который тоже сделал предложение ,но изменил и ушел к другой. И второй тоже предал...Удивительно,но из даже зовут одинаково и истории схожие. Как в фильме,только слишком закручено все.

Морошка

В третий раз выбери другое имя. Мне тоже на Сергеев не везет...Хотя...И Борис...И Игорь...тоже не совпали

Luna

Эх,а у меня сейчас как раз Сергей на горизонте...и Алексей. Не знаю,время покажет,конечно что будет) Становлюсь все более циничной( раньше не была такой...но к сердцу близко все принимаю,правда уже не так сильно.. счастья вам)

Морошка

И тебе, Алинушка, тоже всего доброго. Люби...и обретешь!

Luna

🌹 😘

Джамилюша- Красотуша

Ох, ещё как обидно, Таис! Да, что ж вы тут принца поджидаете что ли? Ну, поставит он вместо своего фото- Ален Делона, а на самом деле сидит за клавой старичок убогий и тычет пальцем в знакомые буквы))))))) Это нереально всё! Тут каждый может быть тем, кем ему вздумается, а вы...)))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не верьте ребята девчатам из чата, У них уже дети, и даже внучата, Еще борода и прокуренный свитер, И рядом водяры как минимум литр

Морошка

:)))))))))))))

Джамилюша- Красотуша

Ой, рассмешил, Лёшка! Ну, ты-то у нас парень на все 100 % красавчик! Это я не про тебя...)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да...я понял,что про того парня)))

Джамилюша- Красотуша

Молодчик! правильно понял)))))

Парфирий Пупкин

почему же превращается ? волшебство ? или он все таки интеллигент просто пьющий, а почему пьет ? может он не может смириться с порядком вещей и несправедливостью творящейся повсюду. просто ранимый очень ?

Морошка

просто уже алкаш

Парфирий Пупкин

все поправимо пока человек жив он может измениться

Морошка

нет. Проходила

Парфирий Пупкин

и я проходил и прошел

Морошка

Нам повезло

Парфирий Пупкин

кому повезет у того и петух снесет, надо не причитать и не сидеть на судьбу пенять и себя жалеть

Морошка

а кто причитсет? Я веселюсь...Не себе жениха исклала

Вован Петренко

Конечно обидно, ну так Вы сударыня не очень полагайтесь на инет, а главное,Вы сами писали , что мужик нынче мелкий пошел, ведром черпайте и на решетке промывайте, как старатели породу. Смот-

Морошка

:)))))))))))))))))) накликала себе же

Вован Петренко

Прстите, не ту клавишу нажал Смотришь и найдётся самородок.

Морошка

:)))))тема приисков...уже закрыта дл;я меня:)))

Вован Петренко

Тогда верьте и надейтесь.

Морошка

🌹Спасибо!Вам тоже удачи!

Вован Петренко

Рад стараться.

Владимир Султанов

ДА и так бывает ТАИС Афинская..Да и женщины тоже бывают нехорошие..Это только в ЖДИ МЕНЯ..все сначала радуются, плачут...А какие они потом , может быть алкаши, тунеядцы,болтуны,воры и т.д.

Морошка

Потому и не смотрю уже много лет;)))

Влад Чепкасов

Вот поэтому, Татьяна, я в скайп и не иду! Боюсь Вас шокировать! (смеюсь над собой). Здравствуйте! На самом деле, когда в доме носятся дети - никакого алкоголя быть не может.

Морошка

Спасибо:))) Ищу способ зарядиться. Хотя кое-чем могу похвастать: http://www.chitalnya.ru/work/1175034/

Влад Чепкасов

спасибо - обязательно к вам зайду!

Морошка

🌹

Влад Чепкасов

Прочитал - замечательные стихи! 🌹

Морошка

спасибо:))) на этох меняше всего ругали:)))

Сёма Резинкин

а алкаши............обычно люди не глупые...........от того и пьют..........................а вы чего хотели.................принца датского..........?.инет не то место где они обычно пасуться

Морошка

а где прынцы пасутся?

Сёма Резинкин

принцы к 20 годам обычно становятся королями....со свитой двором и всеми причендалами власти......................а если этого не происходит......то они обычно глупые.инфантильные и безвольные .....с кучей пороков и вредных привычек

Морошка

:))))))))))надо же...

Илья Николаевич

ого... это жостко наверно? У меня лично такого опыта не было но в целом - это обидно, особенно если этот человек вызвал опредиленную симпатию...

Морошка

не успел

Илья Николаевич

за человека переживаете?

Морошка

нет

Илья Николаевич

тогда чем вы так взволнованы? Извините за столь не скомный вопрос

Морошка

я спокойна, как волна подо льдом

Илья Николаевич

🙂 всегда?

Морошка

есть моменты...

Алькен Ахметов

Согласен. Значит, когда то был им. Только сейчас может выражать мысли когда не торопят. А при общении вживую такой привилегии нет и он плывет

Морошка

Ха!

Алькен Ахметов

Только не делайте вид, что для вас это новость

Морошка

да подозревала я...\

Алькен Ахметов

Это доказано научно. Мужчины стрессонеустойчивы

Морошка

аминь, значит:)))

Евгений Жижин

Всякое бывает. Но если он сумел Вас поразить значит в нем что-то есть. Просто он несчастен вот и пьет чтоб с ума не сойти от этого мира

Морошка

без меня"!

Евгений Жижин

Вам решать

Fallen Angel

А нам то как обидно, ищешь вот так в сети родственную душу, а в скайп выйдешь, решишь испить кубок знакомства, а в ответ тишина.))))

Морошка

да лучше бы тишина:)))

Fallen Angel

А Вы в душу этого алкаша пытались заглянуть? Может быть ему нужна помощь?!?!

Морошка

без меня. Я на помощь когда-то 20 лет жизни потратила

Fallen Angel

Не жалейте о содеянном, тем более добре! Вы ведь хотели помочь человеку.

Валентин Ковалев

Обычно тупые придурки не спиваются.А в алкашей чаще всего превращаются люди с высоким интелектом и с тонкой нервной системой.

Морошка

это их не оправдывает

Валентин Ковалев

Не спорю.Хотя-как знать.

Liudmila Scurtu/горинчан

Обидно,конечно, но к этому надо быть готовым : алкоголизм - это болезнь и заболеть ею может и интеллигентный умник, и дурак.

Галина Мазина

Конечно, обидно. Но все объяснимо - когда-то умный, интеллигентный человек по какой-то причине спился, вот и результат...

Олег Тумасов

Многие порядочные люди находят выход из жизненных перетрубаций в пьянке.Можно это осуждать,но осуждать надо систему

Людмила Жукова

Так чаще всего и бывает, ведь в переписке человек обдумывает свои ответы, а в скайпе он такой какой есть прямо сейчас.

Морошка

совсем плохой:)))

Людмила Жукова

Не плохой, а такой какой есть, настоящий!

Морошка

:Oужос!

Мария Коцкая

У всех умных и интеллигентных как правило есть семья, а эти никому не нужные сидят в интернете и мечтают .

Дан Гру

Прикольное превращение))) Хотя скорей всего, я думаю изначально это была (как я говорю) рекламная акция))))

Дан Гру

Конечно))) И не стоит расстраиваться из за какашки))) их много в нашем мире)))

Морошка

:))))))))))))))))))))))как не наступить???

Дан Гру

Быть более осмотрительным))))

Морошка

Ну...Удачи нам!

Дан Гру

От всего сердца)))