Галина Коровина

Говорят, что традиция этого праздника заложена ещё амазонками до того, как их государство покорили мужчины. Каждый год, 8-го января наступает "власть женщин". Правят они всего лишь один день, но с каким размахом! Все обязанности домохозяек ложатся на плечи сильного пола.Готовка, уборка, стирка, присмотр за детьми и т.д. Женщины занимаю места там, где им в обычное время не положено или запрещено быть, развлекаются от всей души. Дорогие спрашивальцы , а Вы заметили разницу между праздниками 8 марта и 8 января? И ещё, в какой стране проводится этот праздник?

Ответы
Епифания

Никаких амазонок никогда не было

Галина Коровина

Я их тоже не видела, но если речь идёт о них, будем считать,что были.

Марго Беккер

не знаю..лучше говорить

Собеседник

Впервые читаю об этом

Галина Коровина

Я тоже впервые прочитала. Это в Греции.