Святослав Колбасин

Проходя по улицам, я часто наблюдаю татуированных людей, меня ужасает тот факт, что их становится значительно больше: это массовый психоз или предвестие апокалипсиса?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Наколки (ранние названия) пошли из лагерей, тюрем и общества блатных. " 20 - 30 лет назад это порицалось. Постепенно происходили метаморфозы с развалами и образованием новых государств. Материальные ценности в которых обманным и насильственным путём присваивались людьми с низменными чертами характера. Так президентом в Украине стал трижды судимый человек. И что вы думаете он был за идеально культурное воспитание своего гражданина? Таким образом перенималось всё плохое, и пропагандировалось в кинопродукции, газетёнках и телевидении. Теперь это считается - "круто", так как никто не находится, что бы сказать, что это ДУРЬ несусветная.

Святослав Колбасин

Спасибо за Ваш ответ

Vladimir Sokolov

Мой отец с 1938-го года выпуска.Весь в наколках-ошибки юности и бурной молодости.Так он раньше стеснялся выходить на люди в одежде с коротким рукавом и в шортах.Говорит не поймут-как голый на площади.А зато сейчас стараются побольше,да поизящней.И ходят напоказ.Тьфу мерзота.А теперь представьте когда девушке с обильными тату станет 70 лет,то как это извращение будет смотреться на её обвисшей коже...ужасно.

Сергей Субботний

психоз - это когда отдельный индивидум считает себя вправе судить поступки других людей , выносить оценки и давать советы. массовый психоз - это когда собирается несколько таких индивидумов, и они начинают громко дискутировать обсуждая какое-нибудь социальное явление.

Святослав Колбасин

по-Вашему у нас с Вами массовый психоз?)) а проходить мимо и ничего не замечать (как в прочем я и делал): по-моему это безразличие, а вот громкие дискуссии - это врятли. И потом я не сужу, лишь привожу свои наблюдения.

Сергей Субботний

нет. вы не просто приводите свои наблюдения. вы осуждаете. вы в ужасе. т.е. вы обозначаете свою позицию. правда? я тоже грешен. мне не нравится когда кто-то кого-то осуждает. и я тоже начинаю осуждать, осуждающих. (херня какая-то. вот я наворотил...). так что.... все мы в одной лодке.

Святослав Колбасин

это точно. не суди и судим не будешь.

Сергей Субботний

ну, тип тавош та.

Святослав Колбасин

типа того конкретно

Елена Островская

Не берусь осуждать, хотя сие зрелище прискорбно и крайне неприглядно: налицо образчик уродства души вкупе с телом.... деградация, вызов обществу, современные хиппи, дань моде... Кто чем мотивирует .... Надеюсь, часть из них временные, которые сойдут ....

Анна

все хотят чем то выделяться,отличаться, но чем больше они этого все хотят, тем больше друг на друга становятся похожи))сейчас почти не найти тех,кто не хочет ничем выделятся и именно они этим и выделяются))

Святослав Колбасин

пожалуй я один из них

Анна

из кого?))

Святослав Колбасин

выделяюсь тем, что на мне нет тату

Анна

это хорошо)) у меня тоже их нет

Лана Николаева

Ученые разных стран пришли к выводу,что через 5,10 лет начнется массовое избавление от тату.Мне кажется,что это в основном люди ,неуверенные в себе, также как и те кто без конца выкладывает свои фотографии

Святослав Колбасин

Да уж. Вот только как быть тем кто с этим явлением не согласен.

Лана Николаева

Просто посмотреть на них с жалостью. Ну не дано им

Святослав Колбасин

спасибо за Вашу доброту

Ольга Просто ******

сегодня ехала в метро ..и стало мне смешно ..напротив меня сидели пять человек ..и все в драных джинсах ...обедняли люди ..у них что на целые не хватает ...а с виду вроде не бедные ...и все с крутыми гаджетами ...

Wolf Werwolf

Это отсутствие мозгов в голове, такие люди пытаются якобы непестать быть серыми как все другие и в результате становятся цветными как толпа других, и редко кто из них начинает понимать свою ошибку...

Святослав Колбасин

то есть идет расслоение общества

Wolf Werwolf

Ну если детям внушают что они серые но не говорят что надо выделятся интеллектом а не внешностью, то они выделяются тем чем могут...

Malыshka Mю

Это раскрепощение общества в сфере личностного выражения себя и отстранение от предрассудков. Тот кто хочет - делает. Кто не хочет - не делает. С чего разводить истерию ПО ЧУЖОМУ ТЕЛУ...

Святослав Колбасин

А истерии тут как раз и нет))) это лишь констатация... что же до личностного выражения: эт вы матушка загнулис. О какой выраженности можно говорить, рассуждая о глупости, навеянной массовым "как все" или "чем я хуже" или "а у меня во чё есть, гы гы". так что нет никакой истерики. Яркая глупость и тупизм.

Malыshka Mю

Ммм... Я смотрю Вы хорошо разбираетесь в глупостях и дураках - своих из далека видите. Да и ладно... В общем-то адекватного ничего от Вас ожидать и не стоит. Адъесес

Святослав Колбасин

Ваше мнение очень интересно, хотя ограниченность не позволяет Вам воспринимать мир шире, чем вымещение своего мнения на безобидных словоблудов таких как я, которые не станут опускаться до перепалки и взаимных оскорблений. Всего Вам доброго, оставляю Вас наедине с Вашим мнением.

Кл
Клара

наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Святослав Колбасин

слава богу

Кл
Клара

жить то собираетесь?

Кл
Клара

тогда скоро встретимся,когда будем убирать останки погибших после Армагеддона.

Святослав Колбасин

)) до встречи

Тамара Ивановна

А в анекдоте, когда на грудях дамочка сделала тату Джона и Смита. А следующий кавалер расхохотался, когда представил, как вытянуться их морды лет через двадцать.

Фило Софочка

на днях встретился парень с тату на ноге ниже колена,издалека,как будто грязью заляпано,это скудоумие,неумение выразить себя умом,поэтому выпячивают тело

Святослав Колбасин

согласен, но я думаю это навязчивая идея, которая приходит не ко всем.

Фило Софочка

хорошо,что не ко всем))

Святослав Колбасин

но в том то и дело

Любаша

Я считаю, что таким образом люди самоутверждаются или желание обратить на себя внимание, если Господь и Мать - Природа обделили умом! Третьего не дано!

Святослав Колбасин

я думаю здесь другое.

Дневной Заяц

Видимо,многим хотелось сделать татуировки,но не решались,что бы не выделяться из толпы,а сейчас это не в диковинку,вот и делают их все подряд.

Святослав Колбасин

вы правы, но только в том, что сейчас толпа заставляет)))

Дневной Заяц

Ну,не то,что бы заставляет..но просто перестало считаться,что это плохо.

Святослав Колбасин

толпомнение преволирует и рулит

Дневной Заяц

Многие это делают не оглядываясь на толпу,и практически каждый из тех,кто с татуировками,делает их для себя,не зависимо от мнения толпы.

Святослав Колбасин

Это из той истории: " Сегодня выходной и я встану пораньше, чтобы поехать за покупками," - так подумал весь город и встал в пробку. )))

Анна Осокина

Да, медики считают, что желание набивать себе тату связана с проблемами психики. И таких людей становится все больше, очень много стрессов...

Святослав Колбасин

знаете Ваш ответ очень близок к моему мироощущению, мне кажется, что мы живем в каком-то нереальном мире с перевернутыми ценностями и все вокруг заигрались в эту игру, уже не понимая, где грань реальности.

Анна Осокина

Да, есть такое дело, поэтому своим психическим состоянием надо заниматься, это не блажь и не каприз, а основа здоровья.

Святослав Колбасин

согласен

Мария

мне тоже не нравится!!! но не раздражает!!! пусть живут как хотят -их выбор!! можно быть весь в тату и оставаться порядочным,добрым человеком!!

Святослав Колбасин

согласен

Мария

как говорила Великая Роневская " можно ругаться матом и быть приличным человеком и можно быть тихой, воспитанной, услужливой - мразью"

Святослав Колбасин

Раневская конечно что-то говорила и шутила, и остра была на замечание, но ее часто перевирают и приписывают совершенно к иным смыслам и ситуациям.

Мария

почитай в интернете- есть ее цитаты!!

Святослав Колбасин

согласен там есть цитаты, но не всегда ее и не всегда их можно применить к той или иной ситуации. самое главное - это не истина в последней инстанции.))))

Пани Яблонская

как я Вас понимаю! Терпеть не могу, когда люди с ума сходят с тату! У меня это вызывает омерзение. Даже прикоснуться к такому телу неприятно!

Святослав Колбасин

это точно.

Пани Яблонская

увы!

Галина

Не пойму, откуда пропаганда по тату ,все с ума по сходили . раньше это было у зэков сейчас повально у всех , видно сильна пропаганда по тату .

Святослав Колбасин

нет никакой пропаганды, потому это и привлекает молодежь.

Татьяна Стручкова

Некоторые на это подсаживаются. У нас студентка художница устроилась в тату-салон подработать. Она уже все разноцветная с головы до ног.

У каждого времени своя бижутерия. Люди стали меньше носить золото, больше татуировок. Скоро в моду войдут подкожные светодиоды...

Святослав Колбасин

точно и чипы в заду, - признак принадлежности к хозяину...

Желтые штаны!))) три раза Кю!

Святослав Колбасин

кин дза дза)))