Сергей Добрый

Пятница! Квасим! )) Расскажите, кто как квасит! ? Я о капусте ,конечно!) Купил капусту, морковь, калину ещё хотел.... Давайте самые ПОЛЕЗНЫЕ и Вкусные рецепты! Спасибо!)))

Ответы
Натка Натка

Вот я когда солю ее она вкусная получается но все равно ни как ч детстве такая кислень кая была немного язык щипало. Как папа её солил не знаю.

Серж)))

Молоток! Рецепт знаю но он прост как пятак. Ничего интересного в ответах более вкусные:)

Сергей Добрый

Спасибо!) Вот это как раз тот случай, что чем проще, тем точно не Хуже.))

Серж)))

Сергей ты все сам знаешь:) я б только слоями бруснику проложил. Это отличные витаминные добавки так на Дальнем востоке делают.

Сергей Добрый

Супер!) сегодня на рынке на неё пока только посмотрел.) на велике был, не куда было сохранно положить.)

Серж)))

Красавчик! Удачи и успехов в закваске капусты:)

Сергей Добрый

Спасибо, взаимно тёска.))

Серж)))

👍

Галина Лузина

Салат из капусты, моркови очень вкусный и хранится длительно! Надо?

Сергей Добрый

давайте, если натуральненько.))

Галина Лузина

Пошинковать мелко капусту, помять руками (чтобы сок дала) сложить в салатницу , через крупную тёрку нарезать морковь и залить это ( смешать сахар+раст.масло+соль+ уксус столовый 9% и довести до кипения, но не кипятить) , затем этот рассол вылить в капусту , всё хорошо перемешать и поставить в холодильник. Готов через два часа. Очень вкусно и как гарнир, или просто к мясу.

Сергей Добрый

не не не..спасибо не мой вариант. я вегетарианец и мне ВСЁ только натурально..без соли, жарить,парить..но Спасибо!))

Галина Лузина

Здесь не нужно жарить , парить Капуста и морковь в сыром виде , это рассол ,чтобы мягким был. Кушайте без мяса, но очень вкусно! Как хотите!

Сергей Добрый

Спасибо.)

Ирина Цветкова

При засолке добавляют душистый перец городком и листья лаврушки

Сергей Добрый

Вот это точно, спасибо, что напомнили.))

Ирина Цветкова

Ну и сахарку чуть

Сергей Добрый

я без.))

Ирина Цветкова

С калийной и без сахара? Интересно. Не пробовала

Сергей Добрый

попробуйте.)

Ирина Цветкова

Благодарю

Анастасия Шишова

Мы еще яблоки кладем и перец красный сладкий

Сергей Добрый

🙂 🌹 Спасибо!))

Татьяна Зарецкая

в интернете много разных рецептов

Сергей Добрый

спасибо.....мы тоже с Вами в интернете.)

Чаликушу

маринадом залить и на утро готово

Сергей Добрый

)))) я Натурал!))

Наташенька

С укропными семечками и клюквой)))

Сергей Добрый

Класс!) Спасибо!))

Борис Атеист

Рано. Надо по небольшому морозцу.

Сергей Добрый

так вот и начну, тренироваться.))

Борис Атеист

В принципе, сейчас квасить капусту можно круглый год - всегда есть кочаны в супермаркетах.

Сергей Добрый

Именно!))

Борис Атеист

Флаг в руки!

Сергей Добрый

главное не в......

Борис Атеист

Да, главная сила, брат, в ...

Анастасия Кузнецова

я потеряла случайно ответы твои)

Сергей Добрый

да я не помню уже какой.. это уже в прошлом...

Анастасия Кузнецова

как быстротечно настоящее)

Сергей Добрый

ну да.... раз и в прошлом

Анастасия Кузнецова

много вкусных рецептов закваски собрал7

Сергей Добрый

ну пока такое...по классике. но мысли интересные есть.) Спасибо всем.)

Пушистая

Мы просто квасим)) без капусты))

Сергей Добрый

ну намана....))

Пушистая

))

Сергей Добрый

закусывать то чем будете ик..?)

Пушистая

Сырую погрызём))

Светлана Николенко(Щербань)

Рано ещё. У нас ещё жарко 😊

Сергей Добрый

Ого.... надеюсь всё будет хорошо с рукой.

Светлана Николенко(Щербань)

Конечно 😊 все хорошо

Сергей Добрый

Приятного1))

Татьяна

Рано ещё квасить))) Капусту)))

Сергей Добрый

Кому как!) я уже совершеннолетний!)))

Татьяна

Тогда тем более должны знать, что капусту следует солить после заморозков. И желательно сорт "Слава" )))))

Сергей Добрый

да то предубеждения.) ещё плюнуть три раза через левое... и шоб баба Клава дорогу не перешла,ну и конечно же Главное, обязательно в красных труселях в синий горошек.))

Татьяна

непременно в них))

Сергей Добрый

значит капуста мне удастся, главное переодеться вовремя.))

Инна Рубцова

ВМЕСТО КАЛИНЫ ЛУЧШЕ СВЁКЛУ

Сергей Добрый

чем лучше?

Инна Рубцова

ОНА СЛАДИТ И НЕ ДАЁТ РАЗВИВАТЬСЯ ПЛЕСЕНИ

Юлёнка)))))

))))а я в четверг квасила)))

Сергей Добрый

Вы опередили всех.)

Юлёнка)))))

Я как всегда на лихом коне))

Юлёнка)))))

Благодарю )

Ирина Ирина

Моечные яблоки брусника

Нина Ижболдина

ЯБЛОКИ ЗИМНИХ СОРТОВ

Сергей Добрый

🙂 🌹 добавить?

Нина Ижболдина

ДА, КОНЕЧНО, НА СЛОЙ КАПУСТЫ ПРИМЕРНО 1,2 ЯБЛОКА- ВКУСНО ОЧЕНЬ

Сергей Добрый

Спасибо!))

Нина Ижболдина

ЖЕЛАЮ ВКУСНЕЙШЕГО НАСТРОЕНИЯ И УДАЧНОЙ ЗАСОЛКИ

Сергей Добрый

Спасибо!) Только я без соли и уксуса...))

Людмила Левина (Матвеева)

Клюкву туда и яблоки

Сергей Добрый

Тогда вообще Хорошо!) Всё,что надо -дома.)

Людмила Левина (Матвеева)

во во и я о том же.и вообще я одобряю, когда мужчина готовит.мой не хуже справляется)))

Сергей Добрый

Не сомневаюсь!) Думаю,не только с готовкой.))

Людмила Левина (Матвеева)

да уж конечно)

Сергей Добрый

Замечательно!))

Ирина Трещинская

Надо было клюкву

Сергей Добрый

надо.)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Калину не надо))

Сергей Добрый

нет..)) у меня буханка была,вот ТО ВЕЩЬ!)) когда хутор был,все эти мерсы гелики и тойоты с нисанами выпадали в осадок и скромно мялись в сторонке.))

Тортуга

бедный мой лоб... твердый мой стол.... ладно- я тоже за 200-й. у меня по проще...

Сергей Добрый

мисуписи? Классная машина кстати, особенно мне первые модели нравились.))) как только появились,двух цветные ШИК!))