Елена Шиманская

как быстро заживить ожог 2 степени в домашних условиях?

Ответы
Александр Кузякин

Инструкция
1Охладите место ожога при помощи льда или подставьте его под струю прохладной воды для того, чтобы остановить повреждение тканей. Помните, нельзя нарушать целостность волдыря в домашних условиях, это откроет дорогу микробам! К тому же такая процедура очень болезненна. Если пузырь большой и находится на открытом участке тела, обработайте его раствором марганцовки. Это окажет стерилизующее действие и сделает тонкую кожицу волдыря более грубой.

2Накройте поврежденное место стерильным бинтом или марлевыми салфетками, смоченными в новокаине. Это поможет облегчить сильную боль и без мучений провести последующую обработку ожога.

3Нанесите на рану противоожоговую мазь с пантенолом. Если есть возможность воспользоваться аэрозолем с аналогичным действующим веществом, то лучше отдать предпочтение ему. При его нанесении не происходит контакта рук с ожогом, следовательно, риск занести инфекцию крайне низок.

4Воспользуйтесь кусочком алоэ для скорейшего заживления ожога. Для этого освободите мясистый лист растения от кожицы и приложите его к ране. Данный метод хорош, если в домашней аптечке не оказалось специальных противоожоговых средств.

5Нанесите на пораженное место витамин Е, он поможет предотвратить образование рубца. Им нельзя пользоваться до охлаждения ожога, так как оно выпускается в форме масла. А масло, нагреваясь от горячих поврежденных тканей, может сделать ожог более болезненным и глубоким.

Зинаида Череда_(Фомина)

Я не провизор. Тут не справиться без квалифицированной , целенаправленной и незамедлительной помощи медиков.

Ва
Валентина

Сырой картофель,затем срочно в вет.аптеку и купить мастисан и прикладывать на очаги поражения через марлю)))

Татьяна Кузина

50% крем + 50% сперма, наносить на рану

Лейсан Вафина

холодным молоком, либо маслом