Лена Зайцева

Какая польза человеку, если он построит дом, посадит дерево вырастит сына, лет через 300 никакой пра-пра...... внук в 10м поколении не сможет вспомнить какоё дед какой дом и в каком городе построил. А вы знаете своих пра-пра родственников за 300 лет назад?

Ответы
Ефимов Виктор

последний, кого знаю на волах из Архангельска 4 года переезжал в Приморье. Его дети потом держали извоз, табун лошадей и повозки, назывались ямщики, как таксисты теперь. Царь Николай, будучи цесаревичем, приезжал открывать строительство железной дороги. Он останавливался у моих прадедов. В гражданскую то белые, то красные растащили табун. Дед был церковным старостой у староверов. Отца чуть не посадили как сына служителя культа, отправили на поселение. В войну был ранен и пришел инвалидом 2 группы и коммунистом. В 1956 полностью реабилитирован.

Лена Зайцева

Да, интересная история! Спасибо.

Миша Лакомов Михаил

НЕ НАДО ТАК ПЕССИМЕСТИЧНО .КАЖДЫЙ СТРОИТ ДОМ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ.дЕТИ И ВНУКИ ЧАСТО ЖИВУТ В ДРУГИХ ДОМАХ.ЗА ТРИСТА ЛЕТ .ДОМ ТРИЖДЫ ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ И ВООБЩЕ ЖЕНЩИНЫ МАСТЕРА ГЛУПЫХ ФАНТАЗИЙ НЕ ЧЕГО С ЖИЗНЬЮ РЕАЛЬНОГО НЕТ В ВАШИХ ФАНТАЗИЯХ.НРАВИТСЯ КОГДА МУЖЧИНЫ ПРИДУМЫВАЮТ ТЕХНИКУ А ВЫ КАК ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ОТ ТЕХНИКИ И ПОСТРОЙКИ ДОМА.

Юрий Юрченко

А что толку, что некоторые роды (к примеру еврейские) ведут свою родословную от времён Моисея. Помню у нас на военных сборах был младший лейтенант Нафтали. Кроме смеха и издевок ничего не было, несмотря на то. что он носил фамилию одного из древнейших ( из известных) еврейских колен.

Лена Зайцева

и я о том же, некоторые приписывают эти дела к смыслу жизни, но получается, что смысл в другом.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А какая корысть в том, чтобы через 300 лет, кто-то помнил о нас персонально и о наших деяниях? В истории навеки останется память о беспримерном подвиге советского народа, в одночасье принявшегося строить светлое капиталистическое общество для наших потомков.

Лена Зайцева

вопрос о смысле жизни.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Смысл жизни - жизнь, т.е. конвариантная редупликация.

Николай Богомазов

200 лет назад Рыльский купец Иван Феодотович фон Филимонов построил храм. И об этом помнят все люди, не только родичи. Также Шелеховы построили другой храм. А Вы знаете кто был колум Российский и где ему памятник стоит?

А Б

Мой старший брат первым заинтересовался родословной нашей довольно сложной семьи. Младшая сестра подхватила его инициативу. Вместе они разыскали около 20 тысяч родственников вглубь истории, вширь и во все стороны

Лена Зайцева

молодцы!!! я знаю только одну бабушку

А Б

первые воспоминания о наших родственниках нашлись в Слове о полку Игореве

Лена Зайцева

во как!

А Б

Сегодняшние разбросаны по всему миру и мертвые и живые

Анна

И правдааа! Нафиг надо?! Давайте забьём все дружно? Проживём и так! Строить , высаживать и рожать кого-то там-тааак хлопотно! Тем более никто через сто лет и не вспомнит... Да и не кому вспоминать будет!))))

Лена Зайцева

а смысл жизни в чём?

Анна

Так это у вас спросить нужно!

Лена Зайцева

я поняла смысл жизни, когда узнала истину об Иисусе Христе. Я своих родственников не помню и не зная, но надеюсь на будущее.

Анна

Оооо! Ясно! Проехали!

Иван

Это больше относится к смыслу жизни - оставить после себя жизнь и попытаться при жизни обеспечить своих детей. Память поколений зависит напрямую от родителей, от родственных связей и крепости семьи.

Лена Зайцева

именно вопрос о смысле жизни, потому что и дома и дети не могут быть смыслом. Они могут быть целью, радостью, чем угодно. Вопрос в "зачем?" зачем это всё нужно? нагромождение звёзд, произведение искусства-земля со всем изобилием чудес и животных? Зачем? Даже просто дом построить, важно ответить себе на вопрос: "зачем?"

Иван

У каждого свои приоритеты. Кому то дом, семью, кому то дети, кому то праздная жизнь. На все эти цели можно поставить вопрос "Зачем". Так есть ли смысл искать этот смысл? Когда для каждого он свой!

Лена Зайцева

Творец знает зачем Он эту красоту всю создал.

Иван

Не вижу связи по комментарию.

Лена Зайцева

значит смысл нашей жизни известен Создателю.

Иван

Не верю в создателя и его волю. Каждый из нас сам выбирает свои приоритеты и путь.

Лена Зайцева

путь точно каждый выбирает, а Бог предупреждает, что это опасный путь.

Татьяна

Когда рожаешь ребенка меньше всего думаешь о том, что хорошего можно от него получить.Думаешь, что можешь ему дать. А по части генеалогического древа -я знаю с одной стороны-лет этак под двести.

Валерий Григорьев

Удовлетворение! я сам построил дом посадил сад 40 плодовых деревьев вырастил двоих сыновей . а сыновьям сейчас мой дом нужен только чтобы продать поживу может внукам мой дом понадобится.

Лена Зайцева

здорово! я знаю только маму и бабушку и их не уже давно. Но тот, кто придумал эти вехи - цели жизни говорил о смысле жизни или о чём то другом?

Валерий Григорьев

хватит комментариев мир вашему дому

Сергей Z

не надо понимать буквально..надо строить ..здесь и сейчас...эта ннекая формула прогресса..но некоторые мужчины всерушат и уничтожают..типа санитары пргоресса они..

Ученик Вечности

Самая главная задача Человечества- это .... плодиться и продолжать людской род, а какой дом или пещера через 300 лет - неважно. Своих родственников знаю до 5 колена...

Игорь Крылов

В это и беда, милая Лена. Что память коротка. Потому , что у нас всех нет родины, прервана связь с землёй и родом. Вот ваша и задача восстановить всё это , что слабо?

Лена Зайцева

ни одному человеку это не под силу. Просто теряет смысл сам смысл жизни, который люди себе нарисовали в знаменитой схеме; "дом,дерево, сын".

Игорь Крылов

Да что вы говорите,кто ж вам такое в голову то вбил, заинька?) Род это вообще святое. Вот вы и не знаете даже свой род. Между тем земля и род это основа всего. Родная земля. Которой у вас очевидно ещё нет, цепочку порвали.

Лена Зайцева

Не в родной земле дело, но смысл жизни не в том, чтобы сделать что то на земле, хотя и это тоже важно. А в том чтобы иметь хорошие отношения с Богом и тогда не важно всё то, о чём мы с вами сейчас пишем, но Бог способен дать возможность восполнить всё то, что мы потеряли и родственников, в том же числе,

Игорь Крылов

Только бога не надо сюда приплетать, ладно.))))) Бог вам всё дал, в том числе разум и голову, а вы киваете на него, делайте, меньше слов больше дела. А я вам вместо бога сказал, что делать. ибо вам он не скажет уже. Создайте на земле пространство любви для своего рода. тогда внуки и правнуки вас будут помнить. Это богоугодное дело.

Лена Зайцева

Именно Бог учит людей любви, а люди ссорятся и берут в руки оружие.

Игорь Крылов

Не берите оружие) Что вам с людей, у них крыша сдвинута)

Лена Зайцева

это точно...

Badim Pohb

Знаю, основателя рода звали Мартином в 1738 г в городе Краков из рук короля Фридрих Август II за военскую доблесть получил дворянство и окончание ский к фамилии.

Badim Pohb

Смею заметить, коль подняли эту тему, значит еще не совсем.

Лена Зайцева

с этим вопросом я продолжаю, обычно беседу о смысле жизни, потому что многие люди связывают понятие смысла жизни с родственниками и своими достижениями.

Badim Pohb

Наши достижения оценят наши потомки, а как смысл жизни связать с родственниками - не знаю. Да и вообще стоит ли искать этот смысл, надо просто Жить, и не мучатся вопросами на которых нет ответа.

Лена Зайцева

Мне, почему то с юности не нравятся бессмысленные затеи и жизнь в том числе, но я поняла, когда узнала кто такой Бог.

Badim Pohb

В этом мире нет не чего бессмысленного, смысл есть во всем даже если мы этого не до поминаем или просто не понимаем.

Шамсудин Магомедов

Что за глупость вы несете..Если я не построю дом,посажу дерево..мой сын тоже этого не сделает..а если это не сделает мой сын,то его сын не сделает это и подавно...

Лена Зайцева

вопрос не о доме а о смысле жизни.

Шамсудин Магомедов

Смысл жизни заключается в том,отец мой построил дом и мне велел,я построю дом и естественно скажу об этом моему сыну..

Edward

я построил дом, воспитал сына и дочь, они это знают и будут знать внуки когда появятся, а что будет дальше, мне в принципе не важно, хорошо если вспомнят об мне.

Лена Зайцева

вы полагаете это нормально жить незадумываясь, откуда мы и зачем мы живём?

Edward

да, это нормально. я должен считать себя творцом всего всего ? я должен считать себя правителем будущего? не многовато на себя взяли?

Лена Зайцева

Нет, я не то имела ввиду, но очевидно то, что способности и возможности человека намного больше и обширнее того, что он может использовать за свою жизнь.

Edward

один старец говорил: "Сделал добро, кинь его за печку"

Лена Зайцева

Интересная поговорка, в Библии немного по другому: "пускай твой хлеб по водам... через много дней найдёшь его..."

Владислав Иванов

да есть родовая книга деть купец прод овал меха имел шахту добывал уголь прод овал лес это мамы продет а папин моряк с Владикавказа имел свой корабль усадьбу

Лена Зайцева

вы чему то научились у своих предков?

Владислав Иванов

да добиваца своим трудом

Лена Зайцева

тоже хороший опыт

Юрий Добронравов

О прадеде помню по рассказам бабушки. Дальше в глубь веков - увы. Мои дети не знают даже о моих дедах. Я не очень разговорчивый в этом плане. К сожалению.

Лена Зайцева

Я своих дедов тоже не знаю, не говоря о прадедах, так по рассказам. А жаль.

Юрий Добронравов

C'est la vie! 😞

Сергей Маркарянц

Польза в том, что у пра-пра-правнуков, в генах останутся черты патриарха.... и если патриарх выполнил все заповеди, значит он уже не плохой человек....

Артур Недбайло

Знаю. Указы Екатерины II и церковные книги. Кто когда родился, женился, умер Предки не дворяне - КУЗНИЦЫ ! Что создали до сих пор есть.

Лена Зайцева

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Вы,наверное единственный, кто знает так далеко своих родственников

Артур Недбайло

Не думаю. В Украине во многих церквях сохранились книги. Даже во время оккупации прятали При желании можно найти предков со дня постройки конкретной церкви

Лена Зайцева

простите, про Украину ничего не знаю

Артур Недбайло

Так и в России много очень старых церквей. При желании можно найти своих очень древних предков !