Станислав Лукшанов

Какие шансы быть кинутым, если нет официального договора?

Предложили работу, админить один порно сайт в ит студии. Офис в центре. Договор сказали сделают только через 2-3 месяца. А первые месяцы налом. На вопрос почему, говорят мол присмотримся, подойдешь ли ты нам... хотя можно было бы сделать временный договор.... но говорят, что так не делают. Как думаете? Кидалово? И можно ли будет что-то предъявить в случае кидалова?

Маша Лапочка

99,9% смотря какой человек попадется!

Андрей Лахурин

Кидалово 99%

Нина Шуклова

Если докажите что приступили к работе с указания работодателя, то шанса "кидалова" не будет, а вообще раз там в будущем будет официальная работа, должны сразу сделать трудовой договор в котором прописать испытательный срок.

Alexey

некоторые, кидают даже с договорами

Ол
Ольга

Стопроцентное кидалово.. . Ты 3 месяца бесплатно отработаешь, потом тебя нагонят, и следующего возьмут, он тоже 3 месяца бесплатно.. . И так до бесконечности.. . В итоге у работодателя постоянный работник, которому не надо платить зарплату...

Ол
Ольга

Заключайте с ними трудовой договор обязательно. с испытательным сроком. им просто не хочется мороки с бумажками и платить за вас официально налоги, вот и все. Но так же вам могут потом и з/п не выплатить, и доказать вы ничего никому не сможете. Пишите заявление на прием в 2-х экземплярах, один пусть секретарь зарегистрирует у себя, и вернет вам. у вас для начала будет хоть какая-то бумажка. Требуйте договор хоть с испытательным сроком, хоть срочный. Тогда у вас будут гарантии.