Эдсон

Дааа, Мазай сегодня не в духе, подумали зайцы, глядя на Герасима.......А Вы?

Ответы
Dmitri Polak

«Крупская в своих воспоминаниях о нем рассказывает, как однажды в Шушенском Ленин охотился на зайцев. Была осень, пора, предшествующая ледоставу. По реке шла шуга - ледяное крошево, готовое вот-вот превратиться в броню. На маленьком островке спасались застигнутые ледоставом зайцы. (Как тут не вспомнить русскому человеку про деда Мазая!) Владимир Ильич сумел добраться в лодке до островка и прикладом ружья набил столько зайцев, что лодка осела под тяжестью тушек. Надежда Константиновна рассказывает об охотничьем подвиге антипода некрасовского деда Мазая с завидным благодушием. Способность испытывать охотничье удовлетворение от убийства попавших в естественную западню зверьков для Ленина характерный штришок"

Эдсон

А глаза добрые, добрые.. .с лукавинкой. ..

Dmitri Polak

вот вот 😡

Эдсон

😂

Dmitri Polak

🍻

Эдсон

🍷

Galina Galinka

Расслабляйся без лени
Сосредотачивайся без напряжения
Воспринимай без проекций
Свидетельствуй без осуждения
Наслаждайся без страсти
Размышляй без фантазий
Люби без условий
Давай без ожиданий
Принимай, но не обладай
Служи без личной выгоды
Возражай, но не подавляй
Медитируй без личности
Поправляй без обвинений
Превозмогай без гордости
Смейся без цинизма
Плачь без жалости
Борись без ненависти
Советуй без чувства превосходства
Будь без самоопределения
Живи без надменности
Заходи без чувства своей важности
Уходи без сожалений
Будь един с Богом

МУДЖИ

Эдсон

И будешь по пояс деревянным как Буратино

Татьяна Попова

Муму: Ты куда меня везешь?
Герасим: Ты Тургенева читала?
Муму: Только "Отцы и дети".
Герасим: Тогда сюрприз.
----
Барыня: Спишь?
Герасим: нет
Барыня: Утопил?
Герасим: Нет еще.
Барыня: Как утопишь - напиши.
Муму: А ниче, что мы в общем чате?!
----
Барыня: Как утопишь - удали ее из чата.
Муму: Ты меня топишь, потому что барыня приказала?
Герасим: Нет, потому что скипетр.
Муму: ?????
Герасим: Долбаная автозамена!!!
----
Герасим: Муму, а как ты читаешь, ты же собака?
Муму: А ты как читаешь? Ты же крепостной...
Герасим: 1:1

Эдсон

Ваше личное произведение? Прям спектакль в трёх актах с рюмкой коньяка в антракте. Браво 👏🌷

Татьяна Попова

нет, это стырнета

Эдсон

Значит есть у нас ещё сценаристы

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Pavel Павел

я больше люблю историю про В.И.Ленина. Её рассказала Н.К.Крупская в книге "Детям о Ленине". Не дословный пересказ:
Дело было в ссылке. Вы знаете, как Ленин любил охоту! Поехал он раз весной на лодке охотиться. Реки разлились, и видит он - на маленьком островке сидит кучка зайцев. Владимир Ильич не стал их стрелять! Он их всех прикладом!!

Эдсон

Знакомая история

Раиса Уварова

Несколько недель назад на площади Тургенева нам показали небольшой (совсем) памятник собачке у ресторана МУМУ . Рядом стояли охотничьи сапоги и висел плащ. Спросили, а как вы думаете, кого ждёт собачка. Один зашёл в ресторан и рассказал всем . ТАМ - ГЕРАСИМ!

Эдсон

И какой же это город?

Раиса Уварова

ПЕТЕРБУРГ

Эдсон

Батюшки, соседи

Раиса Уварова

привет

Эдсон

Привет

Раиса Уварова

а, ПРИВЕТ соседу. Я - ленинградка, а сейчас сосновоборка. После института моего будущего мужа отправили на ЛАЭС. ну и я туда же.

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Эдсон

Шикарное эссе, и чем закончилась трагедь?)) Вы же не позволили ему сделать это с собой☺️☺️

Риточка

Конечно

Эдсон

Я имел ввиду ему над собой😅

Александр Боровков

Половодье... Сидят на бревнышке заяц и собачонка оба мокрые, замерзшие, зубами стучат, вдруг видят - лодка ...
Заяц: - Ура! Дед Мазай!
Собачонка присмотрелась и грустно так, говорит: - Нет заяц, это не Мазай... Это - Герасим!

Эдсон

Вот вот, и я о том, нельзя в сказки верить

Vita Solo

Заходя в садик, маленькая девочка просит своего отца: — Папа, приходи, пожалуйста, забирать меня трезвый! — А что случилось доча? — Ничего, просто последние четыре раза, вместо меня ты забирал нашу воспитательницу...

Ирина Королева

Мазай и Герасим - не поместились бы в одной лодке - они от разных авторов. Уменя отличное настроение. Мечтаю побывать в Грешнев, в имении моего любимого пэта. Который и был автором Мазая.

Елена Гнидкина

Ой..не напоминайте..я трех щенков три месяца назад утопила..до сих пор..вспоминаю и реву...хотя..поняла,что некоторых тварей..я могу ..вообщем поняла,что щенков жальче.

Эдсон

Бывает, что поделать

Елена Замятина

глядя на Герасима? ... гад такой, мучает собачку, лучше б отдал кому или отпустил на все четыре стороны, негодяй, топит беззащитное. преданное ему животное, изверг ...

Эдсон

Повезёт, если Мазай до них раньше доберётся, чем дедушка Ленин

Елена Замятина

))))) сколько там всех понаехало

Эдсон

Да уж , компашка собирается весёлая

Елена Замятина

и кровожадная

Эдсон

Зайчатину все любят

Александр

Набросился Герасим на Каштанку. Каштанка с огромным трудом вырвалась, убежала... Отдышалась и говорит: "Вот деревня! Чехова от Тургенева отличить не может!"

Эдсон

Во во, хорошо ещё что Некрасов со своим сопляком в больших рукавицах не помогал ловить

Александр

Э, нет, в том стихе собака не фигурировала. ))

Эдсон

Не в собаках счастье

Александр

Не спорю.

Наталья Полищук

ОЙ , ЭТО ТАКАЯ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ. А ВООБЩЕ МАЗАЙ СПАСАЛ ЗАЙЦЕВ, А ГЕРАСИМ УТОПИЛ СВОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ. КАК ОНИ МОГЛИ ПЕРЕПУТАТЬ?

Эдсон

Зайцы были не в курсе о собачке

Наталья Полищук

ВОТ ВЕДЬ. ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ИНФОРМИРОВАТЬ.

Эдсон

Это точно

Добрыня

Начинаю понимать откуда появляются заявления в рекламе что корм для собак и кошек стал еще вкуснее и еще больше стал им нравится...

Эдсон

Я подозревал что в нём наркотик

Добрыня

Галюционоген...

Эдсон

Вам видней, я не пробовал

Наташа Лоос

— Крестная фея, я хочу себе дракона...
— Может что по проще?
— Тогда хочу жрать и не толстеть...
— Какого цвета дракона ты хочешь?

Эдсон

То же, мужик поймал золотую рыбку, ну желание, хочу чтобы мир в Сирии наступил, рыбка: я не знаю где эта Сирия и находится, давай другое , мужик: хочу чтобы жена стала красивая, рыбка : давай фотку, смотрела смотрела, говорит : тащи мужик карту, будем твою Сирию искать

Den

Герасим задумчиво почесал яйца, прищурившись одним глазом и подумал, а чем зайцы лучше Муму...и херакнул Мазаю по уху слевой

Эдсон

Мазай -дед ушлый, увернётся да как веслом пере.. бёт. ...

Malu Malaya

теперь в духе,после шутки)) а такой слышал..? Му-му с вечера наелась пенопласта,когда почуяла,что Герасим собрался её топить))

Эдсон

Красота

Васильич Кириенко

Дааа,подумала Му-му,Герасим нонеча совсем намазаился,коли каких же косых полну лодку насжал...Ведь все же на хрен утоним...

Natascha Serova

)))))),Даааа зайцы были в шоке от поступка Герасима,т.к Мазай делал наоборот...,это два разных рассказа. Но оригинально!!!!

Эдсон

На том и стоим

Natascha Serova

Чудесно.