Эл
Эльф

Выхожу сегодня из дома, мимо проходит старичок, останавливается и спрашивает у меня: "Знаешь, в чем секрет счастья?"Я отвечаю: "Нет, и в чем же?"Он говорит: "У каждого человека на затылке сидит Нужда, а на носу Удача, если голову вниз опустишь Нужда перевесит и скинет Удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - Удача перевесит и скинет Нужду, и все у тебя будет хорошо: и счастье и любовь никогда не исчезнут... Ты, главное, нос повыше держи!" И как получается?

Ответы
Андрей Лященко

Бряхня , случай из жизни , Иду в школу настроение гавно , Впереди забор обходить его далеко вот я полез через него , вскарабкался и спрыгнул на дорожку за ним . И прямо перед носом свёрток денежки завёрнуты кучкой . Я их цап и домой и настроение сразу и нос кверху . тятьке отдал там 130 рублей было в советское время большие деньги а он мне мороженое купил и что в школу непошол простил . Вот а шол с поникшей головой а не шол бы так то и неувидал бы денежку и небыло бы радости .

Андрей

Забавный старичок... Всё было бы так просто, если бы не было так сложно для подавляющего числа людей. Счастье это состояние души. И секретов никаких нет. Ищут счастья и и мусолят эту тему в своих обсуждениях только несчастные и несчастливые люди. Остальным в этом нет никакой необходимости

Эл
Эльф

верно

Степан Удилов

Все не так! Счастье это умение получать удовольствие от жизни и того что в ней есть! Когда ты получаешь удовольствие ты счастлив, улыбаешься у тебя есть настроение и т.д., а когда нет удовольствия, ты кислый, вялый, нервный и т.д.!

Эл
Эльф

Все именно так, и настроение тоже так настраивается

Степан Удилов

Если все так то скажите что в жизни зависит от самого человека если всю жизнь мы живем по чужим правилам?

Эл
Эльф

Но строим жизнь и делам выбор сами

Степан Удилов

Да ладно!? То есть вас кто то спрашивал когда вы хотите родиться, кем, в какое время и т.д.? Насчет выбора тоже вранье, мы делаем выбор, но всегда выбираем из того что есть, а не того что хочется! А еще пуля и гильотина тоже выбор но разницы никакой вообще!

Эл
Эльф

А так вы станьте а задние лапки и служите , все равно все за вас решено

Степан Удилов

Ясно!

Belich Roman

Спорно... Оптимизма конечно терять не стоит, но и нужда бывает разной... Кому-то жить, кому-то править, а кому-то просто идти вперед с посохом в руках и с лаптями на ногах.... Нужда бывает разной... ;-))

Эл
Эльф

Не знаю на сколько разной, ещё раз ее пережить нет желания

Belich Roman

А некоторые хотят стать бомжами, что-бы просто не вмешиваться в дела ентого Мира... Кто слабее,- кончает жизнь самоубийством, кто сильнее,- становится черным монахом или отшельником- предсказателем... В ком осталось чувство долга,- принимает борьбу с неизвестностью, и люди ее оценить не способны, так как не видят угроз, а они начинают овладевать временем, получая при том абсолютную власть...

Эл
Эльф

Не мое

Belich Roman

Не каждый вырос и не каждый созрел... Не каждый готов отдать жизнь за мечту о живущих... ;-))

Эл
Эльф

Ооооо!

Belich Roman

;-))

Сибирячка

Меня это по молодости только подводило. У бабушки в деревне частенько в коровье или куриное дерьмо наступала. Брат так и говорил:Нос меньше задирай и под ноги смотри.

Эл
Эльф

так не задирать, и не прямом смысле, думайте.

Владимир Ольшанский

Ну да,только голову поднимешь,плечи широко расправишь,как обязательно провалишься в открытый люк и вслед обязательно услышишь:"Под ноги смотреть надо"...

Эл
Эльф

не верно

Ag
Agafon

спутал старичок.., слишком высоко нос задирают зазнайки, это совсем не удача, так же не видно что под ногами, можно кого-нить нечаянно раздавить..;) ))

Эл
Эльф

конечно

Ag
Agafon

..)) за то Вы, наверно, красивая...;)

Эл
Эльф

и красивая и умная

Ag
Agafon

...) 👍

Эл
Эльф

🤫

Ив
Иван

А мне мудрый человек говорил- если всё время держать нос повыше то наверняка споткнёшься и можешь расшибиться так, что нужда за счастье покажется!

Эл
Эльф

так не задирать же

Ив
Иван

А про задирать нос я и не писал.. Читай внимательнее!

Эл
Эльф

это и есть задирать, а при пртче про то что ни прикаких условиях не унывать

Ив
Иван

Это в вашем тексте было написано- Ты, главное, нос повыше держи! Так что претензии предъявляй себе, а не мне! 😎 А не унывать ни при каких условиях может только идиот! Другое дело чтобы унылое состояние не затягивалось..

Эл
Эльф

всегда надо искать выход, а не унывать.

Ив
Иван

А я где-то сказал, что надо унывать? Свои фантазии в мой адрес при себе и оставь. Отвечать не надо..

Эл
Эльф

Это ваши фантазии не нравится вопрос проходим мимо

Татьяна Макарова

Все правильно сказал старичок. Женщина должна всегда идти по жизни с высоко поднятой головой,и сведенными вместе лопатками. Походка королевы.

Эл
Эльф

👏👏👏👏

Рафаэль Шакуров

не ну можа нос к верху можа канеш . но от одного задирания его к верху думаю не будет хорошо . думаю шо хорошо нада делать и делать каждый день

Ва
Валерий

дед соврал.глаза нельзя поднимать вверх.иначе родничок закроется,это верхняя чакра.тогда в нее не будет заходить энергия космоса

Эл
Эльф

глупость, родничек закрывается к 1,5 годам

Ва
Валерий

нет.

Эл
Эльф

да

Ва
Валерий

вот монахи потому и ходят глаза к полу.так стяжают через верхнюю чакру благодать,просто это засекретили.вот и все

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда голова вниз, то кровообращение мозга нарушается!!! Когда голову как надо держишь, то и мозг питается как надо)))

🇷🇺Anna😊

Изрядно поднадаевшая притча из интернета. К старичку, думаю, отношения никакого не имеет.👎

Игорь Ковалёв

Каждому Святые приходят в " своём" Образе... Радуйся ... Господь не оставил тебя без внимания ...

Павел Колесников

Да, встретить счастливого бомжа к удаче! Просто он мало требует от жизни таков его секрет.

Эл
Эльф

а где здесь речь о бомже

Павел Колесников

Тогда признайтесь что история выдуманная и с бородой.

Эл
Эльф

да, но поучительная.

Павел Колесников

Полностью согласен

Эл
Эльф

🥞🍵☕

Эл
Эльф

и вам

Анна

👍💘🥂🍓🤗С Днем святого Валентина вас !!! Любите и будьте любимы !!!

Эл
Эльф

🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нафиг ты с алкашами общаешься? Они тут! И не дедушки совсем могут виртуально секес)))

Эл
Эльф

и где дискачь?

Эл
Эльф

благодарю, супер!!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Такты девочка, сори огромное, Та меня наверно пасадят! Ну не на долго, я типо воровал деньги из компании. Та всё украли Шеф с замом до нас и я не дурак!)))Их найдите сначало..Я даж адрес знаю Карибы отель Элион, комната шесть!))).

Эл
Эльф

это сейчас о чем?

Станислав Москва

Осталось только ещё глаза скосить так, чтобы дорога под ногами была чётко видна...

Эл
Эльф

не обязательно

Станислав Москва

Э.... Не глядя под ноги на землю, легко угодить в канаву...

Эл
Эльф

Не надо слишком нос забирать и не угодите

Станислав Москва

Возможно. Но не просто бывает выбрать эту позу...

Эл
Эльф

Ну если нужда больше нравится, то что тут поделать

Владимир Кириллов

Вот если бы две старушки спросили: почему мир так плохо устроен, я бы знал ответ.

Эл
Эльф

И почему?

Владимир Кириллов

Потому, что всюду шныряют свидетели Иеговы, гонят всякую ветхозаветную пургу, мешают чистить зубы, и не понимают, почему их посылают к иегове матом.

Эл
Эльф

понятно

Дневной Заяц

Где логика?Нужда на затылке,и если она перевешивает,то наоборот нос выше будет.

Дневной Заяц

Так голова опустится,если удача,сидящая на носу,перевесит

Эл
Эльф

Не правда, вынос опустили нужда как раз на голову и попала, а удача сьехала

Дневной Заяц

То,что перевешивает-тянет вниз...рассудите,операясь на это.

Эл
Эльф

ерунда

Дневной Заяц

Пусть будет по вашему)))))