Сам Себе Котэ

Я боюсь стареть...сейчас я еще молод и меня принимают за школьника на улице.. раньше я не парился что у меня нет девушки, друзей, так как и не думал об этом, а слушал музыку, читал книги и был в своих интересах и мечтах. Но мысль что я буду одиноким стариком меня пугает сильно..так как время летит очень быстро..А у вас есть страх остаться одному в старости ?

Ответы
Людмила Юферова

Страх ,как сказать, палка о двух концах ,но второй конец бъёт сильнее .Одиноким быть конечно же плохо постоянно находится в депрессивном состоянии и укорачивая себе жизнь Надо найти себе половинку обязательно Удачи Вам

Lia Shmidt

Есть. Если потеряю любимого человека. Очень сильный страх. Ищи тех кто будет любить тебя, и не предаст. Живи так, как будто каждый день - последний. Твори добро. Наполни жизнь смыслом.

Татьяна ********

Слава Богу, что у тебя нет страха не дожить до этой самой старости.Ты не будешь одинок.Всё случится в своё время...Главное, не упустить ту, которую тебе пошлёт Судьба.Не пройти мимо...

Татьяна Леушина

Тема философская:Заведи девушку,друзей.Раз ты начитан и музыкален,с тобой очень интересно будет окружающим.А чтоб в старости не остаться одиноким,должна быть семья и дети

Галина Рудновская

У меня- нет. В душе нам всегда- осьмнадцать. Мне- 74 года. Живу полной жизнью и старухой себя не ощущаю. Наслаждайтесь молодостью и не бойтесь старости.

Галина Рудновская

У меня- нет. В душе нам всегда- осьмнадцать. Мне- 74 года. Живу полной жизнью и старухой себя не ощущаю. Наслаждайтесь молодостью и не бойтесь старости.

Дарящая Свет

нет конечно...а разве лучше если многочисленные дети в старости растащут все нажитое вами,а вас выбросят в бомжатник,или в дом пристарелых?

Сам Себе Котэ

Да не хочется одному быть. Можно и без детей. Но с подругой. У меня в городе друзей то нет

Дарящая Свет

Вы ещё молоды и у вас все будет!🌹

Сам Себе Котэ

Ну ваши слова Богу в уши.. если он есть... я должен действовать

Дарящая Свет

удачи вам!

Волчица

Рано тебе еще думать о старости.если принимают за школьника на улице.А вот меня уже очень пугает старость и одиночество это так печально...

Елена Белковская

Конечно, это свойственно всем и не верьте кто будет говорить обратное.Главное дорожить близкими и беречь их ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Кайса

Именно в старости? Меня вообще пугает такая возможность.
Ваш котик очень похож на кота, которого мы когда-то спасли...

Сам Себе Котэ

Этого котенка плохие люди в коробке держали. И с новыми хозяевами ему пришлось перевоспитываться. Боялся много чего

Кайса

А нашего пришлось в лютую зиму отдирать от асфальта, потому что примерз... Месяца три его выхаживали... отморозил все, что мог... Вот он-то с самого начала был ласковым до безобразия... и даже давался уколы ставить и раны обрабатывать...

Сам Себе Котэ

Это котэ уколов боиться. Но что поделать. К ветеренару сестра его возила

Кайса

Так-то они все боятся))) И я боюсь) До сих пор) Но бывают моменты, когда они позволяют себе их ставить... когда им совсем плохо...

Алевтина

Живите и радуйтесь жизни, все так быстро меняется и никто не знает кто сколько проживет

Татьяна Сухова

я уже старая и живу одна и это прекрасно а ты чем страдать маразмом лучше застрелись

Сам Себе Котэ

Судя по ответу,это прекрасно и для других что вы живете одна. А вот пропоганда суицида это статья

Татьяна Сухова

ну и наклей её себе в сортире

Сам Себе Котэ

Лечи маразм, а не по инету шастай

Татьяна Сухова

не тебе указывать что мне делать и где шастать а то от одиночества сперма в голову шарахает и уже тебя пугает все и вся

Ольга Азарова

Да.. есть... И к этому все идет...Мне.. кажется.. этот страх одиночества.. есть у каждого

Графиня

ни кто не гарантирован от одиночества, даже если он был женат и у него есть дети.

Изя Моргенштерн

Нету, этого же так просто избежать. Достаточно всего лишь не дожить до старости.

Любовь Лапшина

Страх у меня есть,остаться в одиночестве на старость лет,а у вас все впереди

Рамиля Ахматдинова

у каждого оно есть это чувство даже если детей и внуков куча....🙄

Helena Veselova

Не бойтесь. Жизнь подарит много встречь. Вы не останетесь один.

Лора Продан

налаждайтесь жизнью и не думайте ни о чём все люди смертны

Нина Чеботарь

Нет ! У меня есть дети .внуки и много друзей и любимый есть