Ирина

Если б на Титанике было больше русских, то шансы выжить увеличились бы в разы??? Ведь двери, столы.... явно не из стали и камня сделаны..

Ответы
Deonis Greck

Ирина, представьте: ночь, огромное судно, накреняясь уходит под воду - все на верхних палубах - огромное количество народа - обратно в помещения заходить стрёмно, ибо вы стоите в очередь на спасательную шлюпку. Ну взяли Вы стол, открутили (мебель на кораблях прикручена к палубе, та как это не гостиница на суше ))) Далее - вы, как и большинство погибших попали в воду с температурой + 8 градусов в одежде. Ночь. Холод быстро сводит всё, в том числе и внутренние органы - ориентации никакой, вокруг барахтается еще 2000 таких же как Вы человек и хватаются за всё вокруг... топят друг-друга (многие не умеют плавать).... Ваш открученный деревянный стол зацепился при погружении чудна за леера и всплыл только когда судно достигло дна, ровно в 350 метрах от Вас... через 17,5 минут.... Но, о радость - течение несёт это стол прямо к Вам... но ровно через 2,5 минуты он Вам не нужен, так как Вы уже труп. Это переохлаждение... Однако смерть настигает человека, оказавшегося в холодной воде, иногда гораздо раньше, чем наступило переохлаждение. Причиной ее может быть своеобразный "холодовый шок", развивающийся иногда в первые 5 - 15 минут после погружения в воду, или нарушение функции дыхания, вызванное массивным раздражением холодовых рецепторов кожи.Даже если Вас нашли ребята на спасательной шлюпке.... Вариантов мало.... Крайне осложняет спасение человека в холодной воде быстрая потеря тактильной чувствительности. Находясь рядом со спасательной шлюпкой, терпящий бедствие иногда не может самостоятельно забраться в нее, так как температура кожи пальцев падает до температуры окружающей воды... Такие дела, уважаемая, Ирина ))

Ирина

Дионис, благодарю за ваше эссе и кучу познавательной информации, для других участников спрашки, но этот вопрос был написан не всерьез, я и так все это понимаю)))

Deonis Greck

И я посмеялся )))

Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Сергей Князев

русские на «Титанике» были, хоть их количество доподлинно неизвестно. Русские архивисты утверждают, что число пассажиров с паспортами Российской империи достигало сотни. Писатель Михаил Пазин в работе «Русские на "Титанике"» упоминает как минимум двадцать. Ростовский автор Владимир Потапов, племянник пропавшего пассажира Ивана Мишина, рассказывал о целых семьях, которые сели на "Титаник", чтобы воссоединиться со своими родными в Уругвае – многие выходцы из простого люда уезжали в Америку в поисках лучшей жизни. Его список говорит о девятнадцати выходцах из Веселовского района, которые во Франции купили билет на «Титаник». Их имена: Евгений Драпкин, Геннадий Слоковский, Михаил Марков, Филимон Мелкевук, Петр Найденов, Михаил Денков, Дмитрий Маринко, Константин Иванов, Иван Минев, Назар Минков, Дмитрий Нанков, Александр Радев, Иван Станев, Тимофей Краев, Николай Малинов, Матвей Зотов, Евгений Перкин, Василий Плотошарский и, уже упомянутый, Иван Мишин.

Источник: Русские на «Титанике»
©️ Русская Семерка russian7.ru

Ирина

Спасибо за инфо)))

Сергей Князев

капитан не орг спас работы

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

– Отворачивай! Не видишь, линкор "Победоносный" и я, капитан Джон Смит, руковожу? Андерстенд? Сворачивай: у нас такой большой водоизмещение, что вас сомнёт как спичечный коробок! Где твои глаза, килька пресноводная? Переведите ему.
– Салют. Я-таки не хочу показаться очень заносчивым, но это говорит Изя Бенимович, и поскольку я смотритель одесского маяка, то моё водозмещение как твоих пятьдесят, и я очень рекомендую, шоб Вы сами и сворачивали. БУМС. Ах, какой был линкор. Главное, я его предупредил. Ах, какой моряк и какая замечательная-таки погода. Роза! Поди глянь, может, шо осталось, я не могу никак отойти.

Ирина

0))))))))

Дмитрий Городницкий

Вот зыбучая трясина
Засосала и меня –
Я напился, как скотина,
Я напился, как свинья.
Я проснулся и размяк,
Загудели перепонки,
Я узнал, что одходняк –
Это то же, что и ломки,
В голове моей гудит,
Пульс чихнул и замер мертво,
Я томлюсь, хрипит в груди,
И подушки пальцев терпнут.
Я трясусь, я весь дрожу,
Вкус исчез от перегара,
В зеркале я нахожу
Песью морду сенбернара.
Перестало сердце биться,
Вот и челюсти свело:
Вниз всегда легко скатиться,
А подняться тяжело.
Все болит, мне не легко,
Я смотрю, а взгляд коровы,
Люди! Пейте молоко –
Будете всегда здоровы!

Макс Неспящий

Так-то да. Но есть несколько малюсеньких деталей. Первое: когда полое тело таких масштабов тонет, постепенно заполняясь водой, оно создаёт водные завихрения, сродни мощному водовороту, который без труда и столы и стулья и двери за собой утянет. Второе: температура воды была существенно ниже нуля. Неподготовленный человек сможет прожить в такой воде 15-20 минут. Есть уникумы, которым определённые физиологические особенности организма позволят продержаться до часа, но это с непоправимыми последствиями. А так-то конечно!

Ирина

Скучный вы..

Макс Неспящий

Да ну не. Просто без предубеждений)))

Ирина

))))

Вася Пупкин

Шлюпок на Титанике хватало. Зато было много других проблем. Например, половина переборок герметичными были только до половины, поэтому когда он чуток подтопился, вода поперла через верх, и он пошел ко дну гораздо быстрее расчетного времени. Ну и еще на ошибки проектировщиков (на самом деле это не ошибки, раньше просто были такие нормы строительства, которые Титаник покрывал без проблем) накладывается паника, которая до добра не доводит.

Вася Пупкин

+5 в среднем. У берегов и в бухтах теплее бывает.

Ирина

В общем то, если уметь плавать, то наверно не так страшно?

Вася Пупкин

Считается, что у нас без гидрокостюма и в спас-жилете средняя продолжительность жизни за бортом 10 минут. В шторм водичка не +5, а похолоднее будет, да и волна несколько метров.

Ирина

тогда браво!

Вася Пупкин

При всем при этом я не уверен, что на титанике не паниковал бы.

Чеширский Кот

а вы не слышали историю что во время великой отечественной немцы по ошибке в конц лагерь 5 руских солдат засадили !!! итог они впятяром через 2 недели устроили бунт всю охрану перебили все заключонные их лагеря убежали !! правдо большенство заключеных позже отлавили но пару сотен всеже убежало !! вот так вот всего 5 русских солдат уничтожели конц лагерь из нутри !! а на титанике шансов мало было к томуже его намеряно затопили

Чеширский Кот

смотрел по ютубу ролик воспоминание немецких солдат о войне в россии !! так вот один из них писал что во время обороны бреской кркпости в первые пол дня немцы потеряли столько солдат сколько за всю французкую компанию а они там чуть ли не полтора месяца воевали во франции

Ирина

Можете закидать меня камнями, но я не верю в историю

Чеширский Кот

смотря в какую историю есть факты которые задукоментированы в немецких архивах !! а общая история это да полнейшее вранье от а до я !!! история это один из инструментов управления неокрепшими умами народных мас !!! вы чтото про тартарию слышали в офицальной истории !!! а на древних картах она есть !!!

Ирина

В архивах тоже писали то, что нужно им!

Чеширский Кот

ну не думаю что немцы в своих архивам русским победу приписывали скорее наоборот пытались скрыть реальные потери !!!

Ιακώβ

не спасли бы. Температура воздуха - минус 10, температура воды +2. В таких условиях человек на поверхности моря живет не больше 10 минут, потом погибает от переохлаждения. Добавьте сюда стресс, панику, растерянность и получите, что количество выживших еще очень немаленькое для тех условий. А русские что, особенные какие-то? Из другого теста слеплены? Была другая обезьяна? Такие же люди, как остальные.

Natalia Natalia

На надувном матрасе инструкция по эксплуатации на разных языках ..-на немецком "В воде не использовать!" На английском-"не для плавания!" И только на русском-"При плаванье..держаться за края""Тото же!Русским можно!..Я к тому вспомнила этот анекдот..что русский человек имеет такую смекалку...что ни в одной инструкции не напишут и возможно ваш вопрос-ответ указывает на точность данного факта😊

Ирина

Возможно))))

Карина Миронова

там еще практика вначале в видео на канале есть. очень помогает от усталости. посмотрите пожалуйста мое видео!!!!!! надеюсь на вас что посмотрите. пожалуйста! это не фигня какая то. это реалные вещи. АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.

как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.

(про заблуждения людей в 99%)

Владимир Титов

Немецкие туристы заблудились в сельской местности. Встретили уазик на дороге - водитель пожалел, посадил. По дороге лопнул ремень генератора. Через полчаса водитель уже связывал в кольцо заместо ремня женские чулки , добытые в соседней деревне. Один турист и говорит другому - Вот поэтому они и выиграли войну! (может байка - но думаю, что правда)

Ирина

🙂

Владимир Титов

Но вообще-то думаю большая часть на Титанике погибла в момент ухода корабля под воду - затянул водоворот. Эти волны наверно разбили большую часть плотов и лодок. Не может быть, что люди там были уж настолько глупы. Ситуация была очень сложная.

Ирина

Я думаю много чего- выдумка

Vladimir Alterego

Если обратить внимание на фильм, то видно, что на плоту было достаточно места для двоих. А если вопрос о мебели, то тяжёлые сорта древесины имеют свойство тонуть в воде. Как правило, из них то мебель и делали. Даже если такой стол/дверь и всплывут, то при наличии лишнего балласта (человек) начнут тонуть

Ирина

Значит правда расходится с сюжетом фильма)))

Vladimir Alterego

Фильм - сказка. Для реальности была вторая часть ответа

Ирина

Суть в том, что мы не знаем и ни когда уже не узнаем, как все было на самом деле)))

Ильин Александр

Нет, тогда бы вообще, никто не спасся, так как нашёлся бы какой нибудь, идиот, который решил что шлюпки, вообще не нужны, на этом корабле! Почему, на атомоходе Курск, не всплыл, аварийный буй? А потому что его приварили, в гнезде где он находился, что бы не гремел, когда лодка идёт, на скорости, на глубине!

Kim Soo Hyun

)))) при панике, теряется рассудок, но коль русский под градусом, коль выжэл бы посли таких положэний частей коробля и панике, тагжэ и воронки при уходе коробля под воду. То что-то сообразил бы)) можэт и смотался б с коробля и по раньше, русские не так тупят, и видят когда плохо, как крысы))

Макс Волков

Паника очень страшная стихия... Когда (Булгария вроде) тонуть с детьми начала там же тоже не только дети были.... и что и не в море а на реке и летом... а МЧСовцы спивались и увольнялись после того как детей со дна доставали... а сидя за компом... и размышлять... если бы да кабы гнилая тема!

Ирина

А я про мертвых ни слова не сказала! Исключительно сам корабль!

Макс Волков

В вопросе слова "шансы выжить" или это так тоже корабль выживал?!

Ирина

Шансы выжить у русских, все прально, не надо придираться к словам, устали после работы? Идите перекусите, после побеседуем...

Макс Волков

о чем?

Ирина

Мне особо без разницы

Сергей Шавловский

Смутно припоминаю, но на Титанике был, как минимум, один русский, то ли кассир, то ли ещё кто-то, точно не помню, но с деньгами связан был, и он таки погиб. Не помогли ему двери и столы не из стали. Вода ледяная была, в ней не тонули, в ней замерзали. Прямо на этих самых столах и дверях.

Валерий Симоненко

Верно, не из стали, а из дерева, но и это не помогло выплыть. А если бы были русские, то из говна, что ли были бы сделаны? Ну, тогда конечно. Только в отношение дерьма - китайцы в этом деле дааалеко обошли русских. Так что ежели бы Титаник делали китайцы, то уж точно он бы не утонул!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да.....12 крестьян из стольного города Ростова на Дону.....и еще около 40 Россиян различного сословия и происхождения были разбросаны среди 2228 пассажиров Легендарного Лайнера......но среди этого хаоса и паники не нашлось того самого...котрый бы сплотил земляков в могучую кучку...

Амон

Сложно выжить на таком корабле в условиях столь холодных вод. Затопление корабля происходит крайне быстро, а те, кто не успеет убраться на безопасное расстояние, затянет ну глубину вместе с тонущим кораблём. А в таких холодных водах сложно выжить даже находясь в лодке.