Искорка.

историю пишут победители?

Ответы
Святлазар Святлаявленскии

ето точно но ест вера одна в германии ее обучают мерскую в садиках и школах но кои как правда ксажалеию в нашеи болотнои стране исторория всегаб и строи стал саветским постояно с саветским васпитанием наклоном а не поимеш какои толи царско бандитскои толи анархическои можно вас спрасит скем имею чест начат общатся с м ил ж штоп в просак не попастся

Владимир Зарубин

Историю на самом деле пишет Создатель Книга пророка Исаии, Глава 46
●9 вспомните прежде бывшее, от {начала} века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
●10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Синодальная Библия)

Семён

Историю пишут все и все по разному, ещё никто не соизволил её написать правдиво ... быть может та, правдивая история и написана, но её не все хотят слышать и потому она зарыта в глубокой яме ... и ждут момента спора и при случае её вытаскмивают что бы иметь аргумент в спорах, рассекречивают документы ... политика это всё ...

Искорка.

все верно

Николай

История, как и Закон - как Дышло - куда повернешь - туда и вышло. В одном фильме, Макаревич А. говорил (точно не цитирую) -" История, самая неточная наука... как я могу верить событиям 1000-летний давности, если читая учебники Истории, события, участником которых я был сам, переписаны!!!!!"

Искорка.

именно этим же вопросом задавалась я сама, и без Макаревича

Костя Н

пишут все но читают победителей. вот я читал мемуары Жукова. потом хотел еще для сравнения почитать мемуары немецкого генерала, даже нашел кажется мемуары Гудериана но так и не собрался

Селия Вымри

Ага. Жили русские и немцы, ели друг друга, потому что были первобытными и агрессивными. Но тут пришли цивилизованные американцы, разняли их и ввели им демократию. И стало все прекрасно.

Искорка.

а у СОроса как то так и было написано

Селия Вымри

Уже целое поколение так думает. Если еще думает...

Agness ***

Вторая мировая война: Россия-победитель, Германия - проигравшая сторона! Сравните жизнь в России и в Германии! Так почему победители так живут?

Ракшас

Вряд ли евреев написавших тору можно назвать победителями . Но даже если ваш вопрос утвердить , то всегда можно историю откорректировать

**
******** ********

все пишут и все переписывают. История вообще интересная наука. И сейчас есть историки которые стараются навести порядок в этом деле

Сергей Андреев

В поверхностно-идеологическом плане - да. А кто будет сознательно знакомиться фактами, где это все отлетает. как ненужная шелуха?

Го
Горец.

Не всегда. История Древнего Рима к нам пришла из Рима, а не от варварских племён, дальнейшей истории которых никто не знает.

Юрий Баранчиков

Неа...Кого там на остров Святой Елены сослали? Да не уж то победителя? А историю написал! Даже торт в его честь назвали!

Ali Agasiyev

Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие.
Историю пишут не победители, а уцелевшие....😉

Александр Изотов

историю пишут те, кто умеет писать... а кто не умеет, рассказывают легенды из уст в уста, из поколения в поколение... )))

Дядzя Валя

естественно.. пока были в процессе обмирали от ужаса а уж когда все срослось то надо же как-то обьяснить - почему..

Степан Головачевский

наверно поэтому изторыя России написана тремя евреями немецкого происхождения даже незнающими русского языка

Светлана Коновалова

И переписывают говорят. Вот например на Украине победили бандеровцы. И теперь это не отморозки, а освободители.

Ag
Agafon

историю создают победители, а пишут все кому не лень, при этом правду хранят в основном артефакты и легенды... ))

..
...

Не всегда.Спросите американца о том,кто победил в ВОВ и вы поймёте,что историю пишут совсем не победители.

Искорка.

в своей стране для своих граждан

..
...

Для своих-да.

Юр
Юрий

Историю пишет жизнь, а остальные тупо подражают с изменениями и дополнениями по своему усмотрению