Максим Маклаков

Чувствуется ли вокруг внедрение робототехники и компьютерных технологий, которые призваны заменить людей на производстве? 🤖

Ответы
Raf Kanyukaev

несколько лет назад всю инфо передавали факсом, теперь забыли что это такое и вся документация ведется в программах, также электронные банки, зарплаты и так далее, роботы только на конвейерах, но автоматизация и механизация увеличили производительность труда в разы

Максим Маклаков

это так.но это лишь первый этап, который на западе пройден был лет 15 назад)

Raf Kanyukaev

запад прилагает не мало усилий чтоб отодвинуть Россию назад в 90-е, но вряд ли справится, новые технологии есть не только на западе, будем надеяться что мы перешагнем это отставание

Максим Маклаков

пока что пропасть огромна. да и они бы продавали сами свои технологии, но кто-то сопротивляется сотрудничеству и не хочет дружить

Raf Kanyukaev

дело не в дружбе, просто не хотят разводить настоящую конкуренцию , побаиваются России

Максим Маклаков

но хоть 40%, но продали бы, там ничего секретного нет

And Dtch

Еще как! У нас на работе подписанный документ сканируют и по электронной почте отправляют в головной офис на согласование, там его распечатывают, подписывают, вновь сканируют и отправляют обратно. Вот где хайтек!

Максим Маклаков

Ну а это уже причуды и нежелание расстаться со старьём. Важные бумаги можно печатать, но всё подряд уже глупо становится

And Dtch

Не умеют по другому. Даже представить себе не могут, что можно как-то по другому.

Максим Маклаков

жестоко

And Dtch

C'est la vie.

Максим Маклаков

такое дело

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Когдато интернет создали наверно чтобы получать любую информацию в военных целях, а люди тут троллят да ржут😂также придумают робота как человека, а он будет не работать а бухать а все ржать😂

Максим Маклаков

с чего бы? занимайся спортом,времени как раз полно на него

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага. Перерыв от инета.

Максим Маклаков

от чего угодно

Артур Недбайло

У нас чувствуется. Было на смене 14 человек. 2 инженера и 12 лаборантов. Сейчас два лаборанта !!! Да и то потому, что одному лаборанту с высоким напряжением (свыше 1000 вольт) работать нельзя !!

Максим Маклаков

ну так выпускники разъехались,так обычно и бывает

Артур Недбайло

Выпуски это в учебных институтах. А мы исследовательский институт. Каждый раз приходится новые кадры обучать !! А это сложно и дорого ! Для нас кадры ни кто не готовит даже рабочих и лаборантов ! Всё сами !!!

Максим Маклаков

это уже сложнее)

Артур Недбайло

Да и дороже, как я написал.

Максим Маклаков

деньги на всё нужны немалые.а в институтах их мало обычно

Nиколаy

Конечно! Как проезжаешь на охраняемую территорию, когда специальные люди вручную опускают/поднимают веревочку, так сразу чувствуется грядущие робототехника и технологии.

Максим Маклаков

ахаахах

Максим Маклаков

давно придумали автоматические шлагбаумы с камерой наблюдения.только явно их им не купить

Александр

Нанолом и нанокувалда незаменимы. Но сдвиги есть, правда, не очень значительные - накупили дешёвого барахла китайского, не даёт нужных результатов.

Максим Маклаков

ахах ну это домыслы

Александр

Символы правят миром...Масонство это тоже домыслы? И текст на купюре - оне...

Максим Маклаков

участие всяких сил не исключается,тем более политических

Александр

Любые силы подчиняются определённым законам - это физика. А кто эти законы пишет? Я точно тут ни при чём, не писал подобного.

Максим Маклаков

кто-то да пишет

Роzа Белая

мы пришли на планету развернуть свою мозговую программу. а роботов ведь тоже кто-то создаёт. человеку оставим интеллектуальную собственность

Артемий Блестив

Может быть и чувствуется, но только не в нашей стране, у нас до конца человека никто и не когда не сможет при такой власти заменить...

Максим Маклаков

прогресс конечно не чувствуется, будет отставание на 20 лет, если не поменять ничего

Артемий Блестив

Это палка о двух концах если мы захотим чего то изменить то нам нужно будет пройти через большую кровь, но в этом то и парадокс что это никому не нужно, и как говаривала моя покойная бабка "худой мир, лучше доброй войны"

Максим Маклаков

революции бывают и бескровные, но а там как повезёт

Артемий Блестив

А без кровные революции хоть когда нибудь в именно нашей стране были? Я что то не припомню, это наверное когда Москва сделает мощный ядерный пук, наверное и тогда революция точно обойдётся без крови 😂😂😂🤣

Максим Маклаков

кто знает, посмотрим,если доживём ахах

Артемий Блестив

Конечно лучше бы чтобы никто не пукал, а то и так в городах от машин дышать уже не чем 😂😂😂

Максим Маклаков

да,природу не жалеют тут

Нинна Ковальчук

ООООООчень уже чсувствуется, что рабочие руки и головы уже и не нужны СОВСЕМ.... Людей безбожно сокращают, остаются не у дел...

Максим Маклаков

ну а как же, но их из-за кризиса больше сокращают

Sergey Bayazitov

не только вокруг, но скоро уже и внутри нас будут наноботы и нейроботы с нанопылью и нанококтейлями и вместо нас

Sergey Bayazitov

надежда юношей питает )))

Максим Маклаков

как и учёных

Sergey Bayazitov

ученье свет, а учёных тьма )))

Максим Маклаков

ахах вот именно

Наталь ***

Чувствуется. в школе у дочери вместо обучения приготовления пищи и шиться.На робототехнике роботов мастерят.

Максим Маклаков

неплохо так

Наталь ***

может быть

Максим Маклаков

прогресс

Наталь ***

да он такой, не успеешь глазом моргнуть,как среди нас роботы ходить будут.

Максим Маклаков

может и к лучшему

На
Натали

ага. мозги трещат уже от этих внедрений техники. такое впечатление что возможности человеческие резиновые

Максим Маклаков

😃 так и есть

Светлана Костина

Интересно на каком производстве?В нашем городе на месте заводов торговые центры.Там чтоль роботы будут?

Максим Маклаков

да, например погрузчики вместо грузчиков, уборщики вместо клининга и так далее

Светлана Костина

Я думаю,что дешевле человеческого труда ничего нет.Но вот погрузчики действительно чего то очень тяжелого -это здорово.

Максим Маклаков

нету потому что ещё и массового производства нет. там ведь не нужно платить зарплату, там выше качество, надёжность и контроль

Людмила Головкова

А тож, в сфере где я работаю сплошная оптимизация и трансформация, информационные технологии

Максим Маклаков

это круто

Людмила Головкова

Правда у меня не производство, а финансы, в производстве по моему это идет гораздо быстрее, ручной труд уходит в прошлое

Максим Маклаков

это верно

Людмила Головкова

Как то так

Мила Стриж

Ага, особенно, если Вы отъедете километров на 200 от Москвы... Там вааще одна робототехника.👿

Максим Маклаков

Да с чего он начнёт, если 20 лет у власти и нулевой результат, тут давно пора закончить

Мила Стриж

Да не ему надо начинать,а нам! Нормальным умным людям! Он как был 20 лет назад куклой, так и остался. На наш верх, никакой надежды уже раньше не было, а сейчас и тем более. Но не могу сказать, что и там нет нормальных людей. А просто преодолеть эту машину можно, я считаю, одним способом : сломать ее

Максим Маклаков

Это уж давно пора. Я так считал ещё в году 2008, от них только шум один, и никаких изменений. 4 года президентом был и прославился только новой полицейской формой

Мила Стриж

Что-то мы с вами влезли в политические дебри! Конечно, интересно, но не здесь.

Максим Маклаков

да, пожалуй ахах

Li
Lin-Pv

о чем вы говорите на некоторых предприятиях туалеты до сих пор по старинке деревянные

Максим Маклаков

😁 до туда просто ещё 20 век не дошёл

Li
Lin-Pv

пусть лучше и не доходит, природное лучше

Максим Маклаков

да туалет можно и поставить было

Ольга

В России еще плохо чувствуется,неорганизовано еще с документацией и компьюризацией

A Lina W

Уборщицы ,как и представительницы древнейшей профессии будут востребованы всегда

Максим Маклаков

долларов скорее)

A Lina W

Кому что проще,нам уборщицам,здесь в еврах платят ; )

Максим Маклаков

😀ну это да,главное плати-там сами переведут во что угодно

A Lina W

Как то так

Максим Маклаков

точно

Алекс Гот

нажал на кнопку ,взял лопату, бери больше ,кидай дальше -нанатехнологии по Чубайсу

Максим Маклаков

а раньше не был что ли хах

Алекс Гот

раньше меньше давал ,а теперь не прокатит ,это вам,не вечно пьяный Боря

Максим Маклаков

тем не менее, пора его уже тормознуть

Алекс Гот

и сколько весит его зад узнает скоро шея

Максим Маклаков

ахахах очень может быть

Наталья Мангилева

Чувствуется. Бесит необходимость приспосабливаться и считаться с данным фактом.

Максим Маклаков

что-то кто-то не въезжает

Наталья Мангилева

Я про недовес в 6 кило. Далее рассуждение вслух и представление о собеседнике. По фотографии про диффицит веса не скажешь.

Максим Маклаков

ну это не дефицит, а просто ниже обычного при моём росте.а рост 1.30 только у гномов ахаха Интернет многое упрощает

Наталья Мангилева

Отсюда вывод - вы не гном)))) Поздравляю.

Максим Маклаков

ахаах логично