Маргарита Злющая (77Мск)

Чем отличается соль от сахара?

–16
Ответы
Al
Alexc

скорее чем НЕ отличается : белый (как правило) цвет, кристаллы, растворимы в воде. всё прочее - отличия. органическое вещество и минерал.

Игорь

Сахар получают из органического сырья.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А соль имеет минеральное неорганическое происхождение.

Игорь Калиниченко( Русский)

Формулой. Соль это натрий хлор, не органика , сахар - органика. И по вкусу. Но , если без сахара можно выжить, без соли не выйдет.

Александр Захаров

Сначала положить на язык чайную ложку сахара. Скушай. А потом чайную ложку соли и тоже сьешь. Уверяю, поймешь разницу.

Александр Захаров

Я,вас обожаю !!!

Ни
Николай

Соль осаждается в водоёмах и образует природные залежи, а сахар в природе не существует, его изобрел человек.

Ирина Красноярск До Востребования

Природные сахара встречаются, например, во фруктах, ягодах, меде, но также и в овощах и молоке. Наиболее известными природными сахарами являются сахароза, глюкоза, фруктоза, лактоза и мальтоза. Сахароза встречается почти во всех ра-стениях. Сахароза состоит их двух простых сахаров – фруктозы и глюкозы.

Бу
Бумеренг

В настоящее время, ценой в первую очередь . а как купишь и попробуешь , только тогда и поймешь отличия🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас?? А когда то на них были одинаковые цены?

Ол
Ольга*

На банке с сахаром у меня бантик) Но если гость мне наводит кофе, он иногда сыпет соль😆

Ол
Ольга*

я даже пошла изучать😆,, не, одинаковый, повернуты по разному

Маргарита Злющая (77Мск)

А-аа... Ну одна справа, другая слева! Если возвращать туда, откуда взял, никогда не перепутается)))

Ол
Ольга*

Бантик выручает!))) Меня, точно😄

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня разного размера и прозрачные. И стоят всегда на одном и том же месте)) Можно в полной темноте пользоваться и не перепутать! 😉

Ол
Ольга*

я иногда жангллирую, меняю местами😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Прежде всего, тем, что соль -это неорганическое соединение. а сахар - органическое.😏

Lаzy

Первая отлагается на почках, второй- вызывает лишний вес и диабет.

🇷🇺Anna😊

В первую очередь вкусом, внешним видом, химическим составом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Правильно)

Татьяна Алексеева

Соль в слезах, в крови же - сахар...
Соблазн их, как белый саван

Алексей Генералов

Сахар - органическое вещество, соль неорганическое.

Леонид Музафаров

Сахар - органическое вещество а соль - минеральное.

Маргарита Злющая (77Мск)

Правильно!

Леонид

Схар бывает рафинад. А соль в только в кристалах.🤔

Sergej Sklyarov

А тем же, что и любимая от просто женщины !

Дмитрий Яковенко

в баначках,которые они лежат!!!😜😃☺️🌹

Artur Сова

Соль делают из слез а сахар ищут в моче

А. П.

Сахар сложная органика, соль минерал.

Fenix🇱🇹

Сахар C12H22O11, соль NaCl, тем и отличается

Fenix🇱🇹

А что не так ? На вкус и химический состав другой .

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Лукас Шакал

когда сало солят, сахар не добавляет.