Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Иногда сомневаюсь в своей адекватности, когда в пол первого ночи с чаёчком смотрю ролики с хирургическими операциями, стадиями разложения трупа, читаю статейки про анатомические патологии человека и болезни, вызываемые паразитами 🤔 И при этом уверена, что в медицинском я не проучилась бы и двух лет...
⠀⠀⠀Так с чего же всё-таки формируется интерес человека к той или иной сфере?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Кто его знает. Вопрос интересный. Я , раньше, очень интересовалась дизайном помещений, рисовала, смотрела , даже видео записывала. А теперь , почти как вы, фоткаю мышцы, расположение внутренних органов. Смотрю массажи разные. Врачей. Сама стала практиковать массаж внутренних органов. Даже многим помогла. Даже две беременные , которые не могли более 10-ти лет забеременеть. Уверена, как и Вы, что в медицинском тоже не проучилась бы и двух лет. И еще очень люблю смотреть детективы. Что тоже часто связано с тем, что вы писали про стадии. Интерес формируется из каких-то внутренних потребностей что-то узнать. Может быть проблемы в здоровье , вызываемые паразитами ))

Алекс Венцель

Я тоже в раннем детстве разрезал дохлых кошек и изучал что там у них внутри. Тянуло к медицине, но родители упёрлись и хотели сделать из меня великого музыканта. И всё же я осуществил свою мечты правда не в роли доктора... 13 лет отработал в реанимации и оперблоке инженером по сложной медицинской технике... Как потом оказалось моя бабушка по отцу была в тридцатые годы фельдшером.

Игорь

Это нормально, Ася, не комплексуйте. Я думаю интерес формируется в соответствии с практическими занятиями. Работал прорабом - проштудировал массу спец литературы по строительству. Занимался живописью, изучил разные техники изобразительного искусства. Скульптура - то же самое. Литература так же... Сейчас вот массаж - чего только не изучил... это нормально!

Alexej Gusev

1. Любознательность к определённой теме совсем необязательно должна переходить в практические занятия по ней. 2. Предполагаю, что кроме любознательности, заложенной в генах к определённой теме, она может быть развита у Вас кем-то как толчек/толчки в "прекрасное новое", неизведанное.

Андрей Рябов

предрасположенность если тебе интересно то все бы получилось, просто ты видимо очень скромная и стеснительная поэтому и сомневаешься в себе, но даже я в тебя верю) и да я сам физрук и уже работаю но всегда любил историю жизнь она такая)

Mister Farid

ой, это же так замечательно, у меня тоже совершенно разносторонние интересы, включая и эти самые, а вообще, от принципа работы прямоточных реактивных двигателей, до синдрома Адели у женщин, и схемы генератора Ван Дер Графа и эт. сетера..

Александр Захаров

Как тебе скащать. Я электрик. 16 лет стажа. Плюс Радиолюбитель. 20 лет стажа. А началось со школьной физики. Спасибо Анне Павловне. Вот так она интересно преподавала этот предмет...

//
/Светозар /

Это изнутри идёт, я например петь не умею ,но смотрю как другие поют, смотрел ролики как рычать учат,у самого утробный гроулинг не получается воспроизводить

Katastrofa

Как-бы глупо это не звучало, с самого обычного интереса к чему-либо в этой сфере, "а как, а почему", человек идёт искать ответ на данный вопрос и вот и интерес.

Штурмхонд Николай Ланцов

Интерес к интересу 🤔

Katastrofa

Не так, интерес появляется сам по себе, не нужно что-то делать даже, иногда формируется спонтанная мысль "а как та штука работает?" и появляется сам интерес.

Yts - 62

Я знаю людей, которые с упоением по ночам смотрят передачу "Я стесняюсь своего тела" о всяких человеческих уродствах и как их устраняют. Не вы первая😂

Штурмхонд Николай Ланцов

Да я как бы на первенство и не претендую.

Yts - 62

Просто, это не аномальное явление, особенно у женщин

Ася

Ой да ладно, всего-то половина первого! Это ещё нормально(относительно))) а интерес, в зависимости от увлечений или то, что недоступно) наверное)))

Демонолог Миднайт

Интерес это очень круто. Особенно к сферам не близким. Это расширяет кругозор. Возможно, интерес как раз от противного - хочется нового

Александр

ночью разум спит, а усталый и деморализованный ум накаченный кофеином способен на ужасную неадекватность. Спать ложитесь вовремя

Виталий Рогов

Обучение не нужно совмещать с едой. Всему своё время. А интерес формируется способностью. увлечь себя выбранной деятельностью

Сашка "Хоплит"

так сам частенько посматриваю сложенные запчасти человечьи) а интерес из чего складывается-так фиг его разберёт)

Сашка "Хоплит"

разок коллеге показал-так он потом полчаса от камня отойти не мог-рвал бедняга... а я пивко спокойно попивал)

Сашка "Хоплит"

https://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=4&pos=11

Попугай Пёрышкин

... это тренировка силы воли - спокойно (без истерик и нервных срывов) думать о том, что неинтересно, мерзко и гадко.

Victor. By

бывает...кому то в кайф порнуха, кому то паталогоанатомия, а кто то слюни по аргентинским сериалам пускает

Democratic

Скука... скорее скучность нас толкает на непредвиденные действия и непонятный нам самим желания..))

Виктор Алексеенков

Это уже особенности психики,у традиционно нормального человека таких интересов не наблюдается...

Штурмхонд Николай Ланцов

Традиционно нормальных не существует.

Виктор Алексеенков

Существуют,я себя считаю традиционно нормальным...

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф. Ну конечно.

Виктор Алексеенков

В вас не уверен..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хммм, подержите мой чай. Думаю это зависит от состояния души ну и психики.