Лиса В Красных Кедах

Меня как-то на всю жизнь от ревности отвернула одна мысль: ревность не спасёт меня от измен, а ее демонстрация может их спровоцировать.Ваше мнение?

Ответы
Александр

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: "Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?"
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование - она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Пусть в следующем году рядом будут люди, которые готовы не только откусить кучу яблок, но и отдать самое сладкое вам. И пусть рядом с вами будут люди, для которых вы готовы отдать лучшее. И прям совсем хорошо, чтобы эти люди совпадали)) Успешного вам года!
И последняя фразочка 2017 года:
ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, ВОЗМОЖНО, ДОРОГОВАТО. ЗАТО КАЖДЫЙ ГОД ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КРУИЗ ВОКРУГ СОЛНЦА.
С новым круизом вас! В добрый путь!

Виктор Вишневский

мне льстит когда девушка ревнует но старается не показывать значит не безразличен если я замечаю ревность любимого человека я искореню её причину ,ради морального спокойствия в семье можно пожертвовать и друзьями и подругами. Но это при адекватности девушки,есть ещё болезненная ревность когда ревнуют ко всему живому и не живому(работа, машина, гараж ,компьютерные игры ,футбол ) с такой ревностью почти бесполезно бороться я пробовал ,продержался 2 года так жить не реально лучше сразу рубить ,чем дальше тем сложнее

Сергей Из Сибири

🖼
Прости меня, ты снова прав…ревную!
Хоть и пыталась это как-то скрыть…
Я очень сильно по тебе тоскую,
Но ревность я не в силах победить!

Тебя так часто дома не бывает,
А я не знаю где ты, как и с кем…
Поверь, тебя мне очень не хватает!
Собою не владею я совсем…

Схожу с ума, накручиваю нервы!
Корю себя и нервы берегу…
Прости меня, веду себя, как стерва!
Но по-другому просто не могу!

Валентина

Знаете,мой жизненный опыт показал,если Он или Она захочет изменить,даже поминутный контроль не спасет...одна моя коллега,дама весьма вольных нравов,однажды застопилась,...ее очередной поклонник ее не контролировал.,просто сказал : я тебе верю...и ВСЕ,... А когда вы постоянно подозреваете партнера в измене,рано или поздно это произойдет,ибо..она ( он ) все равно считает,что я не верна ( не верен),тогда,что я теряю?

Де
Дед'уктор

Правильно. Особенно, женщины, часто, ошибочно идут на поводу у поговорки "ревнует, значит, любит"! Ничего подобного: "любит, значит, верит и доверяет"! Поэтому, не надо испытывать друг друга и проверять на ревность! Только разрушите свой союз!

Радуга Рада

Да.Ревность -это собственничество и неуверенность в себе,еще страх одной остаться,а вовсе не любовь и надо от нее освобождаться.Учиться любить себя и уважать,еще доверять друг другу.Ревность разрушает отношения.

Марина Баннова

А я не пугаюсь своих естественных порывов: это как боль: сигнал который предупреждет что что-то не так: ревность то же - не будь ее мы бы так и жили с теми кто в вечных загулах и умерли бы от сифилиса еще 1000 лет назад

Лиса В Красных Кедах

Не могу понять связи между ревностью и сифилисом. Да и знать как то не особо желаю.странный ответ.

Марина Баннова

Прямой - это такое же проявление инстинкта самосохранения как и боль - это сигнал что партнер ведет себя как-то не так. Это сигнал - ну если конечно с психикой все в порядке. Ревнуешь -- значит дают повод - а повод часто чреват сифилисом - все прямо

Ис
Ислам

Ревность, как и страх, это естественное чувство. Если дорожишь, то боишься потерять. Но его надо преодолевать, а не идти у него на поводу. Как и у чувства страха, которое по существу это инстинкт самосохранения.

Николай Иванов

любая отрицательная эмоция это портить собственную карму. А счастье это спокойствие. Находитесь в состоянии счастье. Какое лично вам дело кто кого и с кем там трахается. Это дело того и тех людей, а не ваше.

Лиса В Красных Кедах

хммм.и откуда вы взяли что мое дело кто и с кем?в вопросе этого нет.

Николай Иванов

а причём здесь ваш вопрос.

Максик Ласковый )

Надо для себя уяснить, что наша ревность - это наш ЭГОИЗМ. Человек, если он не свинья в грязь не пойдёт, потянется к хорошему, и к красивому. Стань красивой и он будет твой БЕЗОГОВОРОЧНО. Это аксиома.

Странник Странник

Вот говорил и буду повторять. Запомните на всю жизнь РЕВНОСТЬ это болезнь!!!!!!! РЕВНОСТЬ до добра не доводит и плохо заканчивается. Ты или ЛЮБИШЬ человека и Доверяешь ему или даже не начинай!!

Светлана Голофаева

Нужно быть, а не казаться. Нужно чувствовать отсутствие ревности, а не прятать ее внутри себя. Ревность- это чувство собственности и больше ничего. Ей не удержишь, а отпугнуть - запросто.

Сильвия Нагваль

Достаточно чувства собственности. Провоцирует оно - а не демонстрация или сокрытие его: форма подачи не важна. Ощущается это на подсознании, и приводит к стремлению кбежать с цепи.

К.а.н.он

Не согласен.

Сильвия Нагваль

Аргументируйте

К.а.н.он

Ревность - ощущение собственной неполноценности!!!

Сильвия Нагваль

Это производная от чувства собственности. "Она/он перестанет быть моим, потому что я хуже". В основе - страх за своё. Остальное - попытка свой страх оправдать.

К.а.н.он

Согласен.

Cергей Круглов

Ревность - это убожество и проявление ущербности неполноценной личности... Возникает она только по двум причинам - отсутствие доверия к партнеру и отсутствие уверенности в себе...

Cергей Круглов

Так и есть... Вопрос на фиг нужны отношения с человеком, который тебе не доверяет и точно знает, что он конкретное убожество, которое любой нормальный человек при случае сразу же бросит, поменяв на лучший вариант..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Демонстрация ревности может спровоцировать не измену, а просто вызвать неприязнь, и это чувство не имеет обратного хода, а гарантии от измен могут быть только в крайних случаях

Ирина Свашенкова

Измена и ревность из разных баночек. Верность это одно, а ревность это другое! Ревность меня тоже очень мучает, и повод находится всегда😨. Это наверное шизофрения настоящая.

Че Бу Ратор

Мудрое решение. У меня жена меня постоянно ревновала. В итоге я симпалил от нее, но все равно ее люблю хоть меньше чем раньше, но вот как вернуть доверие к ней не знаю

Руслан Оздоев

умница!)хотя...измены не зависят от демонстрации чего бы то ни было)если написано ему на роду изменять,то он будет это делать,даже если ему кедами по морде надавать))

MคLꭵήค

Все зависит от конкретного человека: кто-то ревнив по природе, а кто-то более спокоен. Кто-то ревнует изредка, а у кого-то вся жизнь проходит под знаком ревности.

Владимир Ленин

привет

Павел Казаков

если любишь человека - ты ему доверяешь, а если не доверяешь не любишь - умеренная, больше игровая, ревность может подхлестнуть желание, но не более того ...