Лис@ня

ලි Kaкиe pёбpa, тaкoвы и Eвы? ලි 🦊😉

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг рёбер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Лис@ня

Здравствуйте. Очень познавательно, спасибо))))

Максим Jw

Пожалуйста.

Лис@ня

🙂🙃😉

Александр Евченко

Есть версия что Ева из собачьего хвоста -бог решил ребро подсушить но собачка ухватила и убегать стала -бог не догнал только хвост оторвал и сказал ну пойдёт и это

Коля

Ребра-единственные кости у человека в которых нет мозга.И Всевышний выбрал именно эти кости для сотворения Евы...Задумайтесь.

Лис@ня

Хм... забавное предложение, судя по Вашему намеку))) А ничего, что тот мозг на который Вы намекаете, и тот который в костях - это абсолютно разные вещи и несут разные функции в организме? ну это если в ответ позанудствовать)))

Коля

Библия-произведение аллегорических символов.Ее и воспринимать нужно с точки зрения аллегорий.Отсутствие- мозга векторно-символическое определение,а не физическое.

Лис@ня

Вот поэтому я опираюсь на конкретное - науку, а не на сборник аллегорий)))

Коля

Если с точки зрения науки...Вы не можете обсуждать эту тему,которая изначально основана на Библейской легенде.

Лис@ня

чейт, как раз и могу))

Ѻлегъ

старая шутка. вот только чаловеков она не касается, мужчина и женщина сотворены одновременно 😉

Лис@ня

ну и хорошо тогда)))

Ѻлегъ

😉🌹

Лис@ня

🙂🙃😉

Собеседник

А какие рёбра? Что Вы знаете о них, кроме того, что в них нет костного мозга?

Лис@ня

самокритично)

Собеседник

Самокритика воспринимается легче, а вот хвалят пусть другие. Это приятно!

Лис@ня

ну вот, а говорите - тупой)))

Собеседник

☺️

Лис@ня

🙂🙃😉

Ценитель Прекрасного

Нужны зрительный контакт, ручная оценка, пальцевое исследование.

Лис@ня

тооооо?)))))))))))))))

Ценитель Прекрасного

Ага, вот тоооо саааамое)))))

Лис@ня

я согласна)

Лис@ня

😉

Улугбек

Сомнительное и недоказуемое предположение, однако...🦧🤷‍♂️

Лис@ня

но тем не менее бытует такое мнение)))

Улугбек

Эксперимент не удаётся повторить!!!🤔🦧🤷‍♂️

Лис@ня

обидно)

Улугбек

Пока... не удаётся..!☝️🤭

Лис@ня

То есть надежда есть?))

Аркадий

Да, ладно вам, если подумаете, первой была создана женщина.

Андрей Лапин

целоваться на свадьбе с другой покури у окна

Лис@ня

что?)))

Андрей Лапин

от тебя незакроюсья ставнями покури у окна моего только счастья только счастья другого не нада мнехватит мне на мой век своего

Евгений Во-Ин

а куда без них? весь мир вокруг них крутится

Лис@ня

Тем не менее)

Евгений Во-Ин

моё мнение, но мне так думается...

Лис@ня

Вы мужчина, Вам виднее)

Евгений Во-Ин

ну вот и поверь, неудачики импотенты вроде Гитлера - реазлизут себя в отместку другим

Лис@ня

Хорошо)

Пушистый Инквизитор

Не надо с больной головы валить на здоровую

Па
Павлин-Мавлин..

Единственная кость не имеющая мозга 🫢

Лис@ня

развели тут понимаете ли))))))))))))

Па
Павлин-Мавлин..

Воот

Лис@ня

возвращаемся к выше напечатанному)))))

Па
Павлин-Мавлин..

Со второй строки

Лис@ня

с первой)))

Александр S

Эээ... Может все же от мастера зависит?)

Лис@ня

И от мастера тоже)))

Серёжа

сама знаешь? а выбирать тебе...........

К М

Какой песок, такие и Адамы 😁

Александр Грызлов

ну чтож теперь, будем любить

Лис@ня

И то верно)

Александр Грызлов

а как нам без Вас

Виктор

На ощупь их определять😉👍

Лис@ня

Хм.. ну пусть будет так)

Виктор

Но "Впорос" о ребре в вас ЗВУЧИТ без колыхания Души, разума - вопрос - без НИЧЕГО! Вы, так себя видите?

Лис@ня

Просто эта хм.. "теория" мне не близка, скажет

Лис@ня

скажем так)

Виктор

пользуйтесь далее барбекю без сожаление

Александр Дугинец

Да, приходится терпеть!!!😉

Лис@ня

ха)

Игорь

Неча на зеркала пенять😁

Лис@ня

хочу и буду)

Игорь

😆

Лис@ня

🙂🙃😉

Игорь

🌹

Вадим

А может- какой резчик?