ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

оказывается есть люди которые не знают что слова - МУЖ ЧИНА и ЖЕН ЧИНА китайского происхождения ! и означают оне совсем не то к чему все привыкли ! мужчина самый низкий ранг слуг даже ниже официанта .
а что означает женщина !?

–6
Ответы
Че
Человек

Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте.

Лена

Наверное, женщине мужчина служит, значит она что-то типа хозяйки? Подскажите, как правильно. А еще очень интересно, как китайские слова попали в наш язык?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

женщина что то вроде угнетающая тело но там есть и другой вольный перевод . вообще лучше не писать .
китайский язык попал на русь исчё с татаромонгольским игом . китайцы были советниками у чингисхана .

Tony † Ae 😈

Тот случай, когда от незнания и отсутствия образования, человек на созвучии строит свою теория, которая в свою очередь не имеет никакого основания)

Та
Татьяна

Там буквы другие. Так что не нужно сравнивать. Многие наши слова на иностранном имеют иное значение, но нас это не должно тревожить.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

что мне ?
я вообще то про мужской и женский пол !
почему вам не нравятся РУССКИЕ слова ?!

Та
Татьяна

Простите, сэр, но вы упомянули дореволюционное время.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

хорошо 1236 год !
год первого упоминания татаро могольского ига и ....слов мущина и женщина .....

Та
Татьяна

Я так и не поняла, за что вы ратуете?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

за РУССКИЙ язык переживаю !

Дм
Дмитрий

Да мне по барабану что они у узкоглазых обозначают. Главное - как на Руси о них думают и откликаются.

Лю
Любовь

какой бред, да ещё разбирать слова на значения. А может МУЖ(глава семьи)ЧИНА (это чин!)

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я вооще то и написал об этом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это утверждение притянуто за уши и ничего общего с китайским у этих слов нет

Ракшас

Я не знаю где ты этой ереси набрался , но на руси всегда были мужики иэ бабы .

Надежда Борисова

Женщина олицетворение красоты.не пафос.наслаждаться красотой

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

бабы умницы красавицы родные и близкие .
мамы сёстры жёны и даже тёти и соседки .
жен щины о лице творение падших низких и подлых !

Надежда Борисова

вот те на

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

мне ?
мне то за что ?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а это что за масонский знак ?!

Де
Дерсу

К китайскому языку эти слова не имеют никакого отношения.

Александр Солдатов

Китайского происхождения?!! Завязывай с бухлом дядя.

Вячеслав Бохан

Без мужчины бы не было женщины,китайцам не вдомек.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А у китайцев это слово произашло от русского

Татьяна Лымарь

Женщина от слова "женьшень - корень жизни".

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

один из вольных переводов усмиряющая тело .....

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а это что за масонские знаки ?!

Светлана Агламазова

Блять,кто вам в психушку интернет провел?

Zza-Zza-Lorak.

Интересно,славо богу что мы не раньше)))

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

что раньше?- что позже ?!

Zza-Zza-Lorak.

Раньше бяка сегодня мужик 🤣😂😂

Во
Волшебник

Незнаю, но МУЖ ЧИНА перевод неплохой😂

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

усмиряющая тело.
вольный перевод .....

Во
Волшебник

А чего у нас оно так вьелось ( в таком смысле)?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а вот я пока изучаю .
1236 годе впервые к нам пришли монголы .у них как известно были консультанты . писари и переводчики и архивариусы именно китайцы .рабы !
иго схлынуло и сто лет никто про них не слыхивал .
а вот рабов оне тут оставили в низовьях дона и там они свои поселения устроили .и называли их наши - РУССКИЕ- сёстрами .вот они то и носили айдар - хохолок- и гомосяцкие серьги . вот они то и привечали сбежавших холопов со всей РУСИ !
интересно? вот и учились наши у сестёр всяким словечкам ....

Во
Волшебник

Неплохо...

Аделина Свабода

Усмиряющая тело. А какой перевод хуже?

Аделина Свабода

Мужик тоже не очень хорошо переводится.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

на китайский ?!

Аделина Свабода

На старославянский.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

и как же ....интересно .

Аделина Свабода

Не помню. Но плохо.

Ирина Ирина

Интересно...а женщина то что значит?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

угнетающая тело - вольный перевод

Ирина Ирина

Оболдеть Спасибо за информацию

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

да не за что !
мы привыкли то к другому и есть люди ненавидящие простые слова мужик и баба !
сударь и сударыня ........странно.

Леди Мила

нет такого. вранье.. только что смотрела

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я сам не раз сталкивался с подобным - оскорблением - ты не мущина ты МУЖИК !
и я гордо отвечал - дя я вам не какая то там муж чина Я МУЖИК !

Сигизмунд.

Ооо..Дело Задорнова живет🤦‍♂️.