Константин

Про восстание декабристов.. Все члены тайных обществ и высоких титулов и званий.. Блин а че не крестьяне то? Чего им денег мало было в одном месте? Как думаете? Что происходит с желаниями людей, когда у них все есть?

Ответы
Вера Ситникова

Когда нет непрекращающихся мыслей о том, на что купить еду и одежду, то люди начинают философствовать и размышлять о переустройстве общества и сознания.

Константин

ВОООТ В ТОЧКУ.. Четко и ясно.. Уважаю 👍🤝😉

Лора

крестьянам некогда философствовать было , от безделья это все. Вот выступили они, а хоть один из них освободил хоть одного крестьянина ? Начали бы с себя.

Лора

я не знаю как сейчас их по истории представляют, но раньше это было понятно- борьба против самодержавия.Я вот вспоминаю роман Овод, помню зачитывалась им, а если вспомнить, то он обыкновенный террорист

Лора

🤷‍♀️

Константин

все верно.. РАЗРУШАТЬ не строить.... Сломать и я могу..... а вот создать ТАКОЕ ЖЕ.... очень наврят ли

Лора

вот именно

Александр

Не всё. Нужна полная самореализация, которую может дать власть. Это у выживающих запросы другие, а сытые хотят власти.

Владимир Смоликов

Дворяне хотели чтобы не было бедных. Коммунисты, чтобы не было богатых. И в 90-х коммунисты победили.

Константин

мда.. хотели они..

Владимир Смоликов

А отец сказал, потом скажу. Умер и не сказал.

Константин

про что?

Владимир Смоликов

Про наше происхождение.

Константин

жаль что не успел

Владимир Смоликов

Не то слово. Сестра точно аристократ. Я воин.

Константин

ну дай бог 😉👍

Людмила Давыдова

им хочется поиграть,как в детстве....................мужчины-это бородатые десятилетние пацаны

Константин

😄да уж..

Sarson Кудаяров

Они хотели реформы или интеграция. Но эмоции их одолели. Ну я так думаю

Константин

они были глупы и наивны.. В итоге много людейй погибло

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Они начинают задумываться о низших сословиях, например, крестьянах

Константин

угу подумали они..

Во
Воля

Любая элита всегда рвется к власти. Сегодня та же срань.

Бе
Безилмэн.

Есть люди,которым не чужда эмпатия,прикинь...🤷‍♂️

Бе
Безилмэн.

Не знаю...вся история человечества это сплошное насилие и горы трупов.А их будут помнить за их силу духа..Они же не за спины прятались? Достойно прошли весь путь.Знали,на что шли,но тем не менее пошли.

Константин

пошли страну разваливать.. веря в патриотизм... это глупость

Бе
Безилмэн.

Да кто же не делает глупости в молодости??Это же скукотища какая без глупостей..

Константин

это даа..

Бе
Безилмэн.

От тожж🤷‍♂️🤣..

Дмитрий Ащеулов

Много думали и влипли. Емеля сказал - Хорошо погулял

Th
Theodore

А то же самое, что и со старухой с разбитым корытом.

Ллири Хесс

С жиру бесятся. Хотели ещё и политической власти.

Константин

избалованные мажоры как сказал один паренек тут..

Ллири Хесс

Согласен.

Амина

Когда денег наберут, следующая ступень-власть

Константин

вооот ☝️

Майя Петрова

Они для народа хорошей жизни тоже хотели

Константин

но угробили кучу людей

World See

наверно свободы мысли не хватает

Константин

дак эти то солдат согнали и давай стрелять друг в друга.. и в людей попали

World See

ну да,а в Черкаске?

Константин

что в Черкаске?

World See

тоже стреляли,не в курсе?

Константин

надо вспоминать.

Романа

Желание, чтоб к других тоже было.

*** Лали***

Перестурают дозволенное.

Александр Грызлов

Ещё хочется всего этого

Валерий Иванчик

им хочется ещё больше...

Александр Юрьевич Бондаренко

хотят быть свободными

Константин

желать быть свободными будучи свободнее многих..... это признак скудоумия

Александр Юрьевич Бондаренко

разумеется... особенно свободнее многих

Константин

вторая группа заговорщиков вообще хотели вырезать всю семью с царем.. Свободолюбцы сраные..

Александр Юрьевич Бондаренко

вот так и приходит старость