᠌ ᠌

• Можете ли вы любить, способны ли на близость, если не способны искренне и открыто, но не обидно, не причиняя боли, выразить свой гнев, страх, обиду, доверие.)?

🖼
• Можете ли позволить себе уязвимость в отношениях.)? *

______________
* По мотивам текста Эверетта Шострема

Ответы
Mister Farid

говоря честно, нет. я очень часто просто не понимаю людей. вот человек говорит одно, а потом совершенно другое делает. этого я не понимаю. или просит помочь в чём-то, а потом, когда помог, спрашивает, а почему не сделал другого. и совершенно не понятно, когда логичные и правильные действия с точки зрения рационального восприятия, другие переворачивают с ног на голову и видят их лишь в свете собственных представлений и эмоций.

᠌ ᠌

Угу.. Это люди.))) А рацоналов они считают роботами..

Mister Farid

да, хотя эти же "люди", при всём этом, живут в этаком колесе Сансары совершенно неосознанно. "рождение-взросление-старение-смерть", "дом-работа-дом", "садик-школа-универ-работа-кредиты-ипотека-женитьба-дети-внуки-инсульт/инфаркт-старость-смерть" - и кто тут роботы? )))

᠌ ᠌

Да, так и есть, совершенно согласна. Эмоции, раздражение, разногласия, спор, ссора, обиды, претензии, примирение.. И по новой.)

Mister Farid

😊🙏🌹 без слов.

᠌ ᠌

🤗🌹🤝

Асажж Вентресс

если вы смотрели фильмы Звездные войны, например, Атака клонов, то знаете, что клоны выращивали и обучали/тренировали на Камино, наставники/тренеры/инструкторы у них были мандалорцы Кэл Скирата и Вэлон Вэу, так вот Вэлон Вэу был очень суровым инструктором, цель у него была выживаемость клонов в экстремальных условиях и он им говорил, что когда вы доверяете кому-то, то вы рискуете быть преданным, он прав, как он прав

᠌ ᠌

Да, но нет.)

Гармония Россия

Я не могу настолько контролировать себя в подобном состоянии.Но вот насколько мой выплеск обиден или нет,зачастую узнаю из последующего общения.Уверена,большинство также.Но: обижать человека умышленно-нельзя себе позволять.И всячески нужно себя в этом плане жестко пресекать...Уязвимость-это что то из области невесомости...НЕ знаю даже,это нужно мне узнать у близких,насколько я уязвима.)

᠌ ᠌

Да, именно, из области невесомостей.))

Ри
Ричмонд

Сложносочененное предложение, не прочитав данного текста Эверетта Шострема, нет смысла разводить демагогию. Мозг каждого человека по своему интерпретирует высказывания разных авторов. Из контекста нельзя выдергивать слова. Это как игра в одни ворота, вы знаете лазейку и двигаетесь по ней, но остальные не в курсе ваших преимуществ.

᠌ ᠌

🤦‍♀️👉

Ри
Ричмонд

Сложно распознать смысл всего текста?

Armen Avanesov

Слишком разные эмоции, одно дело выражать доверие, другое - гнев, состояние при этом разное, да и человек скорее всего другой, лично я что то способен выразить,что то нет, но степень близости высокая

᠌ ᠌

Чем ближе, тем сложнее, но невозможнее не выражать..

Armen Avanesov

Так и есть, но когда долго живете вместе, все понимаете даже по дыханию

᠌ ᠌

Согласна, Армен.. ☕☕🍯🥞

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Благодарю.)

Геннадий Анисимов

А можете ли вы перевернуть всю свою жизнь, уехать в другой климат и перевести туда своего любимого человека, потому что он так хочет, бросить всё и начать жизнь с "0"? И всё это в возрасте после 40 _ка?

᠌ ᠌

В виде исключения отвечу, хотя и очень не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос. Ничего невероятного, в принципе, но, на мой взгляд, это мужская прерогатива, совершать подобные действия, женская же, идти за ним, если есть готовность подобного рода.)

Владимир Владимирович

Интеллект - это не знания...Это способности применять врождённые и приобретённые способности, знания, таланты...Для создания и формирования гармоничных взаимоотношений.

Змея)))))))

Крайне эмпативна но выработан чëткий самоконтроль. Дом-храм, там я всë то, о чëм Вы, говорите... а за периметром социопат, там вот это всë, никому не нужно)

᠌ ᠌

Как вариант.))) Спасибо за ответ!

Endarkenment

Первое -идеал, к которому стремимся) Второе - вытекает из первого, мне кажется показать СВОЮ и ПРИНЯТЬ чужую уязвимость- это и есть фундамент близости.)

᠌ ᠌

Да, основание..

Друг

Очень работаю над этим. Могу, но без фанатизма. Страхи где-то там, наверное, не отпускают . Хотя я раньше думала, что это сила духа))) бестолочь жеж

᠌ ᠌

Ты не бестолочь, ты чудо моë.))))

Друг

Я то да))))

᠌ ᠌

Сила духа, это воля.))

Stormy

Не могу себе позволить быть уязвимой, хотя порой и хочется. Но, как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит

᠌ ᠌

Возможно, есть причины тому.)?

Stormy

Естественно. Непростые отношения в юности, как бы это не было странным, всё же отложил отпечаток и на взрослую жизнь. Полностью доверяю я лишь себе

᠌ ᠌

Что ж в этом странного, так обычно и бывает, отпечатки... Тем более с доверием.)

Tony † Ae 😈

Если не позволять себе уязвимостей, то и эмоциональная близость будет непозволительна. Слишком взаимосвязаны

᠌ ᠌

Ну, да, и мне пора бы уже тоже.)) Отпустите?

Tony † Ae 😈

Отпускаю конечно, добрых снов и спокойной ночи)

᠌ ᠌

И Вам.)

Tony † Ae 😈

Спасибки)

᠌ ᠌

😌

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Любви без искренности не бывает, и уязвимость в отношениях присутствует.. иначе зачем тогда все это нужно?…

Марина Деревнюк

Нет не могу. Люди часто доброту воспринимают как слабость. А на слабости и уязвимости всегда играют

Arkadij Latyshev

Когда на аве не пойми чего, возникает впечатление, что это лесбиянка или педераст.

✔Н
✔️ Новости Дня

...вот и прошел очередной день, в котором мне не потребовались ИНТЕГРАЛЫ! Обидно !

Va
Valekxxx

Я доверчив и да могу позволить но как правило меня придают из за моей доброты

Вера

Главное поставить грань,между любовью и доверием,между гневом и страхом

᠌ ᠌

А я-то здесь при чëм.))))?

Вера

Голова то твоя🤣

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Вера

☕ доброго тебе утра

᠌ ᠌

И Вам хорошего дня..

Наталья Александровна

Зачем быть вместе , если не можешь быть взаимным, а так как пропого

Евгений Волков

Могу, да конечно, да могу выразить так, могу позволить уязвимость.