Мария

Никогда не получается плов ,просто вкусная рисовая каша!! Все делаю по рецепту и все равно каша! Может Вы знаете секретик что-бы получился плов?

Ответы
Валентина Владимировна

замачивайте часа за два.Все что положено +рис,но чтобы сильно закипело и резко на маленький огонь мин на 15, выключайте,дойдет сам,/не перемешивайте во время варки

Мария

спс 🤝 А крышку плотно закрывать?

Валентина Владимировна

на маленьком огне, чуть приоткрыто

Мария

🤝

Алексей Горталов

Весь секрет в приготовлении зирвака. Долго описывать. Посмотри на ютубе "плов от Друже Обломова"

Мария

🤝

Елена Данилова

Хз, просто отвариваешь отдельно рис. И потом его уже в мясо 😊 ну я так делаю

Мария

спс!🤝

Кто-То

Никогда не перемешивай до готовности и соблюдай пропорцию 1:2

Мария

🤝

Александр Шебалин .

Раньше знал,постоянно готовил.Сегодня уже не помню.

Лоуренс Аравийский

Главное - зирвак.. Если нет зирвака, то это не плов

Лоуренс Аравийский

Знаешь... Я не случайно написал Титаник..
Это как корабль - невозможно резко изменить курс. Нереально сразу избавиться от бандеров..
Хочется верить влучшее. Боже, спаси Украину!

Мария

Мне так жаль!!! Но смотрю на все это ( спутник -все украинские Т,В) Горечь ,душа болит ,НО почему??? Ведь всегда Россия самый верный ,надежный,преданный- ДРУГ!!! Жаль- очень Жаль! Разорвут страну на куски!!!

Лоуренс Аравийский

Наверное всё от того, что мы не смотрим в будущее... То, что сделаешь сегодня - увидишь только через пару лет... А покричать можно и сейчас... "Долой!"... Не видят

Мария

всего вам доброго!! Удачи! приятно было пообщаться!🤝🤝🤝🤝

Краями Прошёлся

Не мешать!
Воды на палец выше и до выпаривания

Мария

крышку плотно??

Мария

🤝

Галина Чаплинская Против Войны

После засыпки риса не перемешивать.

Мария

🤝

Черный Ангел

Много воды льешь

Мария

все по рецепту и все равно каша

Черный Ангел

А рис какой берешь?

Мария

хороший дорогой спец для плова- так написано наупаковке

Черный Ангел

Возьми золотистый,он немного дольше варится но железно не слипается

Мария

🤝🤝🤝

Черный Ангел

А ты как варишь- на плите или в духовке?

Ма
Манатыч

Такая же беда

Мария

🤝

Ма
Манатыч

Узбеки говорят масло подсолнечное не жалеть. А я не могу его много лить

Мария

🤝

La Testa

Не скажу

ᚦᛊ∨ᛁ

...готовлю всё отдельно, рис басмати, готовится со специями, лук золотистый обжаренный, так чтоб прям хрустящий немного, мясо тоже с луком и марковкой обжаривается и тушится, в конце когда всё готово, всё перемеешивается..))

Мария

🤝

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Знаю ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как вы делаете?

Мария

????