Де
Дерсу

Кто-нибудь может внятно объяснить, почему у нас рубль привязан к цене нефти, а не хлеба или водки там. Или же это делается искусственно, в угоду нефтяным магнатам?

Ответы
MคLꭵήค

Нефть «черное» золото, продаваемое за доллары.. При падении цены на нефть в плюсе трейдеры, при повешении цен в плюсе инвесторы.. А зависимость заключена в том, что при падении страдает бюджет. В плане бюджета заложена определенная цена на нефть и не в рублях, а в долларах .. При снижении цены, но придерживая курс доллара замедляется поступление в бюджет национальной валюты отсюда страдает финансирование..

Де
Дерсу

Не убедительно. Страдаем все мы от неумной власти.

MคLꭵήค

Власть не собирается никого убеждать.. В верхах обозначили зависимость на неё и ссылаются ..

Рафаиль Канюкаев

Мировая валюта (доллар) привязана к нефти, раньще был золотой стандарт и доллар обеспечивался золотом, как и советский рубль, когда США начали печатать бумажки бесконтрольно, приняли закон допускающий выпуск этих бумажек не обеспеченных золотом,

Де
Дерсу

А нам какое дело до мировой валюты, вот чего не понимаю уж... СССР обходился без нее как-то..

Рафаиль Канюкаев

Да, обходился, так как имел два вида денег:инвалютный рубль и простой рубль для хождения внутри страны, инвалютный обслуживался только в "Березках", туда могли ходить те счастливчики, кто заработал за бугром, наверное следующим шагом нашего правительства должно быть введение золотого стандарта для рубля и запрета хождения других валют

Де
Дерсу

Похоже этот шаг правительство делать очень не хочет...

Рафаиль Канюкаев

конечно, во первых "хозяин" не допустит, и либерда будет против

Dan Bongо

Не привязан, но нефть сильно влияет. Потому, что чем дороже нефть, тем больше валюты россия получает. Соответственно рубль крепчает тоже.

Де
Дерсу

А как тогда объяснить, влияние нефти, если после посдедней денежной реформы, доллар стоил 6 рублей, а сейчас уже 60. Нефть никогда не падала в цене в 10 раз. Причем если цена на цефть начинает расти, доллар все уже не дешевеет?

Валерий Дягилев

Доллар подняли--цены выросли, доллар упал--ни одна падла цены не скинула. Значит дело не в долларах, а в падлах??

Де
Дерсу

Очень похоже на правду.

Arhangelblaicke

☺️Он привязан, к общей цене на товары и услуги как и любая валюта.....а не только к нефти.....

Александр Данкев

Мы являемся западной колонией, и все манипуляции с деньгами производятся в их угоду!

Де
Дерсу

Вероятность такая тоже есть..

Александр Данкев

Это не вероятность, это истина!

Владимир Тунгусов

Рубль привязан не только к нефти, но и к продукции, которую мы не умеем производить.

Владимир Тунгусов

Соблюдение Римских законов остались. Законов Гуннского происхождения я не знаю. Латынь претерпела некоторое преобразование, но больше всё таки Итальянский похож на Латынь.

Де
Дерсу

Согласен, язык остался, а самого народа, нет.. А ведь всмя Европа была в их власти и северная Африка с Египтом... Итальянцы, не прямые потомки римлян. Это Аппенинская народность, которую сами римляне звали италийцами. Ну, будучи рабами римлян, они и часть языка унаследовали...

Владимир Тунгусов

Мы говорили о законах?

Де
Дерсу

Слово закон я не упоминал.

Владимир Тунгусов

Их упомянул я.

Андрей

У вас привязан, значит вам самому нужно в этом разобраться. У нас рубль не привязан.

Фиан

Я абсолютно некультурный хам.

Андрей

Тпрррр. Стоять залётные. Эко вас понесло... 😆
Опять нарываетесь на комплимент...

Фиан

Комплименты себе я отпускаю сам.

Андрей

Зря, не отпускайте. Разбегутся ведь...

Фиан

Для мудака это даже здорово!

Сергей Л.

Понимаете, все оборудование куплено там, у них, а это валюта! Поэтому привязано!

Де
Дерсу

Не понимаю. Оно уже куплено и работает, при чем цена на нефть?

Сергей Л.

Работает и бывает ломается! Его обслуживают с Запада компании и за это надо платить!

Де
Дерсу

В масштабе страны это такая мелочь уж..

Сергей Л.

Огромные деньги!

Де
Дерсу

Хрень. Что оно, все сразу и по всей стране ломается и именно в момент когда падает цена на нефть? Ищите дураков, чтобы поверили.

Татьяна Tatiana

чем торгуем, к тому и привязан! торговали бы хлебом - к нему бы привязывались...

Де
Дерсу

Так не должно быть. В любой стране, денежная еденица привязана к стоимомти производимых товаров.

Ахмед Курбанов

Не совсем так. Евро вообще ни к чему не привязан, но это никого не напрягает.

Де
Дерсу

Зато рубль к евро тоже привязан и также скачет, как и доллар.

Ал
Алиса

конечно.к золоту раньше было ,но оно не так востребовано и потребляемо

Оларь Серг

точнее к энергоносителям ,продажа которых содержит экономику

Александр

И почему бензин не дешевеет когда цена падает на нефть.

Де
Дерсу

У тех, кто окупает нашу нефть, он дешевеет, как ни странно..

Александр

Они себе это могут позволить.

Де
Дерсу

Ну да, а нас война еще не закончилась..

Татьяна

Потому,что наша нефть уже давно не принадлежит народу,

Де
Дерсу

В данном случак главное не это...

Kорнелия

Потому что кроме ресурсов нам нечего предложить миру

Де
Дерсу

У Японии нет рессурсоа, а мы у них машины покупаем и их валюта не скачет...

Kорнелия

Да

Одинокая Сволочь

потому что вся "экономика" Р.Ф. зависит от нефти и газа

Ольга Степановна

Хорошо бы ещё от зерновых как в былые времена

Светлана Сама По Себе

рубль привязан к доллару а нефть продаётся за валюту

Де
Дерсу

А почему тогда когда нефть дешевеет, у наших покупателей дешевеет и топливо, а у нас наоборот дорожает?

Светлана Сама По Себе

я не экономист)спросите у них,я лишь про доллар знаю)

Де
Дерсу

Хах! На этот вопрос даже президент не смог вразумительно ответить...

Светлана Сама По Себе

ну так а что Вы от меня хотите?)))хотя....видимо,когда дешевеет нефть,снижается поток валюты в страну,что влияет в целом на экономику,отсюда повышение цен на всё

Де
Дерсу

Крестьянину, который поставляет хлеб на рынок, пофиг сколько валюты поступило в страну. Он продает сувою продукцию по тем же ценам. А хлеб в магазине, при этом дорожает..

Светлана Сама По Себе

дорожают бензин,на котором его возят,электроэнергия,для помола муки,специи и т.д...т.е дорожает производство,а не сам хлеб

Де
Дерсу

Вот я говорю, у них бензин дешевеет, у нас дорожает... Нефтяные магнаты компенсируют часть убытков за счет нас с вами..

Виктор

Птмч.,кроме нефти мы ничего толком и не экспортируем

Владимир Беккер

Потому что нефть миллионами тонн продают а не хлеб.