Константин Чеклецов

Хочу начать ходить в качалку... мне всего 13 хочу начать в 14 лет.

..мне всего 13 хочу начать в 14 лет.
Занимаюсь 6 год футболом... вратарь.
Вредно ли это если нет то посоветуйте упражнения для начала.. .
Уже 6 месяцев занимался дома весил 67 стал 73 . рост 179 .
Занимался гантелями.. разные упражнения по несколько подходов .

Костя Кондр

иди лучше на борьбу или на ударный вид спорта. качалка хуйня

Юлия Алимханова

Вредно ли это если нет то посоветуйте упражнения для начала. .
Не вредно если без стероидов

Lev Fedorov

я в 13 лет и пошол.... щас 15лет жим 105(был 120 прост связку потянел щас) тяга 150 присед 140
рост 183 так что если что не бойся рост не замедлиться....

Елена Сивохина

Братуха Барцуха Alexey хуйню советует. Я поддерживаю Александра. Он малодец хоть и имя не правильно написал свое. Мне 18 ростом не вышел всего 175см. Жим 120. Тяга 170. Присед 140 (Почему так в приседе дрищ не пойму) . Так вот наченать можно и в 14. Вреда от этого нет

Ал
Александр

Совмещение нецелесообразно. Вы лучше продолжайте заниматься футболом или если бросите, пойдите усиленно заниматься водным поло или плаванием, сделайте грациозное тело, торс, для последующего роста объёма с 18 лет в тренажёрном зале.