Ленка

Мне 13 и хочу идти в качалку

Идти или не идти? Я читала что нельзя, только с 16 -18 лет. .Можно ли ходить на качалку девочкам? А то я читала что может быть збой, не будет месячных и не будет расти грудь....

Юлия Комогорцева

Конечно можно. Но, в таком возрасте желательно делать только базовые упражнения и с умеренными весами. Это к мальчишкам тоже относится.

Василиса Лиса

где ты чатала в переписке с подругой? я хороший анотомист и биолог, грудь и месячные с мышачной массой не связанны ни коем образом. Если только ты там анаболики принимать не собираешся. Можно конечно, но надо соблюдать одно правило, не перегружать себя, если ты хочешь силу а не рельеф то кочайся малыми тяжками, но по долгу, ну а если тебе рильеф нужен то там что-нибудь потяжеле ну в приделах разумного, и там в силу своих возможностей.. . А ещё лучше записаться к тренеру в группу, он и расскажет и покажет и поможет и прокансультирует, на бегавую тебе идти или под штангу ложиться. Удачи

Яна Абашина

Теперь, Анжелика, называется фитнес-клуб, качалка это подвал где потные дяди занимаются исключительно свободными весами (штанга, гантели, гири) там нет тренажера для попы, нет беговых дорожек. всё остальное уже посоветовал Владимир Карасёв

Оксана Маевская

иди с 12 можно и не слушай сказки страшилки! заниматся надо с опытным тренером он будет давать разумную нагрузку

Фурсова Татьяна

Бегай по утрам егтого достаточно

Маруся

Зачем?? ? Девочкам не нужна качалка, достаточно фитнес, физкультура. аэробика и подобное...

Ник Тумановский

подожди хотя бы годик, а когда твое тело полностью сформируется иди не раздумывай, просто если пойдешь раньше в будущем могут быть осложнения не буду говорить какие ))))))) сама понимаешь

Дм
Дмитрий

да, погоди пока-что... от физнагрузок сложится мужская фигура, будет грубое лицо... скелет еще не сформировался. Короче рано, а потом ходи конечно, если интересно))

Виктор Шнайдер

Да то что ты писала это правда. Не желательно качатся в 13 лет начни в 16-17

Жанна Содомова

сисек не будет или наоборот будут очень большие. в остальном получите более чем накаченную фигуру типа колобок

Anastasiya Omarova

Иди на кухню и учись готовить. Оставь спортзал ленивым бездельникам.

Настя

Конечно можно! Начинай прямо сейчас! Только вот если ты низкая старайся не приседать, а остальное спроси у тренера.

Dasha Maslikova

не в качалку а в спорт зал)))