Bzt Bzt

вопрос про качалку. я вчера занимался в качалке, сегодня у меня побаливают мышцы, можно ли мне сегодня опять идти качаться.

Лиля Абдулина

да, только не забей их

Филипп Кортес

нет!
занимайся 3 дне в неделю, через день.
если мышца болит, значит не восстановилась и значит не будет компенсации и суперкомпенсации.

Головашина Наталия

Конечно от этого больше пользы

Мария Безпалько

можно! )

p.s. но не нужно.. . мышцы растут, как раз в дни отдыха, поэтому лучше отдохни и хорошо покушай...

Гульпери Касумова

отдых мышцам нужен обязательно, сходи лучше завтра) ) а сегодня полежи в ванной с солью.... это поможет вывести молочную кислоту из мышц))

Сашулька Жданова

Смотря какие и как болят.. . можно раздробить группы мышц на тренировки, тогда пока одно будет восстанавливаться, другое можно качать. . лично я так делаю.. . вчера забивал грудь, , сегодня аццки болит.... иду сегодня качать ноги.. . а завтра руки, как раз отойдет грудь и передние дельты от жимов.... четверг - перерыв, потом плечи и трапеции, суббота - спина.... воскресенье всякие няшки типа сауны и бассейна а в понедельник опять грудь....

Михаил Мангибаев

Большой плюс к ответу Константина Кравченко!
Обычно тренировки расписывают по группам мышц. Не будет такого, что Вы на одни и те же мышцы будете делать подряд упражнения. Это, конечно, зависит от того, сколько раз в неделю Вы ходите в зал.
Если редко, то тренер расписывает общую нагрузку. Так что, если соберетесь снова идти, расписание тренировки корректируется вместе с тренером.

Дмитрий Квасников

если только другие группы мышц, а так не стоит т\дай организму отдохнуть )