Михаил

Со сколько лет можно ходить в качалку?

Со сколько лет можно ходить в качалку? мне 14 лет, вес 56кг, рост 170см, раньше занимался футболом 2 года. Думаю ходить или нет, хочу набрать мышечную масу.

Оксана Шитова

Нормально. Можно в 14.

Тата

с самого рождения

Мария Святова

Нет ни стоит. займись бегом это лёгкая отлетика а качалкой ты себе сердце посадишь!

Сергей Ершов

Врачи считают что с 16 лет, но если со здоровьем нет проблем, мышцы развиты, то можно и в 14, только химию в этом возрасте 100% нельзя, пока ещё растёшь, можно нажить проблем с развитием.

Ко
Костя

с 12 можно

Анна Джандан

С малых лет, не нагружайте позвоночник, лучше на тренажёрах.