Сергей Пехтерев

Лукашук, перешлю мои Новогодние стихи. Кому не надо, не отвечайте.

Ответы
Лука Ольга

ага, а я вам кучу своих и уснем с ними на новый год)))))))))))))

Сергей Пехтерев

Шлите... 6 отдельных -- - 1 -- Год 2013 - Черной Водяной Змеи --- Год летал над миром Огнедышащий Дракон, Приносил то войны, то драконовский закон. Раздувал всё жарче он «арабскую весну», А в России песням - уголовную вину. Принимает скипетр власти Чёрная Змея - Этот знак по Зодиаку, он - не для битья. Он изменчив, нестабилен, - так что знай, народ: Коль планируешь чего-то, оцени вперёд! Змеи мудры, но при этом спуску не дают, Первыми не нападают, терпеливо ждут. Коль противник внял рассудку, отступил назад, Не увидит пред собою молнии глаза. А в делах Змея не терпит медленных идей, - Всё решает моментально, часто без друзей. Но при этом, если надо, помогает всем. Чужды Змеям предрассудки бесполезных тем. Элегантность, чёткость линий - признаки Змеи, Она точно разделяет: где враги - свои. От Змеи не так-то просто отвести свой взгляд. И бывает: то смертельным, то полезным яд. Коль живёшь ты справедливо, дружная семья, - В Новый Год тебе поможет Водная Змея! 2012г 16 октября ** 2 ** Год 2013 - Змеи Чёрной и Водяной -- Пресмыкающихся класс, Но не пресмыкаются. Пусть не очень зоркий глаз, Но всегда стараются Встреч опасных избегать, Только в крайнем случае Они могут нападать - Гады и ползучие. Разновидностей полно – Больше чем пять сотен. И у медиков давно Яд змеи в почёте. Со змеёй порой беда, Путь общенья труден. Их повадки иногда Применимы к людям. … Пожелание с Годом Змеи Людям разным, чужим и своим… Пусть любимые нами жёны Не бросаются, словно ПИТОНЫ, Чтоб не слышали снова и снова: Удавить тебя, гада, готова! А мужик же, слегка перебрав, Не глядит на жену, как УДАВ: Не держи, мол, меня алкоголиком, А то станешь пушистым кроликом. Чтобы жёны не стали ГАДЮКАМИ Не шипели гремучими злюками. Чтоб не жалили без причин Таких добрых и милых мужчин. Пускай АСПИДОМ муж не станет, Пустяками жену не арканит. И не брызжет злым ядом густо, Можно запросто встретить мангуста. Жёнам мнить КОРОЛЕВСКИМИ КОБРАМИ Себя стоит? Не надо! Пусть добрыми Остаются в семье и на людях. На земле жизнь добрее будет! Сильный пол: пусть же каждый муж, Будет юрким, без яда, как УЖ. Счастьем, радостью всех напои Водяной год и Чёрной Змеи! 2012г 25 октября ** 3 ** Год 2013 – Змеи --- К нам приходит год Змеи! Счастья, радости своим! Старикам и дошколятам, Белым и цветным ребятам, Говорящим и немым, Лилипутам и большим, Космонавтам и шахтёрам, Все артистам и вахтёрам, Городам и деревням, Всем - всем тётям и дядьям, Кто на севере, на юге, Все друзьям и всем подругам, Хлеборобам, офицерам, Тем, кто верит и без веры, Школьникам, учителям, Тем, кто трезвый и кто - в хлам, Кто здоровый и кто хворый, Всей полиции и ворам. Кандидат и избиратель, Двоечник, изобретатель, Россиянин, иностранец, Кто в запасе, новобранец, Кто в халупах, небоскрёбах, Кто - кутюр, кто - просто в робе, Президент, простой рабочий, Тот, кто в силе, кто - не хочет, Тихие и озорные, Натуралы и цветные, Мясники и цветоводы, - Все танцуют в хороводе! Поздравленья и поклон Шлёт нам Огненный Дракон! 2012г 15 октября ** 4 ** Миниатюра – Подарок под ёлкой --- На днях я встретил друга – Задумавшись, идёт. И мне: - Голова кругом, Ведь, скоро Новый Год! Совет мне дал бы, что ли, Что жёнке подарить? Трещит бошкА до боли, Себе б не навредить. А я в ответ: - Мне проще. Под прошлый Новый год Моя жена и тёща сказали: - Нам бы … вот… Подарочек под ёлку Хороший положи. Чтобы с умом и толком, И, чтобы от души! А друг: - Большие тыщи? Довольны, или как? - Не знаю, ещё ищут, - Тайга то велика! 2012г 2 декабря ** 5 ** С Новым … ! --- С Новым Годом! – Всех людей! С Новым Гудом! – Трубачей! С Новым Гидом! – Всех туристов! С Новым Голом! – Футболистов! С Новым Подом! – Печников! С Новым Гопом! – Прыгунов! С Новым Гадом! – Змееловов! С Новым Родом! – Знаток слова! С Новым Гомом! – Гомосеков! С Новым Госом! – Человеков! С Новым Кодом! – Алкашей! С Новым Ходом! – Всех зверей! Звон бокалов пусть звончей!!! И всех-всех-всех с годом Змей! ** 6 ** Рецепт новогоднего кушанья --- Берём двенадцать месяцев, От зависти их моем. А ненависть поганую – Водой её, водою! Соскоблим огорчение, Упрямство, равнодушье - Для нашего варения Не подойдёт бездушье. Порежем месяц каждый мы На равные три части. Одну займём работою – В ней тоже нужны страсти! А трети остальные две Мы радостью заполним, Подсыплем оптимизм туда И смеха мешок полный. Добавим ложку доброты, Хорошую горсть веры Всё делаем без суеты На глаз и без замеров. Порядочность большим куском И вежливость – все знаем. И это сверху нежно так Любовью заливаем. Готово блюдо – нету слов - Прекрасно угощенье! И подаём его весь год Для счастья и везенья. 2011 15 января

Лука Ольга

не, они здесь в строку, отправляйте мне здесь в сообщения свой адрес эл. я туда вышлю)))))))))))даю слово)))))))))))