Александр

Жизнь сама по себе не особо ценна, быт, выживание, рабский труд, эксплуатация, ненастье, стихии, войны...., но что придаёт нам великую силу желания жить?

Ответы
Тамара

Да вы правы, что несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. И на вопрос: " Готовы ли вы умереть?" Утвердительно нормальный человек не скажет. Оказывается, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. Екклесиаст 3 глава 11 стих " ...вложил вечность в сердце их..." Но в реальности никто из нас не живёт вечно.Почему? Ответ даёт Библия.

Елена

Боже мой... Но не все же так мрачно! Жизнь- это мама! Дети, внуки, любовь! Это созидание! Зимой - пушистый снег и лыжи с коньками, летом - дача с цветами и любимыми соседями, осень урожайная и прекрасная. Весна долгожданная и полная Надежд ! Счастья - море! Только наклоняйся и подбирай! Оно в самых простых вещах! Живите и радуйтесь!

Александр

согласен, и желание любить и быть любимыми

Людмила Копосова

вот это всё поймёшь, когда сосем припрёт, а припрёт, когда ты сам один на один, а это случится. когда довольно долго ,по меркам человеческим проживёшь. И она ,эта жизнь, у некоторых не так и уж плоха

Александр

любить и быть любимым

Людмила Копосова

так любовь проходит через всю нашу жизнь

Александр

да

Тамара

Да. Всё должно строится в этом мире на любви. Но мы живём во времена, которые описаны в Библии:" И из- за роста беззакония во многих охладеет любовь." Матфия 24 глава 12 стих

Людмила Копосова

Я не сильна в этом вопросе. Про любовь скажу так, она вечна. Только не каждому она дана

Тамара

Любовь всеобъемлющее качество. Человек готов проявлять её ко всему: к людям, животным, звёздам, к работе... Любить- значит не навредить... События показывают, что очень возросла преступность..

Елена Кротова

Мне лично сил придаёт надежда на прекрасное будущее, которое обещает наш заботливый Творец. Узнала о нём из Священного Писания. Вам приходилось читать эту книгу?

Анна

Ну это как посмотреть, у меня все иначе, нет никакой великой силы, нет рабского труда и выживания, просто живу и радуюсь!

Александр

желание любить и быть любимыми

Мирумир

А куда нам деться, у нас нет альтернативы, не поползешь же на кладбище. Приходится просто жить дальше.

Александр

))) Умница, но наша сила в умении контролировать чувства

Мирумир

А, мы , слава Богу, настоящие.

Александр

конечно, настоящие и вы и мы

Мирумир

Чейта плкать захотелось. пойду пореву.

Александр

можно у меня на плече

Тамара

Да вы правы, что несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить.

Александр

желание любить и быть любимыми

Тамара

А знаете почему у нас такие желания : жить вечно , любить, быть любимыми?

Александр

почему, Тамара?

Тамара

Вы верите в сотворение или

Тамара

Вы верите в сотворение или

Александр

верю Богу

Тамара

Это правильно. Потому что , только Создатель мог вложить в наши сердца такие желания: жить вечно, любить быть любимыми... Это входило в его замысел . Но всё пошло не так... Библия объясняет почему и как это будет исправлено.

Гульден Накысова

все что вы написали это негатив, посмотрите на мир с позитивной стороны, тогда и поймете

Александр

желание любить и быть любимыми

Гульден Накысова

это уже другое дело!!!!)))

Светлана Дрот

Радость и благодарность близких людей за то, что я есть и за то что я для них делаю!

Александр

Умница )))

Люба Борисова

Нафантазируешь себе, а потом достигаешь цели... в этом и сила... без этого никак.

Александр

желание любить и быть любимыми

Люба Борисова

Спасибо. И Вам того же )

Александр

))) спасибо

Галина Васильева

Просто хочется знать ,что же ждет нас дальше ?? Как сложится жизнь у детей...

Александр

Любовь в благости это действие, Любовь в страсти это и боль и радость. Любовь в невежестве это насилие

Галина Васильева

И вы опять же правы ,у нас одинаковые взгляды на любовь. не знаю как у вас , а я только на склоне лет,поверила в любовь... глупо ? Но это так...

Александр

это мудро, Галя, приумножайте любовь в благости, и детям вашим воздаться

Галина Васильева

Спасибо за понимание и пожелание.. Счастья вам,удачи и любви....

Александр

спасибо

Людмила Селимова

Когда видишь смерть перед глазами. то оставшиссь живой витишь восж

Умная Глупая Кошка

наши мечты.... в них лучше, чем в реалии.. поэтому, жизнь- наркотик..

Мария

страх перед неизвестностью!!! мы знаем ,что здесь! а что там нет!!!

Александр

желание любить и быть любимыми

Мария

не согласна!!! я замечательно прожила без страстной любви! у меня замечательный муж,дети- радуют, внуки - подают надежду,сад ,цветы наш ленивый кот спит рядом с нашей любимицей собакой! в доме все ладком- вот это и есть мое счастье! поэтому нельзя всех мерить одной меркой -желание жить- у всех разное!

Александр

вы так страсно отвечаете ))) у меня не было речи о страстной любви

Мария

я ответила - что мне придает желание жить!!! 🌹

Александр

я желаю вам Счастья! )))

Мария

и вам всего самого доброго!!!!!

Не
Не-Знайка.....

инстинкт самосохранения.....все остальное искусственный отбор))

Александр

желание любить и быть любимыми

Ми
Мила

Интерес, что будет дальше. Мы всегда надеемся на лучшее.

Александр

желания любить и быть любимыми

Ми
Мила

Если ты в нее веришь.

Светлана Хоменко

Семья, дети, мама и надежда на изменение к лучшей жизни.

Александр

и ещё желание любить и быть любимыми

Светлана Хоменко

Это само собой разумеющееся.

Тома

ну а что остается?? надо жить...ради детей, внуков..))))))

Александр

желание любить и быть любимыми

Тома

конечнооооо..)))))))))))))

Елена Лена

Вера в будущее и надежда, Завтра все будет хорошо!

Александр

желание любить и быть любимыми

Елена Лена

И это тоже!

Lora K

Так запрограмировал наш Создатель в нас эту силу

Александр

какую?

Lora K

Желание жить

Александр

желание любить и быть любимым

Тамара

И это тоже.