Ма
Машынька

Люди! Где находится Колыма? (мне срочно туда нада!)

Ответы
Владимир Ковалев

Колы́мский край (разговорный вариант: Колыма́) — историческая область на северо-востоке России, охватывающая бассейн реки Колымы и северное побережье Охотского моря.
Территория Колымского края условно состоит из всей территории Магаданской области и северо-восточных районов Якутии. К бассейну Колымы относятся реки Билибинского района Чукотского автономного округа. В качестве отдельной административной единицы Колымский край никогда не выделялся, а его территория в разное время входила в состав различных административно-территориальных образований.
Понятие «Колыма», как определённый регион, сложилось в 1920—1930-х годах: сначала в связи с открытием в бассейне Колымы богатых месторождений золота и других полезных ископаемых, а в годы массовых репрессий 1932—1953 годов — как место расположения исправительно-трудовых лагерей с особенно тяжёлыми условиями жизни и работы.

Александр Соколов

До Магадана доезжаете(долетаете) и на север,там то вас Колыма и встретит.

Александр Богдан

Дык, это почти Земля Санникова, любителям массовых репрессий- это туда.

Валерий Довнер

Лучше в город Оймякон. ( Якутская обл. ) Там зимой - 60 градусов мороза.

Дмитрий Карпов

Эт надо кого нить грабануть, тогда бесплатно отвезут.

Андрей Григорьев

Это ты погорячилась. Восток нашей необъятной Родины

Oleg Ы

Магаданская область. Я там был - ничего интересного

Ма
Машынька

Эх... Ну ничо! Мы там метру пророем!))) Будет интересно!)

Oleg Ы

👍🤝

Огненный Муравьед

Калымить на Гондурасе? Или Гондурасить на Колыме...

Олег

Лучше почитать Колымские рассказы Шаламова...

Ма
Машынька

Читала... Пронзительно...

Олег

Да. Я даже стихи написал.

Ма
Машынька

Стихи... стихи... поэзия - сердце живое... Можно стихи сюда?

Олег

Я прочитал Колымские рассказы. И целый час я молча просидел. Ведь скольким честным и хорошим людям пришлось пройти тот страшный беспредел. И сколько их весёлых,добрых,умных лежат навечно в вечной мерзлоте. И свою чашу горя и страданий они с лихвой испили на земле...

Ма
Машынька

Живое движение сердца...Искренне.
А рассказы да... Надо знать.. Ибо мы - люди... Надо знать, как это все было...

Олег

Да..чтобы не повторилось это.

Александр

Иди на восход Солнца, кажись, где-то тама она!

Александр

Давно бы так. Карты устарели, перестановка нужна. Африку прилвинь, хочу пирамиду Хирена во дворе чтоб, она красивая!

Ма
Машынька

Так. Сначала чиртёж... щяз карандашык тока послюнявлю нармальна.. Да блиин.. не вижу жы ни фига... Послюнявь, а? А то я со слепа все слюни растеряла, каза такайя!)

Александр

Ой...А есть ещё карандаши, а то я его сожрал? Нечаянно.

Ма
Машынька

Да штош такое та? Третий карандаш за неделю!

Александр

Упс...

Табуретыч

Там холоднее чем в Сибири, оденься теплее. )

Александр Грачев

Езжай на восток до Магадана,там спросишь )

Аман Карамсаков

Как декабристка или реально накосячила?)))

Es. Vik.

" мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу.."

Уральская Рябинушка

Далеко-не достать руками, не дойти ногами

Федор Стрелов

Где то там... в районе Дальнего Востока.

Валерий Сумский

Зачем? Давай, ко мне. Выпьем🖼

Ма
Машынька

Не играют жэнщины в шахматы))) Туповаты)))

Валерий Сумский

Значит, я больше выпью... Тебе меньше достанется. Я беспокоюсь о тебе, даже в этом деле

Валерий Сумский

Хотя, я играл с чемпионками Питера. проиграл, конечно

Ма
Машынька

А я! А я! А я.. ваще ничо не умею!)))))))))))))) И вот!))))))))))

Валерий Сумский

Тогда просто пить будем.

Валерий Сумский

Тем более пятница

Ал
Алекс

Если срочно зайди в ментовку и пошуми

Кочка Зрения Жозе

Да ты такси вызови, у них навигаторы.

Ма
Машынька

Да я вызвала.. С утра еще вокруг машыны бегаю, в лыжах .. чет никак в машину зайти не могу! памагитяяяя! .. Блинн... радиаторы еще эти... чугунные... (ну.. взяла с собой.. мало ли...)))

Пр
Продолжай

попасть на Колыму не проблема...выехать проблема😁🖼

Кочка Зрения Жозе

Ты прям с толпой слиться решила???

Ма
Машынька

Ну да... чо выделяться то...

Пан Квинто

Магадан, столица Колымского края.

Ма
Машынька

Правда? Ни фа! Этта на крю географии где-тоооо....

Пан Квинто

не географии..) на задворках Родины нашей.