Татьяна Жилевская

А как вы понимаете, принимаете слово_- бесконечность?

Ответы
Ал
Александр

Очень просто-это математическое понятие, означающее беконечно молое или большое число или расстояние, которые не возможно точно подсчитать. Почему мы имеем эти понятия. В математике , как и в другой точной науке мы имеем дело в пространстве. Так если мы проводим паралельные прямые, то мы имеем ввиду, что идеально прямыми они быть не могут, и отклонение в сотой доле микрона в плюс бесконечности приведут их к пересечению.

Татьяна Жилевская

ничего не поняла, извините)

Александр Парохонский

А КТО ЕГО ЗНАЕТ ЧЕГО ОН МОРГАЕТ. ЭТО МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ? ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ О БЕСКОНЕЧНОСТИ? ВАМ ЭТО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ, НЕ ДАЛА НАША ХВАЛЁНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ВАМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ. ПРЕДСТАВИТЬ ТРУДНО, НО ПОНЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО С ПОЗИЦИЙ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ДИАЛЕКТИКИ. ЕСЛИ ВАМ ТО ЭТО НЕ ЗНАКОМО - ПРОЩАЙТЕ!

Александр Парохонский

ТРЕНИРОВАТЬ СВОЙ РАЗУМ ДЛЯ ВАС - ПОЛНАЯ ЕРУНДА! ТОГДА ТУПИТЕ ДАЛЬШЕ В МЕРУ СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ! ПРОЩАЙТЕ!

Татьяна Жилевская

Прощайте конечно! Какое отношение к бесконечности имеет тренировка разума!!!

Александр Парохонский

ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОНИМАТЬ, НАДО НАУЧИТЬСЯ СООБРАЖАТЬ! А У ВАС С ЭТИМ СЛАБОВАТО! ПОНЯТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО С ПОЗИЦИЙ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ДИАЛЕКТИКИ. ЕСЛИ ВАМ ТО ЭТО НЕ ЗНАКОМО - ПРОЩАЙТЕ!

Александр Парохонский

И В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ НА ДОЛГИЕ ГОДА!

Lliry Hess

Очень просто. Вполне естественное для моего восприятия понятие. Инстинктино протестую против ограничения в передвижении - терпеть не могу море, оно отбирает половину направлений.

Татьяна Жилевская

не поняла, как можн море не любить то? какого направления, куда

Lliry Hess

Вам не понять.

Татьяна Жилевская

возможно, но все равно интересно)

Wera

бесконечность это вечность .... которую человек себе представить совсем не может ... \он может только поверить в это, или нет .... это зависит от степени его образованности

Wera

?это Вы о чём уже ?

Татьяна Жилевская

всего навсего ответ наваше утверждение

Wera

на какое утверждение ? ... Напомните....

Татьяна Жилевская

не образованный человек верит в бога, было от вас

Wera

а Папа Римский не верит в бога ....

Сергей Хрулёв

Не принимаю, потому что представить не могу. Не один человек этого не может потому что ограничен земными мерками. Это касается и мышления.

Татьяна Жилевская

тоже так считаю

Сергей Хрулёв

Тут про "Черный квадрат" Малевича упомянули. Я сказал "отсутствие всякого присутствия". Люди успокаивают себя как умеют, на самом деле непостижимое надо принимать.

Татьяна Жилевская

а у нас , другого выхода нет!) а интересно бы конечно хоть чуть чуть , В Ватикане есть какаято секретная библиотеке, может там что то?)

Сергей Хрулёв

Нет, все, что находится на Земле, -ограничено.

Татьяна Жилевская

а как же разные ясновидящие

Сергей Хрулёв

Я же не могу 14 раз повторять одно и то же. Это будет неприлично.

Татьяна Жилевская

да я не прощу , пишите все ограничено, я не согласна т к есть люди с неограниченными способностями. а спрашиваю только лишь потому, что сайт такой ,и мне интересны разные мнения

Viktor Nnn

летишь, летишь, звёзды навстречу, потом их всё меньшеи светят слабже и вдруг впереди одна чернота, ночь, ночь. ночь без луны и звёзд...

Viktor Nnn

бесконечность.

Михаил. Цветаев

Как и А.Эйнштейн-"Есть только две бесконечные величины! Это Вселенная и человеческая глупость!".))

Татьяна Жилевская

про глупость понятно, а про вселенную нет

Михаил. Цветаев

Что именно непонятно?...Её величина?...У неё нет величины!..Она бесконечна!))

Татьяна Жилевская

нет конечно величины и это за гранью понимания

Михаил. Цветаев

ну и пусть.)))

Борис

Трудно понять, и принять, потому что в нашем мире, все имеет конец и начало....

Татьяна Жилевская

в нашем ,да

Александр Фарино

Не как ,представить его не возможно.Или я ошибаюсь,?это условное понятие,

Татьяна Жилевская

точно не условное,

Юрий Юрченко

Понимаю так, что конца нет, а принимаю так, как понимаю.

Сергей Елец (48 Регион)

любая окружность или круг это и есть бесконечность

Татьяна Жилевская

так мало однако0

Сергей Елец (48 Регион)

длинного ответа увы не знаю

Сергей Загурский

как можно конечной мыслью-выразить бесконечное?

Татьяна Жилевская

объясните вашу мысль, еслм не сложно

Сергей Загурский

мысль любая ограничена и конечна-во времени и пространстве-а бесконечное за пределами пространства времени и ограниченной мысли-

Татьяна Жилевская

короче нам никогда не понять )

Сергей Загурский

вам да-

Илья Бушуев

Бес-конечность: конечность, где находится бес…

Belich Roman

Так как не понимаете Вы слово - вечность... ;-))

Татьяна Жилевская

как же можно нам, простым смертным, понять слово вечность?

Belich Roman

а как возможно понять бесконечность ?

Татьяна Жилевская

это одно и тоже

Belich Roman

енто очень разные вещи... ;-))

Татьяна Жилевская

я не вижу различия

Belich Roman

значит еще все впереди... ;-))

Татьяна Ведищева

От куда началось-туда и возвращается....

Татьяна Жилевская

бесконечность может вернуться? интересное мнение

Татьяна Ведищева

... а фигура бесконечности....???

Бо
Борода

Как в школе сказали , так и понимаю

Татьяна Жилевская

правильно делаете)

Бо
Борода

Возможно

Татьяна Жилевская

возможно

Игорь Горелов

Так и понимаю Бес-конечность)))))))

Stormbringer

как то , что ждет каждого из нас

Ядерный Гриб

Не понимаю смысла этого слова

Геннадий Кириченко

Вот именно так его и принимаю.