Алиша

Любите остренькое? Карри с морепродуктами /Том Кха 🖼

Ответы
Иван Ткаченко

Растительное масло
2 ч. л. семян горчицы
1 ч. л. семян фенугрека
1 зеленый перец чили
1 пригоршня свежих или высушенных листьев карри
2 кусочка размером с большой палец имбиря
3 луковицы
12 крупных креветок
1 ч. л. молотого чили
1 ч. л. куркумы
1 пригоршня зрелых желтых томатов черри
400 мл кокосового молока
400 г филе морской рыбы (морской ангел) — или филе другой морской рыбы
1 ст. л. пасты тамаринда
75 г молодого шпината
Несколько веточек кориандра
2 лайма

Алиша

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee071dfce20900a9711194/tom-kha-taiskii-kokosovyi-karri-sup-5c7faaa9fdd40500b48f645e

Иван Ткаченко

Еще можно добавить черного перца (молотого). должно быть масло канабиса и соль гималайская.

Кт Мпо Ду.

И не забудьте добавить мвринованые хвостики головастиков!

Shlooz Shlooz

В свою одесскую бытность, будучи пацаном, мы заходили по колено в море и собирали мидий. Потом на берегу разводили костер и бросали милий туда. Створки раскрывались и содержимое запекалось в небольшрй комочек. Главное - не сжечь в костре.

Николай (77Rus)

обычный домашний соус кари: баночка детского яблочного пюре, ложка чайная кари, кетчуп ....... водой, уксусом, сахаром не заморачиваюсь .(а надо бы)...... съедается быстро, срок хранения в холодильнике не знаю

Алиша

Речь о зеленом остром карри

Николай (77Rus)

острое нравится, вот зеленое карри не встречал ....... а что попроще - морковка по корейски, чеснок маринованный, кетчуп острый - это почти всегда

Алиша

Интересно, когда русская морковь на корейский манер дойдет до Кореи и там ее тоже начнут делать 🤔

Николай (77Rus)

тут про "корейскую" морковь долго рассказывать/ писать .... в ю-тубе найдете

Алиша

Я и так знаю

Товарищ Товарищасухова

-Вы, кум, на остренькое нажимайте, - на вот этот салатик, например. - Да мне и сало не кажется сильно тупым. )))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Уже вроде писала, что люблю почти все морепродукты, но если в таком виде, то чищенные.

Mass. Тerr

А можно что-нибудь мясное в конце концов? А то уже всё светится от фосфора)))

Александр Матвеев

Выглядит просто супер, да я думаю что на вкус привосходно😊😊😊

Константин

Атеми сарада, табаско, аджику чили бамбук) Том Кха и Томянг не люблю.

Константин

ц обожаю 👍🤗🤗🤗охриненно полезная тема но и дорогая

Андрей Линник

Морепродукты не люблю в принципе. Лучшая рыба свинной антрикот

Максим Зюзин

Нет, у острого нет вкуса, острое просто обжигает горло и язык.

Алиша

Зависит от восприятия острого. Если любите и едите часто, то вкуса достаточно, а вот острое воспринимается всё меньше.

Максим Зюзин

Ну может быть, я острое почти не ем совсем, разве что могу под холодное пиво острые крылья съесть, и на этом все, поэтому для меня острое безвкусное)

Алиша

Ясно )

Таирия Таирия

Терпеть не могу нечищеные креветки и мидии в раковинах!!

Forever Alone

Нет,но острое люблю! Типа мясо с острым соусом омном

Victor. By

а это можно есть?как то грибочки не внушают доверия

Алиша

:)) можно

Victor. By

авторитетно?

Алиша

Да

Victor. By

ладно, и где так готовят?

Алиша

На фотографиях в темах моя готовка, работа и т.д всё, что напрямую оносится ко мне. А блюдо тайское.

Вячеслав Алёхин

Острое - да, морепродукты - нет, разве что кальмаров.

Ina Jin D Rin

Попробуйте Том Ям

Antuan S.

Ооо. Все на своих местах . Русло вернулось на место

Мяско На Коляске

НеА. Мне изя острое, могу склеить копытца от него((

Алиша

Печаль

Мяско На Коляске

Ну... главное чтоб вообще могу хоть что то есть)))

Алиша

Не под глюкозой и хорошо? )

Мяско На Коляске

Типа того))

Александр

официант что то остренькое! кинжал в жопу хочешь?

Сварожич

Чуть на слюну не изошёл. Нельзя же так вечером))))

Artem Vasilevich

не я люблю жирненькое)))))))))) только бешпармак ел