Надежда Удалова

Как лечить тромбофлебит?

Жанна Блохина

НПВС как системно так и местно, антикоагулянты прямого действия.

Ок
Оксана

Ограничить физическую активность
Гепатромбин наружно
Ортофен по таблетке 2 раза в день внутрь
Трентал по 1 таб 3 раза в день
Детралекс или троксевазин по инструкции
Устранять причину.

Если это варикозное расширение вен:
Застой в малом тазу хоть и не причина самого варикоза, но причина его обострения. Чтобы не было застоя, избегайте запоров.
Существует много препаратов, эффективных на начальных стадиях лечения варикоза. Это так называемые венотонизирующие препараты. Они дают ощутимый результат только в комплексной терапии (Детралекс, Лиотон-гель, Венорутон, Троксевазин, Эскузан и другие) . Эффективнее при обострениях применять одно из них местно в виде геля, другое внутрь по инструкции, которая прилагается.
Чтобы усилить действие лекарств, больные варикозом должны постоянно носить компрессионный трикотаж. Это специальные гольфы, чулки и колготы. Они мягко сжимают больную конечность, не передавливая сосудов. Тем самым вены получают дополнительный тонус, и болезнь развивается медленнее.
Хороший эффект дает прохладный душ. Постепенно, в течение нескольких дней нужно массировать ноги струей воды из душа. Каждый день, немного снижая температуру воды, вы постепенно перейдете на холодную воду – и это даст самый значительный результат. Если трудно поливать себя холодной водой, устройте себе контрастный душ: на несколько секунд включайте горячую, а затем холодную воду, причем заканчивать процедуру нужно обязательно холодной. После такого душа ноги должны покраснеть. Разотрите их полотенцем и смажьте питательным кремом.
Народные средства в лечении варикоза - ножные ванны (НЕ горячие!) . Чтобы ноги не уставали в течение дня, сделайте утром ванночку по такому рецепту. Листья березы, крапивы и лопуха (каждого берется по 1 столовой ложке) завариваются 1 литром кипятка и настаиваются полчаса. Далее полученный отвар необходимо разбавить теплой водой (так чтобы довести до температуры тела) , и можно принимать ванночку. Держать ноги в отваре нужно не менее 20 минут.
Тонизирует сосуды ног и ванночка из мелиссы, душицы, ромашки и крапивы. Возьмите 2 стакана смеси (все травы смешайте в равных частях) и заварите литром кипятка. После того, как отвар настоится, доливаете 2 литра воды, и держите ноги в теплой ванночке 20 минут.
Массаж при варикозе противопоказан, разрешаются только легкие поглаживания снизу вверх. Можно попробовать гирудотерапию (пиявки) .
Дополнительно следует принимать препараты, содержащие цинк, витамины С, Е и В3 - для укрепления сосудов и улучшения кровообращения.
Необходимо избегать перегрева и как можно меньше времени проводить в саунах и банях. Правильно подбирать обувь, туфли не должны быть тесными, а каблук - слишком высоким.
Стараться не стоять и не сидеть подолгу. Регулярно заниматься физическими упражнениями и массировать ноги, как можно чаще держать их поднятыми вверх - все это значительно улучшает кровообращение.
Не пользоваться скрабами, воском и сахарной смесью для эпиляции: они могут стать причиной инфекции.
Заметьте, что медикаментозное лечение и народные средства не могут полностью избавить вас от варикоза, а лишь приостановят его развитие. Это лишь уменьшение венозной недостаточности, предотвращение тромбофлебита (который часто осложняет жизнь людям с запущенным варикозом) .
Радикальное лечение - у хирурга, но иногда без операции.
http://flebologia. ru/php/content.php?id=535

Не помогает за 3 дня - к врачу

Анна Елистратова

За лечением К ДОКТОРУ БЕГОМ.. . единственно что нужно проверять что вам выписали наиболее хорошие лекарства, а то доктора по привычке иногда выписывают самые дешевые.. . а на будущее перестаньте питаться трупами животных рыб и птиц, потому что все сосудистые проблемы именно от неестественного питания, Естественной пищей человека являются плоды деревьев, то есть фрукты, в частности на сосуды очень хорошо влияет свежевыжатый гранатовый сок, (который в бутылках тоже хороший бывает но раз в десять слабее по воздействию чем свежий)