Наташа Журавлёва

Как отличить тромбофлебит от трофической язвы?

Ан
Анжелика

сходить к врачу !!!он определит.

Марина Денисёнок

Где есть язва-там возможно и тромбофлебит. В вашем случае язва есть!

Ipo Dog

Как отличить? Странный вопрос. Язва если есть, то и отличать не нужно. А тромбофлебит, тромбоз вены с её воспалением, обычно протекает без язв на фоне варикозной болезни. И сопровождается болью по ходу вены, покраснением поверхностной вены, отёком конечности, посинением. Лучше пусть специалист смотрит. Симптоматика зависит от того, поражены глубокие или поверхностные вены.