На
Наталья

почему государство не возвращает родственникам умершего человека, не дожившего до пенсии его отчисления в Пенсионный фонд? ведь он же не успел воспользоваться своими деньгами.

Ответы
Vi Za Vi

Зачем? Сейчас влили в Роснефть ,котоая пренадлежит чекисту и его другу Сечину,вору из воров-большой транш,чтобы закрыть воровство в компании именно из ПФ

На
Наталья

да уж...

Сергей Соседка

У пенсионного фонда договор и с тем светом,в ад даже больше перечисляют,дрова,уголь, газ,кочегары-еще те черти

На
Наталья

точно так))

Наталья Нет!!!

Возвращают, не все просто знают об этом, мы узнали через год, и накопления отца получили через суд

На
Наталья

спасибо.

Георгий Ламбоцкий

пенсия - страховка человека до его последних дней, а не халява для присосавшихся родичей

Георгий Ламбоцкий

например ?

На
Наталья

живет семейная пара предпенсионного возраста, один умирает, у второго, допустим- инвалидность. возможно прожить на мизерную пенсию одному? или остается ребенок- инвалид и одному члену семьи необходимо за ним ухаживать. как быть?

Георгий Ламбоцкий

жить на пособие по инвалидности. и потом: если предпенсионного, значит он еще работает, вроде бы так....

На
Наталья

я говорю про неработающих в определенной ситуации людях.

Георгий Ламбоцкий

ну что ж... каждый живет как может

Володя

Деньги принадлежат государству, оно любезно дает их вам на время .

Эдсон

Сдаётся мне что фильм МАТРИЦА основан на реальных событиях...)

Ольга .....

А зачем они и сами хорошо попользуются этими деньгами.

На
Наталья

все у нас в стране через пятую точку...

Виктор Набунский

На то и придумали, что бы с работы,сразу на кладбище,))

Виктор Курбатов

На то и рассчитано, для этого и возраст подняли!

На
Наталья

точно. а кто умрет раньше выхода на пенсию, будет кремирован и продолжит работу в песочных часах)

Виктор Курбатов

Прикольно, ещё и после смерти на тебе деньжат срубят!

Просто Ёж

Что вы имеете ввиду под словом государство?

На
Наталья

а у нас различные структуры живут отдельно от государства?ПФ- это государственная структура.

Просто Ёж

Если не по закону государства то отдельно)

Владимир Коваль

Не беспокойтесь,государство воспользуется

На
Наталья

еще бы.

Владимир Коваль

На то и расчёт

Ир
Ирина

Если накоплерия в НФП их можно завещать

На
Наталья

спасибо

Ир
Ирина

Только накопительную часть похерили похоже..а жаль идея была хорошая

Газинур

Хреновый закон.и молчат не возмущаются

Павел Степанов

Это все равно что у еврея деньги брать

Василий Иноземцев

Не проси у вора то что он у тебя украл.

Вячеслав

Хороший вопрос. Только не нам.

На
Наталья

а вдруг кто-то знает на него ответ))

Вячеслав

Это к юристам...

Слуга Государев

попробуйте обратиться в суд

На
Наталья

спасибо

Слуга Государев

не за что

Валерий Ратников 🇨🇳

Это лотерея, ну не повезло.

..
...

Это вам не гнилая европа

Денис Шаповалов

Вроде через суд можно

На
Наталья

спасибо

Денис Шаповалов

Сходите в пенс.фонд ещё возможно там скажут что необходимо делать