Be
Beznika

Как мог главный герой иронии судьбы улелеть вместо Павлика???

Ответы
Владимир Ефимов

Всё могло быть. Со мной был один такой случай. В 80-е годы должен был лететь с сотрудниками в командировку в Пермь (из Москвы), билеты взяли заранее за много дней, договорились встретиться в аэропорту, но на регистрацию они не явились. Я прошёл регистрацию, контроль при выходе на лётное поле и при посадке в самолёт. Сел на своё место, а через некоторое время другой пассажир (подошедший чуть позже) заявил, что я занял его место, предъявив свой билет с тем же номером места, купленный в Москве (я же брал свой билет в другом городе и предположил, что произошла накладка). Подключилась стюардесса - забрала наши билеты и стала разбираться. Самолёт был недогружен и она посадила того пассажира на свободное место. Прилетели в Пермь, получил по билету свой багаж и отправился в гостиницу, которая была нами заранее забронирована. А там меня встречают мои сослуживцы с огромным удивлением: они прилетели вчера и думали, что я заболел и не поехал. Стали разбираться по билетам: они прилетели ПРАВИЛЬНО, а я ошибся с датой (не посмотрев в билет и приехал в аэропорт на следующий день. НО ВЕДЬ Я ПРОШЁЛ ВСЕ ВИДЫ КОНТРОЛЯ И НИКТО НЕ УВИДЕЛ, ЧТО МОЙ БИЛЕТ УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ!! Это не кино, а реальный случай!

Be
Beznika

Ужжас))🤷‍♀️

Mihail Kiranow

У нас один сотрудник когда-то рассказал, как они однажды сидели в ресторане в аэропорту (ещё в старом, который в городе). И решили куда-нибудь полететь. Так как сказали "куда-нибудь", их послали. Сели на троллейбус и поехали домой. Но, проезжая мимо вокзала, опять захотелось. Купили билеты в Москву. В районе Борисова у них возникла мысль "зачем?" Но у них "было", они "приняли" ещё и решили, что всё нормально. Пришли в себя только в Москве.

Mihail Kiranow

Сказал, что когда первый раз смотрел "Иронию..." реагировал совсем не так как другие.

Be
Beznika

и как?

Mihail Kiranow

Уже не помню. Вроде очень сильно смеялся.

Be
Beznika

а как иначе?

Mihail Kiranow

Тот, кому ситуация хорошо знакома, реагирует по-другому.

Никита Анохин

В 1970 я летел из Баку в Ростов. Промежуточная посадка была в Минводах. Объявили, что в Ростове туман и самолеты не летят. Через час объявили посадку на самолет на Ростов, но это был не мой. Я попросил диспетчера и сел на этот, не мой самолет. У меня не было вещей и я улетел. Все было очень просто.

Be
Beznika

Нет слов, одни эмоции..🤷‍♀️😆😃😂

Викентий Ви

дебилы и по сей день, смотришь фильмы и не можешь один к одному сложить потому, что нет логики, хоть бы консультировались перед съёмками, а ещё и комиссию кинокритиков прошли, значит и там дебилы ...

Be
Beznika

На клиентурку, на обывателя все расчитано))

Викентий Ви

Ну так смотрят все, хотя бы начинают. Я не думаю что много ходят в кинотеатр. А репутация?

Be
Beznika

Чем больше обсуждают, тем выше репутация))

Викентий Ви

может и так, я не знаю как у вас с ума сходят, это я не про вас

Виктор

Российский же распиздец кругом!Ничего удивительного!Как-то раз в конце 80-тых 3 мешка долларов оставили на взлётной полосе.Они бесхозные лдежали,пока местный рабочий не заметил их

Ник 137

Это было много лет назад.... Тогда не было такого жесткого контроля.... Погрузили, как ручную кладь - паспорт есть, билет оплачен, рейс внутренний, предновогодний.... Ваще без проблем!

Павел

Да запросто, водка ещё не то умеет, недавно у меня такая же ситуация была, набравшаяся дама постучала в дверь, сначала просто поговорить, потом собачку погладить

Виктор Соловьев

Есть анекдот Врач приходит к больному и спрашивает -Что болит..Больной -голова А почему повязка на ноге ? Сползла )))) Зачем докапываться в юморе орошая комедия....

Владимир Беккер

Регистрацию прошел Павлик а уже на посадку пошел Женя. Тогда проверяли просто билеты и посадочный талон а в паспорт уже не смотрели.

Михаил Зарипов

И как могла главная героиня променять нормального мужика Ипполита на пьяного хама, который ей хамил с первой секунды знакомства?

Be
Beznika

Это так.Управляли нашим сознанием. Друзей не смотрела, только американских.Какие современные фильмы нравятся и сериалы?

Михаил Зарипов

Современные фильмы не смотрю. Они навязывают настроение, моральные нормы, отношение к жизни и даже бытовые привычки (садиться или класть ноги на стол и т.д.). Мне такое давление неприятно.

А книги читаю. Хорошее фэнтэзи.

Be
Beznika

Привычки такие невозможно навязать, всё от воспитания в семье. Сейчас пересматриваю "Кости", крутой сериал)

Михаил Зарипов

Надо посмотреть.\

Be
Beznika

Русский аналог- фигня)

Геннадий Митрофанов

Глупый вымысел сценариста. Провожали же несколько человек,и никто не врубился,что рейс не тот,да и стюардесса бы не впустила...

Костя Кузнецов

Да никак, во первых документы проверяют, а во вторых таких бухих их бы загребли ещё до аэропорта, ну в аэропорту бы точно

Вадим Дорог.

Договорились с Павликом, Павлик не хотел лететь к Ире и дал адресок своей любовницы Нади, а сам переночевал с Галей.

Вадим Дорог.

А потому, что нехрен на Оскаров зариться при таком раскладе!

Be
Beznika

Она же лимитчица- должна зариться!

Вадим Дорог.

Если бы все наши лимитчицы на Оскара зарились, Голливуд бы утопился в собственных отходах!

Be
Beznika

Начали за здравие, а кончили...🤷‍♀️

Вадим Дорог.

Так, мысли вслух, о кинематографе...

Борис Вернигер

Срочно просмотреть ещё раз! Он не сам улетел! Его загрузили друзья в результате логически рассуждений.

Be
Beznika

Без паспорта и регистрации?

Борис Вернигер

Не было раньше этого.Было достаточно билета

Be
Beznika

Кошмар...

Борис Вернигер

Да,нормально было.

Наташенька

В то время запросто...в билете не было ни фамилии,ни паспортных данных. По билету мог улететь любой.

Be
Beznika

ужас)

Наташенька

Почему? Нормально...

Галина Кирилова

О, Господи! Да эти алкаши куда угодно улетят! И вместо космонавтов. Только засуньте их в ракету.

Be
Beznika

👏😱☺️

Ол
Олег

а в то время, даже билет при посадке на самолет не шибко то проверяли)) не то, чтобы паспорт)

Татьяна

Может быть тогда как в поезде, можно было прямо до места проходить провожающим? Иначе как?

Андрей Лященко

В советское время , да запрсто . Жизнь другой была народ был добрый помогали друг другу .

Де
Дерсу

В то время при посадке паспорт не требовали, а о террактах только в фантастике читали...