Eduard Rayhov

Румыния и Молдова - это одно и то же?

Ответы
Ли
Лиля

нет конечно)что за бред хотя изучают там в школах почему-то румынский как молдавский...Ну в общем там всё через жопу

Ли
Лиля

ну так кто мешает дописать? а Un-это же как единица переводится ,верно?

Ли
Лиля

ну так кто мешает дописать? а Un-это же как единица переводится ,верно?

Ли
Лиля

ну так кто мешает дописать? а Un-это же как единица переводится ,верно?

Eduard Rayhov

Un toti eram regimente Romane - Moldova, Muntenia, Ardeal...

Ли
Лиля

а теперь перевеск пожалуйста

Евгений Францук

С молдованими знаком, есть даже друзья в Кишинёве. Среди румын знакомых нет, поэтому сравнить не могу...

Гульзифа Амантаева

да уже полночь думала только я одна не сплю а у вас такие вопросы. утром посмотрю карту и отвечу можно

Am
Amber_Fox

нет но в молдове говорят на румынском а ещё у них есть гагаузия но я про это мало знаю)

Маргарита Просто.

Не совсем. Вернее, совсем, не одно и то же. Хотя народ был когда-то единым.....

Шурей Ваш

У нас обычно цыгане под румын косят и впарить пытаются типо золото

Галина Величко

Государства разные, но язык в основном румынский.

Alessia Eleganza

Это как: как правильно Иран или Ирак 😄

Омар Омаров

неа. Это как Узбекистан и Таджикистан

На
Навигатор

Цыгане.Но люди как и все.Имей ввиду.

Eduard Rayhov

Цыгане - выходцы из Индии, их определили в касту неприкасаемых и они разъехались по всем странам

Мирослава Кравчук

Румыния пишется с большой буквы.

Eduard Rayhov

Молдова то же хотя Молдава-неотъемлемая часть Румынии

Lubov Karelina

почти.. а лучше у них спросить

Старый Знакомый

страны разные, люди те же)))))))

Eduard Rayhov

Скоро будет одна страна

Старый Знакомый

вряд ли...

Seriy Volk2

а как у них язык?? сходиться???

Nina Sidoruk

это география пятого класса

ОК
Ольга Комисар

Нет. два разных государства

Лариса Абызова

а сейчас всё одно и тоже...)

Ап
Апельсинка

на глобусе посмотри!)

Ivanov Alexander

нет

Eduard Rayhov

А почему Вы не посмотрите

Ап
Апельсинка

так я смотрела..))Теперь и вы посмотрите!!)

Eduard Rayhov

Я всегда по Интернету найду карту даже Луны

Ап
Апельсинка

на здоровье!!Заодно и расположение Румынии с Молдавией не забудьте!!))Так,на всякий случай.....)))

Валерий Козлов

это бесконечность

Eduard Rayhov

Молдова-историческая область Румынии

Олег К.

к счастью -нет

Eduard Rayhov

Молдова-историческая область Румынии