Трижды Кот

Люди! Помогите! Внучка задала вопрос: "Кто у Снегурочки бабушка?". Что ответить? Придумайте что-нибудь красивое. Только не бабу Ягу. Спасибо!

–2
Ответы
Уральская Рябинушка

Привёл богатырь Иван своё племя на реку Сухона, взял в жёны красавицу Снегу(прабабушка Снегурочки) из племени устюжан. В морозную пору у них родился мын, которога нарекли Мороз. Мороз взял в жёны Зореньку,(бабушка Снегурочки) от которой у них родился сын Добруня. У Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочка, в честь прабабушки. Так гласит устюжанская легенда

Трижды Кот

Это очень здорово! Огромное спасибо!

Уральская Рябинушка

😁Пользуйтесь

Нинуля

Снежная королева -мать снегурочки, снежная баба - бабушка, сказочник - отец. И Снегу́рочка — новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Снежной Царицы. И... По мифам древних славян женой Мороза является Снежная Царица, приходящаяся дочерью Кощея и Мары, которые правят тёмным подземным царством.

Трижды Кот

Класс! Спасибо!

Нинуля

Да не за что..

Ду
Душа-К-Свету

А скажите Метелица. Ну она же взбивала свои перины снежные от чего шел снег вот и типа как в одной из метелей особо сильных когда дедушка мороз заплутал на своей тройке снегурочка и уродилась и помогла ему выбраться. Так мол внучкой его и стала

Александр Рузметов

Ну если дедушка у Снегурочки Кащей Бессмертный, то кто должна быть бабушка? Василиса Премудрая?

Красота Байкала

Дед Мороз - родной дедушка,
Зима (Царица Зима, Снежная королева, Зимушка) - родная бабушка😁

Га
Галина

почитала комменты , больше всего понравилась Метелица, красивое название...

Трижды Кот

Очень красиво. Но я уже выбрал. Спасибо за участие!

Га
Галина

и что?

Трижды Кот

Пока не скажу.

Га
Галина

жаль....а на ушко.....🙈

Трижды Кот

Сообщу позднее

Ѻлегъ

а тут и придумывать не надо - Богиня Мара, жена Карачуна (Деда Мороза)

Трижды Кот

Отлично! Лучший ответ! Я тоже так решил. Тем более, Мара была необычайно красива! Спасибо!

Ѻлегъ

🤝

Da
Darina

Тут с родителями не всё ясно...а с бабушкой вообще бардак)

🚚П
🚚Сёмин Павел

Это мы не проходили это нам не задавали лям пам пам😁😌

Вадим Семененок

А мама ? Снежная королева .Если нет ,её можно записать.

Николай Смирнов

Метель ей пела песенку
Спи внученька бай бай.

Олег

Нет бабушки у Снегурочки, она детдомовская...

Олег

Да понятно, что её бабушка снежная баба. Уже все знают!

Сидящий На Берегу Реки.

Отец Мороз и мать Весна, о старших не знаю.

Бабка Таня

Не нравится Баба Яга, возьмите Морену))

Трижды Кот

Уже! Спасибо!

Бабка Таня

Лучше б Бабу Ягу взяли)))

Трижды Кот

Ребёнка напугать?

Бабка Таня

Зачем! Надо правильно рассказать кто это и зачем.

Трижды Кот

Ну-ка! А я послушаю

Бабка Таня

В инете почитайте.

Неголубой Огонёк

🤔может эта...снежная королева?

Виктория Синицкая

Завируха (вьюга по беларуски )

Александр Жданов

а чем Баба Яга не устраивает?

Александр Рюрикович

Бабушка Вьюга пойдёт?☺️

Трижды Кот

Подумаю. Спасибо

Че
Человек

выдуманные персонажи .

Ведающий.

Снежная королева.

Ведающий.

Но она не любила снегурочка, поэтому снегурочка ушла к любимому дедушке морозу.

Трижды Кот

Класс!

Ведающий.

Рад помочь)

Трижды Кот

Спасибо