●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Книга ,,Как закалялась сталь"❗
Нам в школе каждый день внушали , что это наша основная настольная книга❗
А Вы хотели бы быть Павлом Корчагиным❓🙂

Ответы
Инна

Павлом Корчагиным быть бы не хотела, но книга очень интересная и фильм тоже. Люди верили в то, что делали и не языками трёкали, а именно делали. И жаль, что достижения не удплось сохранить и развить. Личная меркантильность победила здравомыслие

Niemand Против Войны

А здравомыслие-то в чОм, мадам?))

Zаиц Харофый

А я не помню о чем там. Если честно. Островский вроде про себя писал. Точнее надиктоаывал своей жене будучи не лежачим больным. Вообще трудно оценивать поступки людей со стороны не пережившим те события.

Леонид 獅子急 Шестаков

вопрос некорректен... поступали бы вы, как Павка Корчагин, случись подобная беда сейчас - война, майдан, разруха...

Татьяна Tatiana

нет! вообще еще тогда думала, что глупо все Пашка затеял....и книга мне не понравилась...

Елена Корсикова

Если бы не было таких людей, никогда бы не победили в Великую Отечественную.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Книга про 1917 год

Елена Корсикова

И что? У нас женщины и дети поднимали стены, чтобы построить завод , который эвакуировали из Волгограда в начале Великой Отечественной.Это был станкостроительный завод, на котором производили патроны и снаряды для фронта. И он существовал до самого развала Союза. А теперь сидят фифы, боже, ничего они бы не делали и тяжелее ложки ничего не поднимут.

Su
Sula

Я бы не хотела, а ещё не хотела бы, чтоб близкий мне человек был таким

Ирина

мне характера не хватит.а на таких людях страна и держится

Мо
Моника

Чтобы голыми руками рельсы прокладывать. Как-то не охота.

Майя Петрова

Нет. Угробил себя ради идей революции. Умер молодым.

Вячеслав

Это поколение фанатов и построило страну - СССР.

Валерий

Нам не внушали. И что значит быть?

Наталья

Я уже и не помню суть этого героя

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

За справедливость

Наталья

Не,не помню,помню в кино Конкин играл и все.

Jane Папина

То есть инвалидом войны и труда?

Alla Lala

это в какие же годы ты учился?🤔

Михаил Батов

Начитанный парень этот Морской, аж завидно! Всю школьную программу по литературе помнит!...

Alla Lala

😄

Сергей Kриворуков

Нет,у него была трудная жизнь.

Старый Знакомый

в каждом времени свои герои)

Олег

И даже Пашей Мереседецом

Евгений Лурье

даже не читал

Владимир Жиров

Это почётно.

Николай Ntv

Совсем нет.