Киняев Фома

Откуда появился человек? Создал творец (бог, инопланетяне), мы потомки инопланетян, или всё таки продукт эволюции?

Ответы
Елена Милахина

Это смотря какой человек, кого-то Бог создал, и живет он по божеским законам, кого-то прислали инопланетяне, тем сложнее, вроде и жить надо по земному притяжению, а все тянет куда-то в разные стороны. И уж совсем не легка судьбинушка, у наследников диких обезьян, им и закон - не закон, и, вроде, с дерева спустились, а и земли и неба не надо...

Киняев Фома

однако какая каша встречается в голове современного человека, как у пещерного наверное

Елена Милахина

Каша в голове - слишком сложная категория, опилки - суть содержания...Чувство юмора - достоинство не для всех...

Олег

Конечно Бог, ибо инопланетяне и обезьяны тоже откуда-то появились, и теория "большого взрыва" так же предполагает, что что-то должно было сначала появиться, а только потом взорваться.

Алексей Юрьев

Лишь про немногих можно сказать, что их создал Бог, чтобы при этом не получилось богохульство. Остальные явно произошли. Есть и такие, что ещё происходят, всё никак не произойдут.

Киняев Фома

О, такого еще не писали, чтоб бог через одного создавал. Крутняк) А вас лично создали или как?

Калиниченко Игорь

С мужиками очевидности эволюции, политэкономии, марксизма, и ядерной физики не обсуждаю. С фотками от теософии,тоже. Но ...по разным причинам.

Улугбек

Вместо того, чтобы сомневаться, лучше бы самообразованием занялись и творили хоть что-либо полезное... Почистите картошку для супа хотя бы...

Киняев Фома

Это вы советуйте своей жене, милейший

Киняев Фома

Да и не сомневаюсь я)

Улугбек

И что же Вы успели...?

Артур Недбайло

Конечно трудно поверить, что из земляного червя или из медузы появился ЧЕЛОВЕК !! Но ведь так убедительно доказывают сторонники ЭВОЛЮЦИИ !!

Киняев Фома

Не совсем из медузы, конечно, но эволюция очень убедительна. В отличие от творца за семь дней или деградировавших инопланетян)

Артур Недбайло

2Не совсем из медузы, конечно", это я утрирую. так и про Бога убедительно доказывают !! ОН ЖЕ ВСЕМОГУЩ !! Хлопнул в ладоши и появилась Земля, звёзды, планеты !! Ещё раз хлопнул и появились на Земле люди, животные, насекомые !! Как в цирке у фокусника !!

Киняев Фома

Ну не читать же "Происхождение видов". В библии гораздо проще и короче объяснили, людям это комфортно

Артур Недбайло

Это да ! Комфортно, думать не надо ! Многих это устраивает !

Любовь Соловей-Грищенко

Потомки инопланетных ученых- генетиков, которые в ДНК шимпанзе внесли добавления, которые позволили развить интеллект.

Киняев Фома

Нихера себе теория)

Любовь Соловей-Грищенко

Существует около 50 теорий происхождения человека. Эта - одна из них. После эксперимента генетики по какой-то причине оставили Землю и свои произведения, оставив их по сути на вымирание. Но они просчитались в чем-то и многие наши предки адаптировались к природным условиям и выжили. Кажется, вымерли только неандертальцы и Денисовские люди. Потомство, оставшееся от смешанных сексуальных контактов, оказалось более развитым и приспособленным к жизни в новых условиях.

Владимир Голощапов

Я полагаю, пралюди прилетели к нам с Марса. А современное человечество уже результат и эволюции и различных смешений.

Киняев Фома

Именно с Марса? Значит там их следы найдут? А корабли свои взорвали или обратно улетели? Что доказывает посещение?

Владимир Голощапов

Наука говорит, что луна была спутником Марса. Возможно, они использовали это космическое тело вместо своего космического корабля. В еаучных сообщениях что-то говорилось о базах инопланетян на Луне.

Киняев Фома

что то неактивно оно говорилось, никто не слышал. Если могли даже переместить Луну, почему от их мощной деятельности ничего внятного не осталось?

Владимир Голощапов

Мифы остались.

Киняев Фома

мифы это не научные доказательства

Владимир Голощапов

Но из ничего они не могли возникнуть. Китайские (летописи) гласят, чьто луну привезли БОГИ на огненных колесницах и потом эти боги спустились на Землю

Валентина Кунина

Французы раньше говорили,что свет от первого факела,зажёного человеком. до сих пор блуждает в просторах ВСЕЛЕННОЙ....

Киняев Фома

или попал в черную дыру и перестал блуждать

Саркис Григорян

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие.1:27)

Киняев Фома

Зачем сказки пересказываешь, как будто в 13 веке живешь и в школе не учился?

Саркис Григорян

Разве Вы сказка, которая появилась на свет?

Вероника Королевская.

Для того ,чтобы появилась эволюция,то что то нужно для этого сделать.Из ничего не бывает ничего .Вы согласны?

Киняев Фома

конечно нет. Эволюция началась за миллиарды лет до человека, кто что должен был сделать? Что за каша в головах?

Вероника Королевская.

Да это у вас каша.Эволюция возможна только тогда.когда есть чему эволюционировать.И это вы сами сказали - миллиарды лет.Но до миллиардов,когда ничего не было,то откуда взяться эволюции?

Вероника Королевская.

Ну вот чего замолчали?До того как ничего не было был Бог.

Киняев Фома

Тогда бог это тоже "ничего",что ли?

Вероника Королевская.

Бог это огромная энергия Созидания Сотворения и Любви.Он вечен.Именно он даёт разные формы жизни,которые потом постоянно эволюционируют.

Александр

Да, наши тела созданы. Примерно так, как вешали ядро на ногу каторжанину, чтобы не сбежал, тела и работают.

Киняев Фома

Поясните

Александр

Тело живёт миг, по меркам безконечности. А души вечны - по крайней мере, так утверждают все религии и пара продвинутых учёных. Как ещё назвать скафандр с ограниченным функционалом? Ведь вечная душа уж точно должна владеть гораздо большим арсеналом...Так что ловим душу, суём в тело и имеем, как хотим, пока тело не выработает ресурс. А за время жизни можно и душу так искалечить, что она привыкнет вкалывать, не ища другого пути - это типа рай ...

Киняев Фома

Религии так утверждают потому что играют на страхе смерти

Александр

Но основные -то вещи преподносят верно, только уж очень завуалированно. Чтобы не поняли, наверное, сути. Есть семь принципов герметизма - это типа устава внутреннего распорядка на планете, из них и вытекли все религии мира. Каббалисты забрали себе математику, философы создали теософию, врачи откусили кусок от алхимии и пошло, поехало - цельное раздробили на малые части,по принципу разделяй и властвуй - но число 1, 618, число пропорции золотого сечения, равно как и другие знания, утаить просто невозможно, так что у нас все шансы дожить до конца очередной серии из цикла" Цивилизации Земли".

Нина Смагина

эволюция тут не причем видно что человек творение Бога жаль что человек изменился не в лучшую сторону

Нина Смагина

разум каким человек обладает не имеет не одно животное

Киняев Фома

Неоспоримо. Но почему разум не мог появиться в процессе эволюции?

Нина Смагина

у всего есть начало

Киняев Фома

и что? У природы были многие миллионы лет

Нина Смагина

у природы тоже есть начало

Куколка.

нас забросили на землю инопланетяне. а теперь не знают как от нас избавиться. всю землю испохабили.

Валентина Русакова

На счет эволюции совневаюсь.На счет высшии разум возможно с инопланетным допускаю такую версию...

Киняев Фома

Насчет всего сомневаетесь, ясно

Валентина Русакова

я высказала свою точку зрения.

Фило Софочка

Творец,инопланетян тоже он создал,а если бы эволюция продолжалась,то дикие племена исчезли бы

Киняев Фома

Имеете биологическую подготовку, читали "Происхождение видов ", или сами придумали на досуге революционную теорию?

Фило Софочка

развлекаюсь на досуге

Киняев Фома

Не исчезли бы племена. Есть понятие разных ответвлений эволюции, тупиковых ветвей в том числе.

Татьяна

Эволюция, иначе непонятно, почему были древние люди. Пусть бы сразу был человек разумный

Киняев Фома

Вам скажут что бог их сделал разумными постепенно) А вообще здорово что хоть кто то думает логично)

Эльвира Иванова

Кто-то чувствует себя инопланетянином, а кто-то продуктом...Иногда, уже и переработанным

Киняев Фома

Я не про ваши больные чувства спросил

Эльвира Иванова

А я не о себе, родимый...

Lena Pivon

Нас создали бактерии. Мы их машины. Они нас создали чтобы мы добывали для них еду.

Lena Pivon

Вы же только что сказали что когда много, то могут.

Киняев Фома

Когда объединены в сеть, я это сразу сказал. Армия тупых страшна только под командой

Lena Pivon

Вам лучше побольше почитать о бактерия. Тогда вы может поймёте насколько они могущественны. Из них состоит все живое. Раньше люди называли их духами. Это наш тонкий мир.

Киняев Фома

Лена, это шизофрения. Я изучал биологию, чтение мою точку зрения не поменяет

Lena Pivon

Это не шизофрения. Плохо значит изучали

Галина Семенова

Сначала потомки (скорее производное пришельцев) , потом вырождение и эволюция

Киняев Фома

А что ж они выродились если были такие умные что между звездами летали? Не складывается как то.

Галина Семенова

А вы книжки почитайте и все сложится . И не будет спора кто был Первым

Киняев Фома

То есть вы этот парадокс простыми словами объяснить не можете? А вы "Происхождение видов "читали? Эх, болтаете зря мадам)

Галина Семенова

Фоме долго объяснять, и не в этом вопрос

Киняев Фома

"долго" -еще отмазка. Объясните коротко и ясно если понимаете сами. Но поскольку не понимаете, молчите уж лучше)

Галина Семенова

Вам хочется полемики, а мне лень. Вы то от кого произошли?