Та
Таня

Что можно приготовить из тыквы? Я понимаю что в интернете можно много найти чего, но неужели у жителей спрашивали нет своего рецептика? Поделитесь, пожалуста(кроме каши)

–1
Ответы
К.а.н.он

Состав
1) Тыква 800 гр.
2) Чеснок 30 гр.
3) Зелень петрушки 60 гр.
4) Растительное масло 60 гр.
5) Помидоры 400 гр.
6) Вода 800 гр.
7) Соль
😎 Перец
Рецепт приготовления тыквы по-абазински
В первую очередь мы подготовим тыкву
Тыкву помоем и надрезаем верхнюю часть
Удаляем все семена, а внутренность вычищаем ложкой
Мякоть тыквы мелко нарезаем, смешиваем с солью и перцем. Добавляем рубленную зелень. Все тщательно перемешиваем
Разогреваем сковороду с растительным маслом и кладем в нее приготовленный фарш
Обжариваем фарш в течении 10 – 12 минут, постоянно помешивая
Мелко нарежьте чеснок и добавьте в обжаренный фарш в конце обжаривания
Полученной ароматной массой мы фаршируем нашу тыкву
Тыква готова
Теперь нам понадобится большая и глубокая кастрюля (чтобы поместилась тыква)
Нарежьте помидоры и уложите дно кастрюли. Сверху поставьте фаршированную тыкву. Залейте холодной водой
Ставим кастрюлю на слабый огонь. Тушим тыкву до готовности
Малокалорийное, но очень полезное и ароматное блюдо готово. Подавать душистую, пышную фаршированную тыкву можно, как в горячем, так и в холодном виде

Та
Таня

А если не варить а в духовке её запечь в фольге например?

К.а.н.он

Вполне!

Та
Таня

👍

К.а.н.он

🙂🤝

Павел Трушин

Тыквуйня. У тыквы(желательно с хвостиком) аккуратно вырезаем макушку~диаметром 10 см…не выбрасываем, кладем в сторонку. Столовой ложкой или чем удобно так же аккуратно удаляем мякоть, стараясь не повредить целостность кожуры. Из мякоти выбираем тыквенные!!!, Не арбузные или дынные, а именно тыквенные! Останки мякоти выбрасываем. Семена тщательно промываем, высушиваем в сухом, тёплом и хорошо проветриваемом помещении до готовности. Затем, по желанию, обжариваем, можно с солью. Данный продукт употребляем сами или угощаем друзей, соседей, так-же тщательно отлузгивая шелуху семки от ядра. И методом разжовования и проглатывания отправляем ядра в желудок. А шелуху, методом отплёвывания, под ноги. В саму тыкву наливаем отстоянной сутки воды из-под

Павел Трушин

Крана в достаточном колличестве, закрываем ранее вырезанным темечком и ставим на подоконник. Получается тыквуйня на подоконнике. Через сутки воду сливаем и тыкву выбрасываем. Всё!😂😂😂😂😂

Та
Таня

Че и наговорил.. 😂

Павел Трушин

Скучно было!🤷‍♂️😂😇

Та
Таня

😅

Ва
Вадим

Моя мама называла их ,,Лапацоники''.
Натереть тыкву на крупной тёрке, замесить простое тесто: стакан воды, подсолить, яйцо, замесить. Тесто покруче. Лепить как большие вареники, раскатать кружок теста, положить тыкву тертую и добавить ч. ложку сахара. Залепить как вареник, потом положить на стол с мукой и скалкой тонко раскатать. Шов посередине одной стороны. Далее, жарить на сковороде без масла!!! Как оладьи. Отдельно растопить сливочное масло. Готовые лапацоны смазывать маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой. Есть можно и просто так и с молоком и с чем угодно. Очень вкусно. Размер может быть любой, как чебурек например. Попробуйте.

Та
Таня

Спасибо, попробую

Ма
Марат.

Берешь тыкву делаешь срез как крышка,все вынимаешь,закладываешь туда жареное мясо,и все что угодно,картофель лук...потом делаешь костер хороший чтобы много углей было. Рядом вырываешь яму насыпается немного угля и ложишь туда тыкву обернутую в фальгу и заваливает все остатком угля. Все это засыпаешь песком и оставляешь часа на два три. Выкапываешь и все готово👍

Та
Таня

Проходная кухня?)) я так делала в духовке. Вкусно

Ма
Марат.

Типа того,только там идёт томление и насыщение вкусом))

Снежана

Я делаю манты с тыквой, или ханум (паровой рулет, не надо каждую мантышку лепить), делаю самсу в духовке с тыквой, луком, можно добавить по желанию туда картофель или натертую редьку, еще делаю запеканку с тыквой и куриной печенью - очень вкусно. А проще всего - просто нарезать сырую тыкву ломтями и запечь в духовке. Отличный десерт.

Εγγίση Το Αιώνιο

У меня тетушка делала из тыквы вкуснейшее повидло - тыква запаривается в чугунке или в противне в духовке, таким же образом готовятся поздние антоновские яблоки пекутся. Потом все \то протирается через сито добавляется по вкусу сахар и корица и Вуаля! Вкуснейшее тыквенно-яблочное повидло готово!

Евгений Коваль-Чуковский

Не ... моё!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Та
Таня

Со своими правилами жизни сама разберусь, без чьих то указок

Евгений Коваль-Чуковский

Что же ты тогда лезешь к Пользователям с тыквами, дура7

Та
Таня

Вот тебя не спросила.. Мудило))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я, к примеру, делал несколько раз десерт с яблоками и лимонным джемом. Прямо в самой тыкве и запекал. В её утолщённой, полой части. Только надо сперва нарезанные тыквенные ломтики отдельно протушить, потому что ведь яблоко размягчается намного быстрее тыквы)

Та
Таня

Хорошо

Ke
Keeper

Роза Матвеевна, мадам Спивак, из кабака, помню, делала восхитительную плацинду. Вкуснее торта, особенно когда горячая, только шо из духовки. Молдаване обычно плацинду с брынзой готовят, ну а нормальные одесситки - чаще кабаковую.

Нафаня Щепкан

тыква, моем) - режем ломтиками см 3, ломтики надрезаем вдоль и поперек см через 2 до середины примерно, сыпем туда сахар, скок влезет, запекаем в духовке до готовности - мягкости, режим запекания подобрать так, чтоб не горела сильно

Ма
Марина

Оладьи. Сама думаю, привёз муж с деревни тыкву. Думаю сначала семечки вытащу, промою и высушу. А позже оладушки сделаю. Как с кабачкам делают, так и с тыквой. Кашей в детстве бабушка накормила, сейчас не рискую её варить.

Та
Таня

Семечки это да..

Ма
Марина

Так то в магазинах эти семечки дорогие. А тут так привезли тыкву. Можно и собрать.

Та
Таня

Конечно

Татьяна

Запеченную тыкву,как гарнир или самостоятельное блюдо. Тыквенную кашу,с молоком или без него.Манты с тыквой. Овощи тушеные с тыквой. Тыквенный сок (очень хорошо чистит и восстанавливает печень)

Та
Таня

Спасибо за ответ

Виктор Дубилей

Футбол . У нас один запил . А что бы кабаны с голоду не орали ,он 2 тыквы мерзлых кинул. Кабаны пытаясь кусать их ,только отодвигали тыквы . Так они гоняли этот футбол 2 дня ,пока т. Лида не приехала .

An
Antonina

Очень люблю варенье из тыквы: почистить и порезать кубиками тыкву, кубиками лимон, добавить сахар. Варю в два этапа до готовности. Можно тыкву натереть на крупную тёрку или через мясорубку.

Та
Таня

Никто не ест варенье

An
Antonina

Сорри

Сила Ветра

Лук, тыква, курица, соль, перец, майонез. Мариновать несколько. Потом засунуть в стеклянную банку, закрыть фольгой горлышко, поставить в холодную духовку и включить газ на час 😁

Валерий Шилов

Не знаю, что называют кашей и вряд ли метод приготовления моей бабушки возможен без русской печи. Она запекала тыкву целиком. С румяной корочкой. А под корочкой - вкуснятина.

Та
Таня

Рассыпчатая каша, в русской печи самый смак!

Юлия Пак

Смотря какая. Я фарширую круглую. Фарш как на манты, только надо добавить масло, ложку сахара и зелень. Закрыть отверстие вырезанным куском и печь на 200° 2,5-3 часа.

Сергій

Ну кашу знают все, запечь тоже, а вот скажем тыква под сметанным соусом? Варенье из тыквы? Цукаты из тыквы? Тыквенный хлеб? Тыквенный пирог? Тыквенные вафли?

Та
Таня

Ух ти, как много всего..

Вера Гудкова

Я варю каши с тыквой и курагой.Варила компот из сухофруктов и добавляла тыкву кусочками.Некоторые люди делают салаты с яблоками, морковкой и тыквой...

Андрей Хрисанфов

Не нать придумывать велосипед! Немецкий тыквенный суп-пюре на пиве с беконом и сливками. В интернете найдёте-чума

Та
Таня

🙄

Андрей Хрисанфов

Пиво можно не лить...