Hi
Hiреr

Вирус , подаривший дворянство (статус) и фамилию. О чём или о ком речь?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

Вот тут не знаю, колись.))

O X A N A

Кому подаривший?

Hi
Hiреr

тому же -кому и фамилию видимо

O X A N A

Палочка Коха

Hi
Hiреr

Оспеев - в честь оспы, за то что дал свою кровь с детской оспой (ослабленной) для первой в России прививки. Екатерина 2 пожаловала ему (мальчику) за это титул дворянина и фамилию

O X A N A

Спасибо за информацию.)

Alla Lala

что за бред?

Hi
Hiреr

Одному мальчику -сделала его князем

Alla Lala

какому мальчику и КТО сделал статус?

Hi
Hiреr

обычному мальчику -заболевшему оспой в России пожаловала князя Екатерина 2 и дала фамилию Осипов (в честь вируса)

Alla Lala

То есть титул дала таки ЦАРИЦА.. а не оспа..😄

Hi
Hiреr

Да, но основание (причина) был- вирус Оспы. Поэтому можно сказать, что вирус подарил статус и фамилию ребенку.