Кс
Ксения

Насколько опасна ртуть из градусника.

Ответы
Михаил Карпов

Если проглотить, то опасность минимальная, выйдет с каловыми массами. Если оставить в помещении, то пары ртути (даже из 1 градусника) создадут многократное превышение ПДК в достаточно большом помещении. Пары ртути очень токсичны... Вспомните "Сумашедшего шляпника" из Алисы, это не шутка а профессиональное заболевание шляпных мастеров, которые работали в атмосфере ртутных испарений при выделке фетра...

Игорь Корчагин

Опасна на столько ,что при разбитии термометра немедленно покидают квартиру и вызывают МЧС со специальным оборудованием для сбора ртути (Заболевания - импотенция , патология дыхательных органов , рак и т.д. )

Наталия Левина

ртуть-это яд,порожает дыхательные пути...это все .что из школы помню ,так что лучше не вдыхать пары ртути,приводит к сильному отравлению

Катерина Вергасова

Так же как и вся прочая, нюхать её не стоит, собрать шустро в баночку, закатать крышку, замыть хлоркой, проветрить

Саша Комнатный

Опасна не сама ртуть, а ее пары. Тем не менее, стоит провертить помещение если вы видите ртуть в жидком состоянии.

Виктор Дашкевич

Получите сильное отравление парами ртути,после которого нужно делать промывание желудка немедленно!

Владимир Савченко

отравление будет при вдыхании и отразиться может не сразу на организме , могу дать ртути Ю проверишь)))

Флюза Давлетшина

она испаряется и отравляет тебя и в тебе накапливается.а вывести ее можешь только голодовкой

Юрий Горошников

При комнатной температуре практически не опасна, опасны ее пары, но лучше утилизировать

Lana Ив

опасна, но не настолько чтобы сильно испугаться, просто лучше удалить из дома

По
Полночь

намного. умрешь быстрей,чем думаешь(ее пары-очень тяжелы,хотя и незаметны)

Татьяна Абрарова

Пока в градуснике - не опасна. а если разольется, то достаточно собрать.

Максим _Ракеш_ Маликов

сама по себе ртуть неопасна, ее можно пить стаканами. опасны ее пары

Алексей Важенин

ядовитый металл - пары которого могут привести к летальному исходу

Светлана Данилова

говорят опасна...не заморачивайтесь...сейчас вообще жить опасно

Поля *****

без понятия-судя по репликам взрослых в детстве-смертельна))))

Тahoe

очень... если ее сыпануть мужу в суп ... импотенция обеспечена

Ник 137

Если глотать градусники не разжовывая, то вааще не опасна...

Виктор Мухин

Ртуть может напугать высокой температурой ))) Тем и опасна

Виталий Цигледи

главное её не греть, в холодно состоянии она безвредна