Маруся Мамина

подскажите как избавиться от кротов на дачном участке?

Ответы
Александр

Проще простого. Забейте в землю арматурину и подсоедините к ней генератор низкочастотных вибраций - можно тупо прислонить магнитофон с хеви-метал. Медведки, кроты и прочие меломаны не выносят низких частот, напишут завещание и уйдут к соседям.

Маруся Мамина

хахаха. вот они спасибо скажут

Александр

Ругаться будут, но из нор не услышите. Продают такие генераторы, кстати, в сети поищите. Распугивают всё живое, кроме соседей.

Маруся Мамина

спасибо! поищу

Лу
Лундор

такой прибор есть ,не помню как называется ,вроде Антикрот, работает автономно,принцип основан на ультразвуке,кроты не переносят его и покидают участок,как то так

Лу
Лундор

значит ареал обитания для этой живности естественный,да кстати,он и других отпугивает,если только реклама не врёт

Маруся Мамина

раньше этой "твари" не было. поля пахали. а сейчас бурьян кругом. животные не пуганные, размножаются

Лу
Лундор

так раньше и скотины полно было,сейчас другая скотина пошла навроде вашей🙂 , а как же Россияс колен поднялась,нагибаться статус не позволяет

Маруся Мамина

ну да, ну да.... мы ж великая нация

Лу
Лундор

однозначно,только дырки на коленках ешё больше

Руслан Шиндер.( Абакан)

Это проблема капканы специальные мелкие самые иначе не как отраву нельзя не в коем случае.Умрёт землю заразит и передаться растениям яд.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Готовить должен каждый если люди не умеют готовить им тяжелее приходится.Я многих знаю не умеют готовить совершенно и им тяжелее жить зато на себя времени больше тратят есть и плюсы.

Маруся Мамина

а что вы еще умеете делать?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Много чего скоро в путь три дня не будет на природу иду.

Маруся Мамина

удачи вам

Руслан Шиндер.( Абакан)

Сейчас напишу вопрос на него не надо отвечать

Ведающий.

Купите новогодние питарды. /Их дети кидают под ноги и они взрываются./ зажигаете питарду и в норму бросаете. Не забудьте отойти.

Маруся Мамина

читала про такой способ. но не пробовала. боюсь я этих петард. вдруг все вокруг разворотит

Александр Емельянов - Женат

Я ставил ФЛЮГЕР на крыше...От вибрации мыши и крысы - сбежали.. Может и кроты (сородичи) - сбегут... Из жизненных наблюдений..!!

Маруся Мамина

вот с руками у нас проблема!

Александр Емельянов - Женат

тогда так : возьми деревянную рейку, длиной 15-18 см... шириной 2-3 см...и толщиной до 1 см... В центр вбей гвоздик (метку сделай центра) и ножом ПОДРЕЗАЙ правые края от центра ...как винт самолёта... Потом с другой стороны...так же... Получится ПРОПЕЛЛЕР... Понятно объяснил.???

Маруся Мамина

оооо! еще как понятно! спасибо! попробую!

Александр Емельянов - Женат

вот и чудненько....удачи...Маруся..!!!!🍎 ⚓ 🍓 🌺 👍

Маруся Мамина

спасибо! попробую победить эту напасть!

Юрий Николаев

столбики в землю.. веревка меж ними... повесить бутылки, банки, чтоб на ветру гремели... Гроты не любят вибрации.

Маруся Мамина

спасибо!

Ник Ци (Student)

Долго и упорно орать в нору : "Пошёл нах крот!!!" Даже соседи разбегутся...не то что кроты 😀😀😀

Маруся Мамина

хахахах. в дурку увезут

Ник Ци (Student)

Дык, пусть докажут 👍👍👍 Кроты, в свидетели не подпишутся 😀😀

Маруся Мамина

соседи подпишутся😀

Ник Ци (Student)

Уходя - гасите всех😀😀😀

Маруся Мамина

не, пусть соседи живут😀 а вот с кротом мы поборемся

Ник Ци (Student)

Действенный метод я описал... Чё-то типа заговора против кротов😂😂😂

Андрей

арматуру в землю, на арматуру пивную пустую банку - на ветру гремит, отпугивает несколько штук надо

Маруся Мамина

спасибо!

Андрей

у нас были кроты - банки стоят.. щас вроде инету)

Маруся Мамина

попробую этот способ. пришли недавно, но урон урожаю уже нанесли

Андрей

самый простой

El
Elena

Ловить на рукавицы. Быстро переведутся. Если серьезно - водой норки заливали

Маруся Мамина

водой пробовала заливать. вода уходит куда то, а он все равно копает

El
Elena

Живучий🤷‍♀️

Zoxrab Mammadov

Установите волчий капкан.Поймайте их старшего и предупредите..................

Дмитрий Майорников

поймать одного перемонить на свою сторону и выпустить на охоту)))

Дмитрий Майорников

на самом деле раздобыть двух кротов, посадить в одну клетку и не кормить до тех пор пока один не выживит. последний всех своих съест

Маруся Мамина

это серьезный совет?!

Саша Иванов

Есть трещетки какие то от ветра работают. А можно и потравить

Лёха Меркушин

Напустить газа в горы и спичку туда , спичку😂😂😂😂

Маруся Мамина

а если формалина?

Лёха Меркушин

Можно пробовать)

Маруся Мамина

вот его я и залью в норку

Лёха Меркушин

Сражайтесь))))

Маруся Мамина

спасибо!

Stanger

можно попробовать утопить))) но задача сложная)))

Stanger

тогда я за вас боюсь) хаха

Маруся Мамина

я сама за себя боюсь. хахахаха

Stanger

крот с человеческим интеллектом) это же фильм ужасов какой-то) ахаха

Маруся Мамина

ага. хитрый, изворотливый и думающий

Stanger

))))))))))

Дмитрий Иванов

такой вопрос уже был купите средство от кротов

Маруся Мамина

я не видела этого вопроса. у меня крот завелся только что

Соболева Валентина

Я поставила отпугиватель электромагнитный

Маруся Мамина

подскажите как называется! а то пришел крот перерыл весь участок и ничем его не прогнать

Соболева Валентина

Зайдите в интернет и Вам в соответствии с вашим участком посоветуют. Я так и сделала. Во всяком случае новых ям нет Удачи...

Маруся Мамина

спасибо и вам всего доброго 🌹

Улугбек

Срочно переадресуйте их в Красную Книгу...

Александр Строватиков

Запускаешь пропан в норы и поджигаешь.

Василий Стеклов

Кота заведите. Переловит всех кротов.

Маруся Мамина

у меня собака

Василий Стеклов

Кот лучше ловит.

Маруся Мамина

наверное

Василий Стеклов

Проверено на практике. Правда там были кот с кошкой.

Маруся Мамина

у меня собака гоняет котов. не заведешь с ней котика

Василий Стеклов

Вам виднее как быть.

Сергей Ясков

Сдклайте самолетик с пропеллером.

Маруся Мамина

у меня на участке скважина для воды, там насос "малыш", когда работает гудит, но на него крот не реагирует

Сергей Ясков

Это другое а ветер почти всегда а крот шума не любит я так вывел

Маруся Мамина

попробую